TOP10-Auktionen

Hier finden Sie die beliebtesten Auktionen und Festpreisangebote, die aktuell bei eBay angeboten werden und zwar:

- die Angebote mit den meisten Geboten (bei Auktionen) bzw. die meistverkauften Artikel (bei Festpreis-Angeboten)

- die Angebote mit den meisten Beobachtern (jeweils unterschieden nach Festpreisangeboten und Auktionen)

- die teursten Angbeote (jeweils unterschieden nach Festpreisangeboten und Auktionen)

Dabei können Sie sowhl nach den Kategorien bzw. Unterkategorien filtern als auch nach beliebten Suchbegriffen.
Als Verkäufer können Sie hier beispielsweise sehen, welche Artikel besonders häufig verkauft werden.

Zurück zu allen Kategorien > Briefmarken

Vorphilatelie

Deutschland

Österreich

Schweiz

Europa

International

Motive

Varia

Gültige Frankaturware

Zubehör

Angebote mit den meisten Geboten (Auktionen)

GeboteAngebotstitel
143Trachtenmarke 5 S mit Symbolzahl 1 !!! fein postfrisch**
143EU-DHL Paketmarke Versand bis 10 kg 100 Stück
127Bosnien Herzegowina Sammlung ungarische Feldpost Serbien selten 3.000 €
120Deutsches Reich Feldpost Brief Inselpost Kreta 1944 Gerichtsstetten MiNr 7B
109[mg4] Österreich Dollfuß MiNr 588 * ungebraucht
101Bund Mi.-Nr. 123 - 138 Posthorn Luxus Gepr. BPP Salomon MEuro 2200,-
90Deutsche Gebiete LOT Nachlass, viel Deutsches Reich, INFLA Bogen, uvm. D98-10065
82Ö. 588 10 S Dollfuß etwas n. links dezentriert Postfrisch Prachterhaltung
80Komplette, postfrische DDR - Sammlung
79Selten - Briefmarke - Engelbert DOLLFUß - 10 Schilling - Österreich
78Ö. 530-543 Kl. Landschaft Postfrisch einwandfrei Prachterhaltung
75DT KOLONIEN FANTASTISCHE Sammlung mit vielen Höchstwerten ENORMER KATALOGWERT
75FELDPOST 1918 1K 4-BLOCK UNGEZÄHNT! Postfrisch ** Kat:ca.780,-€++
731910 ANK 161-177 komplete satz, gestempelt, Kat:1250,-€ Dr.Ferch. Befund!!!
701910 ANK 161-177 komplete satz, gestempelt, Kat:1250,-€ Dr.Ferch. Befund!!!
70RUSSLAND / Sowjetunion 1858-1949. Schöne Sammlung. Gibt Luftschiffe. 12 Skan.
68Österreich - "10 S Dollfuß", Mi 588, postfrisch **, PRACHT!!, (118)
67DR 1924/45 uriger LAGERBESTAND mit teils guten Stückzahlen* Mi XXL (S1318
641934 NABA Block auf sauberem Sonderbrief mit Vignette SBK Fr. 1200.-
63Bund Posthorn Nr. 138 postfr. gepr.
62DDR Leuchtturm SF Vordruckblätter 1949 - 1900 komplett in 4 Bindern + Kassetten
611931 ROTARY ANK 518 - 523 top Zähnung,feinst gestempelt** ANK 480 Euro
61DEUTSCHLAND, BRD, BERLIN, DDR, EUROPA, WELT - Sammler-Nachlaß in 40 Alben! °P
61(O362) ÖSTERREICH AUSTRIA Rekobrief Wappenmarken 1945
61Hamburg Mi. Nr. 1 gest. TOP geprüft Löhden BPP 750 Euro
60Briefmarken Sammlung Deutsches Reich 1933 bis 45 ungebraucht fast komplett!!!
58Österreich Austria 1910 Kaiser gestempelte top Einzelmarke aus Sammlung Nr. 177
58Österreich 556 gestempelt
58Briefmarken Sammlung 1872-1933 Lindner Vordrucke Altdeutsch/Deutsches Reich
58Flohmarkt + Abenteuer Karton, 13 Kilo M&M- Überraschungs Philatelie #330
57Frankreich I Eisbärblock feiner Block ungebraucht MiPr.800 .-Marke Postfrisch
56Ö. 518-523 Rotary mit Tagesstempel gestempelt einwandfrei
56DDR, kpl. Jahrgang 1952**, Mi. 600,- Euro
56SCHWEIZ 1908 - Mi.Nr. 110 x ** HELVETIA -RAR!! 320€
56Deutsches Reich ex 1933/1945: Starker Posten mit ca. 400 Belegen, viele Bessere!
55DT. REICH Nr. 479-910 3. Reich KOMPLETT **/* auf Vordruck
53DDR 1949/90 ** Sammlung in 3 Leuchtturm Alben Mi-Nr. 327/341 + Marx BL geprüft
53Spitzen BRD Sammlung 1949-1977 komplett ** postfrisch - Mi. 3150,-
52914) Bund** 1949-81 absolut kpl postfr Sammlung in guter Qualität incl Posthorn!
52177 10 Kronen Kaiser 1910 in feinst postfrischer Prachterhaltung
52Altdeutschland Lübeck Brief nach Rostock MiF MiNr 8A+9A
521872 Reich DR 18 Rietberg 4835 Paar Wiedenbrück Preußen Vollstempel Westfalen
52Spitzen DANZIG Sammlung 1920-1939 umfangreich !!!
52Bund BRD Posthorn 124 P Oberrand OR ** MNH postfrisch MHB Eckrand Ecke 2 ER MH
52Russland Post in Levante MiNr. 72 + 73 je auf R-Brief SALONIQUE (76773)
52Berlin 3 Mk.Schwarzaufdruck Nr.19 sauber gestempelt geprüft SCHLEGEL BPP
51Österreich 1945/59 psotfrischer Bestand in 2 Alben gute Ausgaben mehrfach
51Österreich Austria 1931 Rotary gestempelter top Satz aus Sammlung Nr. 518-523
51588 10 Schilling Dollfußmarke postfrischer Prachtsatz unter Garantie prüfbar
51DR Block 3 (Ostropablock) ungebraucht ohne Gummi
511931; " Internationaler Rotary-Kongreß " , ANK Nr. 518-523 postfrisch
51Briefmarkensatz: FIS-Wettkämpfe in Innsbruck (1933)
50Öst 588 10S Dollfuß Tagesrundstempel Wien 29.7.1936 PRACHT E 1400
50Deutsches Reich. Nothilfe Block 2. Sehr sauber gestempelt Berlin 27-12-33
50SELTEN-Rep. Österreich 1936 -RARITÄT- "10,- S Dollfuß", Nr. 588, postfrisch
50[b3] Berlin Währungsgeschädigte MiNr Block 1 FDC gestempelt ATTEST
50D-Reich Berufs- Stände 556 - 564 postfrisch, geprüft
50Berlin Teilsammlung * /** s. Beschreibung und Scans!
50URIG NACHLASS- Kiste meist Deutschland mit viel Interessantem Material !
50200x 1,45 EUR Briefmarken Deutsche Post gültige Frankatur Rolle
49DEUTSCHES REICH 1872-1945 ZWEI BÄNDE SAMMLUNG gest. MI. ÜBER 10.000 EURO
49Berlin 1948-1990 postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Philswiss-Ringbinder
481917 ANK 221-224 (222a+b) komplete satz, 4-BLOCK! Postfrisch ** Kat:120,-€
48Schweiz Orts Brief Genf 1852 Neuenburg EF MiNr 3
47Bundesrepublik Freimarken - Posthorn Nr. 131-132, postfrisch, geprüft
46BIZONE 13 y PLNR PLATTENNUMMER postfrisch Befund BPP Schlegel Mi. 3.000 € (22484
46Bayern Ganzsache DP 8 Dienst u.Zusatzfrankatur Landshut 17.7.20 sehr selten RAR!
46Bizone 37IdDD,**, postfr. Farbbestimmung ARGE + Fotokurzbefund H.-D.Schlegel BPP
46ÖSTERREICH Sehr guter Bestand mit vielen ** Spitzen mit hohem Wert !!!!!
46BERLIN 1949 MiNr Block 1 ** für Währungsgeschädigte
46Dt. Reich Block 3 OSTROPA gestempelt SST gepr. BPP Michel 1.100 € (27428
45Bund Mi-Nr.: 138 "Posthorn 90 Pf, " BPP-Schlegel geprüft
45Flohmarkt + Abenteuer Karton, 13 Kilo M&M- Überraschungs Philatelie #329
45Y0619 Sowjetunion Russia 499-508 mit Falz mlh Tscheljuskin Chelyuskin
45MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach ** / o Briefe Belege FDC MH
45Volles Album mit diverser Karten/Briefpost Geschäftspost 90% Deutsches Reich..
45Wühlkiste aus aller Welt, ca. 19 kg (94221
45Lombardei Venetien Sammlung ab 1850 Kreta Levante Lindner interessant
45Österreich 1910 Kaiser Franz Nr. 177 ungebraucht selten
45Deutsche Kolonie Karolinen 2.Ponape Provisorium Postkarte kopfstehender Aufdruck
45458 4,- Polarpost Einzelfrankatur Zeppelinbrief Rarität Mi. 1100,-++++
441/2 1 und 21/2 Groschen Hamburg Hufeisen 30.Septbr.1873 u.Stempel Bergedorf !
44Dt. Reich 1872/1945 gute Sammlung mit Infla, Zeppeline, Blocks etc.
44Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett gestempelt - Mi. 9500,-
44Geniale Sammlung Österreich 1945 - 2001 postfrisch in 3 Michel- Alben, fast kpl.
44FRANKATURWARE ÖSTERREICH - NOMINALE 171 EURO POSTFRISCH
44Bayern Mi. 37-40 Wappen mit Falz
43mf K 32610/ Monaco ** MNH Flugpost Vögel Bird Mi Nt 502-5 A+B
43DR - Infla 295 U Eckrand Viererblock gepr. Weinbuch ungezähnt
43SCHWEIZ 1850 bis 2010 TOP Sammlung mit allen Blöcken Pax Nr. 152 geprüft etc
43Bund BRD Sammlung postfrisch ** 1949-1979 mit Posthorn 48 Werte geprüft BPP
43SK Deutsches Reich 1872/1939: Starke Sammlung mit vielen Top-Sätzen ungebraucht!
43Große Sammlung Deutschland 1849-1945 im Album auf ca. 140 Seiten, siehe Bilder!
43 AUSTRIA Österreich 1936 10 S Dollfuß, dollfuss ANK 588 geprüft +Befund * €1000
431936 Ank.588 Dollfuß, sauber Postfrisch
43Grazer Aushilfsausgabe, Mi 693-96, Fetter Aufdr., ATTEST , postfrisch **,(118)
42Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 **/* komplett mit allen Spitzen
42Top Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 postfrisch/ungebraucht **/* - komplett
42DDR Sammlung postfrisch 1949-1990 in 7 Safe-Bindern
42SCHWEIZ - ALTER MARKENBESTAND
42SBZ Nr. 93 IV, teuerster Plattenfehler
42Dt. Besetz. II. WK Laibach komplett gest. auf 2 Satzbriefe
42Österreich sehr interessanter Posten ab Nr. 1, geprüfte Werte etc. in 11 Alben
42Österreich - "Landschaftsblider", KLEIN, Mi 530-43, postfrisch **, (118)
4220 Schilling aus Bauten Melk 1114 Eckpaar ohne Symbolzahl Postfrisch
42Sammlung deutsche Kolonien u. Auslandspostämter german colonies
42927) Niederlande 1852 bis 1943 - Sammlung fast komplett - gestempelt bzw. *(m/h)
41Österreich Sammlung ab 1945 Grazer Aufdrucke Renner Kleinbögen Attest VÖB
41Braunschweig Mi.15A gestempelt Kat.420,-EUR
41[rk5] DR Germania MiNr 66I gestempelt GEPRÜFT (lesen)
41Österreich umfangreicher Posten in 4 Alben von alt bis neu
41[d5-1] DR Germania MiNr 53-62 * ungebraucht
41EUROPA CEPT Jahrgang 2007 komplett (ohne Kosovo) postfr./** (MNH)
41Österreich 1931 "Intern. Rotary-Kongreß" ANK 518-523 postfrisch
411919 Ank.177 10Kr. aus Geburtstag Kaiser Franz Joseph, sauber Postfrisch
41BRD Sammlung 1949-1972 postfrisch/ungebraucht mit POSTHORN (27268
41DR Nr. 556-564 , Attest Schlegel einwandfrei ** !!
40DR Nr.307 sauber gestempelt SOEST neuer Attest Tworek BPP KW: 2000 € (cg24626)
40SPEZIALISTEN- FUNDGRUBE Schweiz: Gute postfrische Blocks + vieles mehr !
40Bayern 1850 - 1920 reichhaltiger Sammlungsnachlass in 2 Steckbücher
40[b5] DR OSTROPA MiNr Block 3 gestempelt
401933 ANK 2014/15 Wipa glatt 555 postfrisch ** 330,- Zähnung siehe Fotos!
40Schweiz , RAYON , PAX, Strubel u.a. Steckkartenpost ex. Händlerlot !! (3981a
40Bizone BAUTEN ABARTENSAMMLUNG mit Zig Pünktchen etc (S6194
40AD Württemberg Brief Böblingen Tezpur Assam Indien 1854 MiF MiNr 1ybIII+5II
40DDR XX1) DDR postfrische Sammlung 49-90 mit 110x BPP geprüften Marken
40Briefmarken Deutsches Reich IPOSTA 1930 Block 1 postfrisch feinst !!!
40Dt. Reich 1933/45 komplette Sammlung mit Nothilfe Block, Zeppeline etc.
40Franz. Zone postfrische Sammlung komplett viele Spitzen und alle Blocks geprüft
40Deutsches Reich 1872-1932 m. Dienst, gestempelt, 254 Marken BPP geprüft
40Deutsches Reich 2. WK INSELPOST "Leros" Nr. 11 Ba III * FA s. San!
40Österreich 1950,52,53 Vögel 955-956+968x+984-987,** Michel € 420,00
39SS Feldpost von Scharführer der Einsatzgruppe in Ober Litsch Böhmen 1944
39ALTDEUTSCHLAND BADEN 16 gestempelt
39Altdeutschland Lübeck Brief nach Köln 1861 EF MiNr 5a
39Deutsches Reich 1872 - 1945 im uralten Vordruckalbum / Mi ca. 3.900 €
39Spezialsammlung Kontrollrat-Ziffer ** / O
39BRD BUND 1949/2013 - Deutschland klassik Vordruck-Text in 7 Bindern komplett!
39 BRD 660 g Sondermarken ( Neuerscheinungen Jahr 2014 ) schöne Mischung !
39Österreich wertvolle postfrische Sammlung 1918/37 ANK 6530,- €
3920 Groschen Portomarken mit Symbolzahl 4 postfrisch **
391933 Wipa glatt ANK 555 sauber postfrisch Ank 330,- TOP!
39ALTDEUTSCHLAND BADEN BIS HANNOVER MIT BREMEN GUT BESTÜCKT, SUBSTANTATRKE PARTIE
39DDR Briefmarken-Sammlung postfrisch** komplett ab 1949 in 3 Vordruckalben
39588 10 Schilling Dollfuß schön gestempelt einwandfrei erhalten
39Dänemark Sammlung ab Nr. 1 bis zu den Neuheiten hoher Katalogwert
38Österreich 1938 - Schnuschnigg - Wahlwerbevignetten - postfrisch ** KW: € 250,--
381910 ANK 161-177 komplete satz, gestempelt, Kat:1350,-€ Dr.Ferch. Befund!!!
38Briefmarken Deutsches Reich, Brustschilde sauber
381936 Pro Patria Block sauber gestempelt Fr. 400.-
38Österreich 1936 Dollfuß Nr. 588 **/* sehr selten 900 € ++
38FREIMARKE " Schwarzaufdruck " gestempelt perfekt gepr. Schl.
38Großposten Briefe, Karten, Anischtskarten etc. in Kartons, 2 Regale voll
38Sowjetunion 1982 Interkosmosprogramm 5190/92, Kleinbogen postfrisch (93388
381933 AUSTRIA WIEN FIS I SATZ REKO BRIEF SSTP SEGELFLUG AUSSTELLUNG - GLIDER AIR
38Michel 7 auf Brief m.Ringstempel 121und Blauem Dän.Einkreisstempel Kiel -Hamburg
38UdSSR: Mi.# 5788/92 "Calgary 1988" kpl. im KLB / ** / MNH !!
38Dt. Reich Nr. 458 Zeppelinbrief Polarfahrt
38DDR Großposten in 12 Alben mit schönen Sammlungen, Lagerbücher riesiger Katwert
38Schaubek Europa Vordruck-Album von 1930 mit ca. 5000 Briefmarken
38Geniale Sammlung Österreich 2002 - 2007 gestempelt auf Safe- Vordrucken
37117 Kilo Postkarten - 117 kg / 6 Bananen Kartons - 117 Kilo Postkarten - 117 kg
37Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** postfrisch - Mi. 8000,-
37DR 1927-33, Dienstmarke, 114-131 **
37Altdeutschland DR bis Kolonien: Urige alte Sammlung auf Schwaneberger-Vordrucken
37Flugpost VI, postfrisch, LUXUS, geprüft
37Berlin wertvoller Lagerbestand ab Schwarzaufdruck postfrisch riesiger Katwert
37Bund 3 Alben 1949 - 2000 gestempelt (einige Blöcke sind postfrisch)
37briefmarkensammlung
37Bund Sammlung postfrisch 1949-1959-Spitzen-Anfangswerte
37Schweiz Lagerbücher 4 dicke Lindner/leuchturm, Mega Marken gest, Fundgrube??
37schöner satz ank 518--523 rotary-kongreß mit falz
37Briefmarken Sammlung Schweiz 1964-1985 gestempelte Vordruck-Sammlung S317
37DDR toller Posten Belege und Ersttagsbriefe ab den frühen Jahren
37Berlin 1949 Gruenaufdruck Mi 64-67 kompl postfrisch geprueft Schlegel BPP
37AD Thurn & Taxis , KOMPLETTE SAMMLUNG , KATALOGWERT = EUR 1600 , TOP
37Briefmarken Markenbox 500 x 0,60€ selbstklebend & 150 x 0,90€ Frankaturwert 435€
371957/70 1 Schilling Bautenmarke mit Symbolz 1-2-3- postfrisch**
37Y0441 Grönland Greenland 1972-2011 Viererblöcke auf FDC KW 5000 Euro
37ESTLAND REICHHALTIGES LOS / SAMMLUNG - ideal zum ausschlachten ! (b4/986)
37RR ! Schweiz "Poste Locale" Mi. 6I & "Orts-Post" Mi. 5 I (ME 3800,-) (4427a
36Niederlande COLONIES COLLECTION IN 16 PAGES STOCKBOOK, MH & VFU CV 1000+
36 3 Briefe ROTARY SATZ 518-523 mit Bedarfstempel WIEN selten +++Hoher Kat.wert !!
36Marshall Brit. Besetzung Mi. Nr. 14* LUXUS geprüft Bothe BPP
36Briefekiste mit sicher über 3000 guten Belegen
36° ALTDEUTSCHLAND umfangreiche SAMMLUNG - riesen Michel
36Russia 1987 Eisbär WWF , KLB 5694/97 MNH
36Leuchtturm DDR-Vordruck 1949/90 komplett mit 3 Bindern
36SS Feldpost von Scharführer der Einsatzgruppe ZbV Ober Litsch Böhmen 1945
36[pa7] Berlin Währungsgeschädigte MiNr Block 1 FDC gestempelt ATTEST
36BERLIN Nr. 1 - 20 Schwarzaufdruck komplett sauber gestempelt geprüft (wi3463)
36Bayern Mi.1a gestempelt Kat.2600,-€
36Russland Post in Levante MiNr. 74 auf R-Brief DARDENNES, Mi.340,- Euro + (76772)
36Numisblätter Slg. 01/1997 - 06/2003 komplett in 2 Ordnern s. Scan!
36Altdeutschland Baden Übersee Brief Pforzheim Staten Island USA 1866 MiF MiNr 21a
36Österreich 1933 Nr. 556 Wipa Faser ** tadelos Attest VÖB
36Top Sammlung Saarland 1947-1959 gestempelt - Mi. 8000.-
36SCHWEIZ Interessanter Posten aus dem Fachhändler Abonement !!!!!!
3610 Schilling aus Bauten Heidenreichstein 1113 Eckpaar mit Symbolzahl 1 - 2
36Sachsen Mi.1a (*) Kat.4500,-€ gepr.Proschold BPP
35Österreich ab 1967 alte interessante Sammlung auf Vordruckblätter
35Briefmarken gültige Frankatur Griechenland mind. 1.350 € bis 2012 Γραμματόσημα
35SK Deutsche Gebiete + Kolonien: Nette kleine Sammlung im dicken Vordruckalbum
35[mg5] Schweiz Pro Patria MiNr Block 5 gestempelt
35Schweiz 1854/1988 gestempelte Sammlung im KA/BE Album
351931 ROTARY ANK 518 - 523 schöne Zähnung, postfrisch** ANK 750 Euro
35Altdeutschland Braunschweig Brief nach Verl 1854 EF MiNr 2
35DDR komplette Lindner-Falzlos-Vordrucke 1949-1990, neues System, in 6 Alben
35[b8] Berlin Währungsgeschädigte MiNr Block 1 */**
35Bund-Sammlung 1949-1986, postfrisch; 65x BPP Schlegel geprüft
3550-62 Kaiser 1890 feinst postfrisch einwandfrei mit Altsignatur
35Klasse Sammlung Nachlass nur Deutsches Reich 1872 - 1945 in 17 Alben Lagerbücher
35Altdeutschland Bayern Schwarzer Einser MiNr 1Ia gestempelt Würzburg 15.6.1850
35468-487 Flugpost 1925 postfrisch gute Erhaltung
35 Deutsches Reich Michel Nr.63-66 gest.
351858 Preußen 3 und 6 MIF Höxter Westfalen Nummernstempel NS 650 Bahnpost Emden
35Renner geschnitten Nr. 780B - 783B Luxus postfrisch rechte Ecke
35Bundesrepublik 1949/2000 postfrische Top-Sammlung + Posthorn-Serie gep Schlegel
35SCHWEIZ SPANNENDE SAMMLUNG AUF ALTEN VORDRUCKSEITEN AB KLASSIK + SPEZIAL
35Gepflegte Ostmark III. Reich Sammlung im Ringbinder postfrisch** und gestempelt!
35Dt. Reich 1872/1923 große Sammlung mit sehr vielen Besonderheiten riesiger Kat
35Y0706 Nachlass in 20 Alben mit viel Spanien, Dänemark, Grossbritannien
35DDR 1949-1969 komplette gestempelt Sammlung KW ca. 3500 € (cg25243)
35Sammlung Auslands-PA + Kolonien über 350 Werte, dabei 50 Gross-Formate */°
34DDR: JAHRGANG 1950 KOMPLETT ** POSTFRISCH, inkl. BLOCK 7
3410x DHL Paketmarken bis 20 KG, Deutschlandweit
34# 1 --- RAYON III mit Plattenfehler 1 MIT ATTEST
34BERLIN 1948-1990 postfrisch u. gestempelt fast kpl. Sammlung KW 9000 € (ok2816)
34DEUTSCHLAND VOR 1945 Uriger Posten mit guten Ausgaben, Fundgruben etc. !!!!!!!!!
34Europa/Übersee großer Nachlass in 93 Alben, viele frühe Ausgaben
34Deutsches Reich 1933 WAGNER - gestempelt einwandfrei
34Österreich Segelflug Postkarte WIPA 1933 Wien
34ÖSTERREICH 1850 bis 1937 Fantastische Sammlung fast komplett mit enormem Wert
341265) Gewaltiger kpl Nachlass,10 lfd Meter Regalwand Sammlungen,Briefe Dt/Europa
34ÖSTERREICH WIPA Nr. 556 A auf Brief (Faserpapier) s. San!
34Besetzte Gebiete I. WK, Sammlung **/O mit Dubletten, teils gepr. im SAFE-Album
34Deutsches Reich Zeppelin Brief Polarfahrt 1931 Malyguin Solingen
34BAYERN Sammlung ab Nummer 1 bis Portomarken ! hoher Wert ! (3241
34AD Württemberg Brief Crailsheim Ulm 1853 Paar MiNr 2
34Ungestempelte, gebrauchte Briefmarken für Sammler
34ALTDEUTSCHLAND URIGE LAGERBÜCHER BADEN BIS WÜRTTEMBERG, Mi. FÜNFTSELLIG
34Ö. 555 WIPA Glatt Postfrisch einwandfrei Prachterhaltung
343 Luxus Alben Dt Bundespost BRD 1996 - 2012 alle Jahrgänge komplett u postfrisch
34Öst 60g, 2S und 3S Vogelflug auf LP-Brief nach USA 1954 !!!!
34 1933 FIS 1 Wettkämpfe **
34Schleswig-Holstein - komplette SAMMLUNG - ( Nr.: 1 + 2 geprüft ) !!
34Liechtenstein Block 1 , sehr schön
34TOP Sammlung ALTDEUTSCHLAND, gestempelt, mehr. Gebiete, Bayern, Baden, 9 S., E94
34Altdeutschland Sachsen Stadtpost Brief Dresden 1851 Paar MiNr 2Ia
34DDR 1949-1990 komplette postfrisch Sammlung KW ca. 5500 € (cg25243)

Angebote mit den meisten Verkäufen (Festpreis)

VerkäufeAngebotstitel
1.729Deutsches Reich 100 verschiedene Briefmarken ! mit Sondermarken !
668100 Steckkarten C6 Neu, 4 Streifen mit Folie
593100 verschiedene Briefmarken Tiere
5212 x 0,60 Cent 60 Cent Briefmarken Briefmarke NEU und unbenutzt - Emailversand
464100 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
4033 x 0,60 Cent 60 Cent Briefmarken Briefmarke - NEU und Unbenutzt - Emailversand
362EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
298Lindner 100 Steckkarten 158x110mm + Schutzblatt 4 Str.
255Sowjetunion MiNr. 1245 postfrisch MNH ** 100er Großbogen 200,00 €uro
24750 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
2462471,2480,2484 ** , BRD 2007, ZD Blumen, teilgezähnt
243ca 1 kg Kiloware Deutschland neue Missionsware undurchsucht
22750 verschiedene Tiere - schöne Sammlung
194Deutsches Reich Nr. 909-910 ** DR postfrisch MNH SA/SS 1945 Hitler German Army
191Zeppelin Post Katalog (Sieger), akt. 22. Aufl., neu
19050 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
183EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
183Kiloware, 1 kg, Deutschland, Alle Welt, Sondermarken, Dauerserien
1821X echte Briefmarke 1,45Euro 100 Jahre Vogelwarte Helgoland 006037
180EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
179DDR Jahrgang 1975 postfrisch komplett !!
1722748-2751 ** BRD 2009, Sandmännchen
164Bund Mi-Nr. 3042 Ergänzungsmarke 2 Cent, Ziffer, Postfrisch **, 10er Bogen
15950 Steckkarten C6 Neu, 4 Streifen mit Folie
154Smart Case Cover Tasche für Tolino Vision eBook Reader Hülle Cover Etui grün
1491x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
143100 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
13810 Päckchenmarken 4,10 EUR DHL Päckchen Marke Briefmarken Frankaturware 41 Euro
1382 x Selbstklebende Briefmarke 2 x 60 cent NEU unbenutzt
135LINDNER T NACHTRAG DEUTSCHLAND 2012 FOLIENBLÄTTER PORTOFREI BUNDESREPUBLIK
1351000 Briefmarken BUND - Dauerserien, ohne Papier
130Sowjetunion MiNr.785A , postfrisch MNH ** Erstürmung der Landenge von Perekop
130Alle SELBSTKLEBEND aus 2011 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
128LINDNER T NACHTRAG DEUTSCHLAND 2013 PORTOFREI BUNDESREPUBLIK BUND VORDRUCKE
128100 verschiedene Briefmarken Dt. Reich
124Alle SELBSTKLEBEND aus 2012 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
123LEUCHTTURM SF NACHTRAG DEUTSCHLAND 2013 PORTOFREI BUNDESREPUBLIK BUND VORDRUCKE
11810, 25, 50, 100, 500, 1000, 5000 Steckkarten / Einsteckkarten C6 mit Deckfolie
118800 Sondermarken BUND - schöne Mischung
115Alle SELBSTKLEBENDE aus 2006 ** komplett Bund POSTFRISCH skl, sk, BRD,
114DR-Germania 84/93II SATZ**POSTFRISCH (69536
112EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
109Briefmarken 0,60 €/Stck. 2er Set neu und unbenutzt für 1,01 € inkl. Emailversand
108BRD 150 Verschiedene Briefmarken Gestempelt TOP LUXUS!!!
1081x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
105DDR Jahrgang 1956 postfrisch komplett !!
1031 Briefmarke 0,05 Euro
100DDR Jahrgang 1959 postfrisch komplett !!
9910, 25, 50, 100, 500, 1000, 5000 Steckkarten / Einsteckkarten A5 mit Deckfolie
93Briefmarken 0,60 €/Stck. 2er Set neu und unbenutzt für 1,01 € inkl. Emailversand
92Alle SELBSTKLEBEND aus 2013 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
92SELBSTKLEBEND 2010 komplett Bund POSTFRISCH sk Top Ware, skl
89100 Einsteckkarten A5 mit Folie und 5 Streifen-LEUCHTTURM- Neuware-
8950 Einsteckkarten A5 mit Folie und 5 Streifen-LEUCHTTURM- Neuware-
882 x 60 Cent Briefmarken OnlineBriefmarke NEU und unbenutzt - Emailversand
8725 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
84BRD 150 Verschiedene Briefmarken Postfrisch TOP LUXUS!!!
81Lindner T-falzlos Nachtrag Bundesrepublik Deutschland 2013 + Bonus (T120b/10)
78100 Briefmarken aus aller Welt - zugreifen !
751 Rolle Luftpostaufkleber Priority Luftpost Airmail Par Avion Neu
75ALLE SELBSTKLEBENDE aus 2003 komplett Bund POSTFRISCH, weitere skl im Shop
73DDR Jahrgangpaket 1960-1965 postfrisch komplett !!
71150 verschiedene Briefmarken mit Katzen , Raubkatzen ,Tiger , Löwe , Wildkatzen
70500 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
70UNGARN BLOCK 147 B KSZE ** FRIEDENSTAUBE WAPPEN
67Leuchtturm SF-Nachtrag 2013 Bundesrepublik Deutschland / BRD (falslos)
6725 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
66NEU Leuchtturm Nachtrag 2013 Deutschland Bund BRD SF m.Taschen 23A ersch:13.1.14
661 x DHL Paketmarken Paket Deutschland bis 10kg 500 Euro versichert
65Sowjetunion MiNr. 1335 postfrisch MNH ** 100er Großbogen 200,00 €uro 7 Bänder
60Briefmarke Internetmarke 2 x 0,60 Cent Briefmarken NEU unbenutzt Email Versand
58BUND Block Nr.75 ** Historischer Motorsport 2009, postfrisch
56Lindner T-falzlos Nachtrag 2012 Bundesrepublik Deutschland / BRD
562 x Selbstklebende Briefmarke a. 60cent NEU unbenutzt
56ÖSTERREICH - PANDA BÄR BLOCK 18 AUFDRUCK INDONESIA 2012 ** - ANK BLOCK 20
55200 verschiedene Briefmarken Tiere
54BUND Block Nr.79 ** 500 Jahre Sixtinische Madonna 2012, postfrisch
54SAFE Nachtrag 2011 Deutschland 1.+2.Halbjahr ersch.Ende Feb Bundesrepublik Bund
54Leuchtturm SF-Nachtrag 2012 Bundesrepublik Deutschland / BRD (falslos)
54Lindner T-falzlos Nachtrag 2013 Bundesrepublik Deutschland / BRD
54Lundy Europa 1961 postfr. MNH ** Lokalmarken kplt. Satz
52100 verschiedene Briefmarken mit Musik , Musiker , Komponisten
52Überraschungsbeutel
51BUND Block Nr.45 ** Design in Deutschland 1998, postfrisch
51Safe eine 10er Packung Karton Blankoblätter Nr. 781 neu
50ÖSTERREICH - PANDA BÄR BLOCK 18 AUFDRUCK BANGKOK 2010 ** - ANK BLOCK 20
50300 Briefmarken aus aller Welt - zugreifen !
49Selbstklebende Marken aus BRD Jahrgang 2013 , komplett mit allen Marken
49Österreich Nr.835/36 ** Freimarken 1947, postfrisch
46100 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen ohne Folie
4550 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen ohne Folie
45Tansania Block 58+MiNr. 328-331 Kleinbögen postfr. MNH ** Nashorn Giraffe Gepard
45Lagerauflösung 500 Gramm
45PORTUGAL Nr. 2380-83 ** MNH CHRISTMAS
44BUND Block Nr.40 ** Für uns Kinder 1997, postfrisch
441000 verschiedene Briefmarken aus Ungarn
44ÖSTERREICH - PANDA BÄR BLOCK 18 AUFDRUCK CHINA 2011 ** - ANK BLOCK 20
43Deutschland bis 1949 Fundgrube
43DDR Nr.2973 II Offset ** Brücken 1985, postfrisch
43SAFE DUAL NACHTRAG DEUTSCHLAND 2012 1.+2. HALBJAHR PORTOFREI AUCH 2011-2010-2009
43LINDNER T NACHTRAG DEUTSCHLAND 2012 PORTOFREI BUNDESREPUBLIK - VORDRUCKE-
43Leuchtturm 10er-Pack Münzkapseln für 26mm Münzen zB 2 Euro (aussen 32 mm) 309404
42BUND Block Nr.37 ** Deutsche Architektur 1997, postfrisch
42Vordruckalbum Bund 1990-95 mit Lindner T-Blättern
42Leuchtturm 1 Pack Optima C Hüllen klar Ihrer Wahl (Optima C)
42AZOREN ** MNH nr. 492-93 WINDMÜHLE
41Briefmarken 1 Karton Briefmarken bis zu 15 kg
40BUND Nr.2800/01 ** Leuchttürme 2010, postfrisch
40100 verschiedene Briefmarken DDR gestempelt
40STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 3 Streifen
39DDR Nr.2906 Offsetdruck ** Grünes Gewölbe, Dresden 1984, postfrisch
391x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
39DHL 1x Paketmarke EU bis 5kg freigemacht NEU, OVP, Neupreis: 15,90 €
39PS Block Europa Cept ** MNH Monaco 1980
391x Briefmarke 1,45€ - Gültige Frankaturware
39EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
39Liechtenstein Nr. 757/60 ** Der Wald, Jahreszeiten 1980, postfrisch
381x DHL Paketmarken Deutschland bis 10 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
38Österreich Freimarken 1945 postfrisch** 3 Sätze 73 Werte
3710 komplette Jahrgänge Österreich 1960-69 postfrisch**
37DHL Paketmarke bis 10 Kg
371x DHL Paketmarken Deutschland bis 10 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
37Briefmarken 10 x 1,45 € NEU
3710x DHL Paketmarken bis 2 kg Deutschland mit Sendungsverfolgung!
37Elvis Presley 4 Blockausgaben St. Vincent **postfrisch
36Lot 100 verschiedene Marken vor 1945 mit Sondermarken ! DR,Memel,Danzig,B.u.M,..
36DC/DC Trafo Treiber Transformator DC12V(DC8-22V) auf DC 5V3A MAX 15W MAX
36Deutschland Kiloware, 3 kg, wie gespendet
366000 gramm Bogenware , Kiloware , Bögen , sheets , 60 Bilder - ansehen - look
36Österreich 1946 Mi# VI+VII "Blitz und Maske" (*) REPRINT
36PORTUGAL Nr. 2333-34 ** MNH FLUGZEUG AIRCRAFT
35BUND Block Nr.21 ** Briefmarkenausstellung 1990, postfrisch
35Deutsches Reich Nr.859 ** 10 Jahre Winterhilfswerk 1943
35Heeresnachrichtendienst postfrische Vignette
351x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
35DHL PAKETMARKE NATIONAL BIS 31,5 KG versichert. Wert 13,99 EUR max. 120x60x60 cm
34EINSTECKKARTEN ohne Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
33300 Briefmarken aus aller Welt - zugreifen !
33SAFE Dual Nachtrag 2013 Deutschland kpl.Jahr Bundesrepublik Bund Vordruck
33800 verschiedene Blockausgaben aus Aller Welt + Motiven
33300 verschiedene Briefmarken aus der Mongolei
32ÖSTERREICH MI-NR. 2538 ** STICKEREI - EDELWEISS
32ÖSTERREICH PORTO 1916 58-63 ** POSTFRISCH TADELOS (49163
32DDR Mi. Nr. 1953-1957 Leuchttürme, Darßer Ort, Arkona, Buk
32DÄNEMARK BLOCK 1 ** MARKE AUF MARKE HAFNIA ´76
32Leuchtturm SF-falzlos Nachtrag BRD, Bundesrepublik Deutschland 2012 + Bonus
32Österreich Flugpost postfrisch Nr. 955-956 968y 984-987 ** 7 Werte Vögel 1953
32PORTUGAL AZOREN ** Nr. 358-61 BLUMEN FLORA
3210x DHL Paketmarken für Deutschland bis 10kg kostenloser Versand!
31Österreich Block 59 ** Kaiserin Elisabeth gen. Sissi
31BUND Block Nr.30 ** Für uns Kinder 1994, postfrisch
31Postfrisch Sortiment
31Großbritannien - Charity 250 Gramm
31Fantastic Art , Fantasy , Akt , Metal Block ** postfrisch - private Ausgabe
31PORTUGAL BOGEN von Nr. 1640 ** MNH AZULEJO KACHELN
31500 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
312 x 2,40 EUR gültige Frankaturware! Kostenloser Versand
31DHL Sperrgut Sperrgutmarke
30Ö.1944 ANK.Nr.873/85 Komplettsatz 13 Werte postfrisch**
30BERLIN 1950, Jahrgang komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
30LIECHTENSTEIN 1945 243 ** POSTFRISCH TADELOS 30€(49376
30BUND Nr.2748/51 ** Für die Jugend, Sandmännchen 2009
30PORTUGAL BOGEN von Nr. 1625 ** MNH AZULEJO KACHELN
30100 x 1,45 Gültige Briefmarken zum Hammerpreis Wert 145,00 €
29BUND Block Nr.9 ** Briefmarkenausstellung 1973, postfrisch
29Berlin Sammlung 1955-1990 kpl., postfrisch, ohne C/D
28Deutsches Reich Nr.894/95 ** Arbeitsdienst 1944, postfrisch
28MOZAMBIQUE 1895 48A UNGUMMIERT HEILIGER ANTONIUS 30€(48463
28BUND Block Nr.33 ** 100 Jahre Deutscher Film 1995, postfrisch
28Leuchtturm 50 Schutzhüllen für Banknoten Innenformat 170 x 86 mm (341221)
28Österreich-PORTO 1945-89 pf** 5 Sätze 93 Werte
28Leuchtturm Hüllen für Briefmarken-Bögen 10er Pack Format bis 250x300mm (326038)
27DHL Paketmarke bis 10 Kg
2725 verschiedene Briefmarken Leuchtturm , Leuchttürme , lighthouse , faro
27DC/DC Trafo Treiber Transformator DC12V(DC8-22V) auf DC 5V3A MAX 15W MAX
27Udo Jürgens 80. Geburtstag "Prominente" Österreich SM 2014**
2710 KILO-RIESENKISTE
27Sowjetunion MiNr.6149-6151 als Großbogen postfr. MNH ** ARMENIEN
27111 VERSCHIEDENE BLOCKS
26100 Schützhüllen für STECKKARTEN klein Einsteckkarten
26Österreich Nr.2572 ** W.A.Mozart 2006, postfrisch
26BUND Block Nr.39 ** 10. documenta Kassel 1997, postfrisch
26ALLE Selbstklebende von 2000 bis 2010 kpl ** Bund, skl, komplett, sk, postfrisch
26Luxus Kiloware papierfrei
2625 verschiedene Briefmarken Cirkus , Zirkus
26Berlin Nr.217 ** Funkausstellung 1961, postfrisch
261000 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
26333 Marken Alle Welt plus 16 Seiten Großformat Album
2550 Einsteckkarten A5 mit Folie und 5 Streifen-LEUCHTTURM- Neuware-
25Österreich Nr.2931 skl. ** Freimarke, Kunstmuseum Salzburg 2011, postfrisch
25Leuchtturm Maximum-Hüllen 5er Pack für alte Postkarten, 7 v. (Format 325x335 mm)
25DDR-Sammlung m.32-Seiten-Album
24gültige Frankaturware Briefmarken 0,60 0,90 1,45 Euro deutsche Post - nur 3 Tage
241x Briefmarke 1,45€ - Gültige Frankaturware
24BUND Nr.148 ** Mona Lisa 1952, postfrisch
24Ö.Blockausgabe 15 aus 2000,,Basilisk,,postfrisch**,, siehe Bild
24Blaue und Rote Mauritius auf Briefn excellenter Aufmachung (Nachdruck/Reprint)
24BRD Heftchenblatt 1+2 Posthorn normale Zähnung
24Jahrgang 2012 ** über komplett mit selbstklebenden, postrisch, Bund, BRD, - TOP
24Leuchtturm 1 Pack Optima Hüllen XL2S schwarz Zehnerpack (334915)
24SD022) Bund ATM 1 ** beide Vordrucksätze, Automatenmarken Emblem der Bundespost
24GS Briefmarken-Verwaltung 4 plus
24BUND Nr.447/50 ** Wohlfahrt Dornröschen 1964,postfrisch
24BUND Nr.2692 ** Tag der Briefmarke 2008, postfrisch
24EUROPARAT MI-NR.: 1-15 ** EUROPAFLAGGE
241000 verschiedene Briefmarken UDSSR , Russland , Sowjetunion ** + gest.
24STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 1 Streifen
24Briefmarken Sammlung, Software für Briefmarkensammler
24200 verschiedene Briefmarken Gemälde und Kunst
23BUND - AUTOMATENMARKEN ATM 5 EURO 2002 BRIEFKASTEN **
231 kg Bund Mission 2014
23600 verschiedene Briefmarken nur Sondermarken aus aller Welt
23DÄNEMARK BLOCK 7 ** HAFNIA´87 EISENBAHN KUTSCHE AUTO
23DDR Nr.2322/25 ** Junge Raubkatzen 1978, postfrisch
22BUND Block Nr.46 ** IBRA Nürnberg 1999, postfrisch
22Leuchtturm 50 Steckkarten 210x148mm, schwarz, 5 Streifen + Schutzblatt (341468)
22DDR Jahrgang 1953 postfrisch komplett !!
22200 verschiedene Sondermarken aus Nordkorea
22Österreich Nr.2929 skl. ** Freimarke, Kunsthalle Krems 2011, postfrisch
22NORDEN GEMEINSCHAFTSAUSGABEN 1956 ** SCHWAENE
2225 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen ohne Folie
22(S22n) SAFE DUAL BIZONE + KONTROLLAUSGABEN - NEUWERTIG - KOMPL. ART.NR. 2010
22(LI94d) LINDNER T ÖSTERREICH 1918-1921 WIE NEU
22BUND Nr.2323 ** Freimarke SWK 2003, postfrisch
22Deutsches Reich Nr.896 ** 400 Jahre UNI Königsberg 1944, postfrisch
227837/ BOGEN ** MNH EUROPA CEPT 1992 HELLAS GREECE SCHIFF KOLUMBUS
21Hawid Zuschnitte blaue Verpackung Ihrer Wahl
21Berlin Nr.124 ** Richard Strauss 1954, postfrisch
21DDR Block Nr.86 ** Carl Maria v. Weber 1986, postfrisch
21(LI35) LINDNER T VORDRUCKE BUND 2009 KOMPLETT 1A !!!
21400 verschiedene Briefmarken aus der Mongolei
21BUND Block Nr.41 ** Tag der Briefmarke 1997, postfrisch
21PORTUGAL BOGEN von Nr. 1675 ** MNH AZULEJO KACHELN
21PORTUGAL AZOREN ** Nr. 349-52 BLUMEN FLORA
20200 versch. Briefmarken aus Dänemark
20Numisbrief-Katalog BRD Band II. 1997-2004
20Österreich Nr.2426 ** Salzachbrücke 2003, postfrisch
20SCHWEIZ MI-NR. 1726 ** ST. GALLER STICKEREI
20STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 4 Streifen
20PS Block Europa Cept ** MNH Monaco 1975
20Leuchtturm Maximum-Hüllen 5er Pack nach Wahl, 13 v. Sorten (Format 350x335 mm)
20DÄNEMARK BLOCK 4 ** POSTVERORDNUNG - HAFNIA ´87
20(LI54) LINDNER T GEM. AUSG. BRITISCHE+AM. ZONE 1945-1949 WIE NEU !!!
20LEUCHTTURM SF DEUTSCHLAND BUND 2010+2011+2012
20SD020) Bund ATM 4 VS2 postfrisch, Postembleme
20(LI96a) LINDNER T SCHWEIZ 1843-1937 WIE NEU !!!!
20BRD ** 1994 MiNr. 1759 / Einzelmarke aus MiNr. Block 30
20 Elvis Presley , Musik , St. Vincent ** 4 Blockausgaben

Angebote mit den meisten Beobachtern (Auktionen)

BeobachterAngebotstitel
122Bundesrepublik 1949/2000 postfrische Top-Sammlung + Posthorn-Serie gep Schlegel
117Top BRD Sammlung 1949-2000 mit Posthorn komplett ** - Schlegel BPP - Mi. 7700,-
115Dt. Reich 1872/1923 große Sammlung mit sehr vielen Besonderheiten riesiger Kat
113DDR 1949/90 Sammlung in 6 Lindner-T-Alben, Marx Blocks ** mit Fotoatteste
111Bund BRD Sammlung postfrisch ** 1949-1979 mit Posthorn 48 Werte geprüft BPP
110DR WEIMAR FASZINIERENDE SAMMLUNG, Mi.11.400 EURO ZEPPELINE AUF BRIEFEN + ATTESTE
109DDR 1949/90 postfrische Sammlung komplett mit geprüften Anfangswerten
103Briefmarke Bayern 1 Kr. Schwarzer Einser 1849 Luxus Befund Sem BPP aus 2014 B220
103Bayern Mi. Nr. 1Ib auf Brief nach Harburg Attest Schmitt BPP
101117 Kilo Postkarten - 117 kg / 6 Bananen Kartons - 117 Kilo Postkarten - 117 kg
101Spitzen DDR Sammlung 1949-1990 komplett ** postfrisch - Mi. 5500,-
97Top Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 16.300,-
96MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach bis 20 mal Briefe Belege FDC
96Bayern Mi. Nr. 1Ia gest. LUXUS Attest Sem BPP 3.000 Euro
90ALTDEUTSCHLAND URIGE SAMMLUNG Mi. 54.000 EURO MIT VIELEN GEPRÜFTEN WERTEN
86DEUTSCHLAND RIESEN NACHLASS IN 166 ALBEN, ca.200kg, 7 UMZUGSKISTEN- ALLE GEBIETE
86MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach ** / o Briefe Belege FDC MH
86MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach bis 20 mal Briefe FDC Bögen usw
84SPEZIALISTENPOSTEN SBZ postfrisch / * / gestempelt / Belege !
84MEGA Wahnsinns Nachlass D.Reich Altdeutschland Besetzung Briefe Belege ENORM
83Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
82BUNDESREPUBLIK Gestempelter Bestand nur Spitzen Viel Wohlfahrt etc. 10.700 € KW
81DDR 1949/90 postfrisch komplett in 4 schönen Safe Dual-Alben
80BUND LUXUS-SAMMLUNG 1948/2003 O 3-FACH KOMPLETT+ DAUERSERIENPAARE Mi. 26.000€
79DEUTSCHLAND Guter Nachlass mit Berlin Rotaufdruck geprüft BPP, BRD,Dt.Reich etc
79Bundesrepublik postfrisches Lager mit Anfangsspitzen mehrfach 10.000 EUR
78GERMANIA MARKWERTE SAMMLUNG MIT DER "KÖNIGSMARKE" 81B Mi.10.700 EURO
78!!! Spitzen Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 13.200.- !!!
77Dt. Reich 1872/1945 gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben hoher Katalogwert
76Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett gestempelt - Mi. 9500,-
76Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel etc. im dicken alten KA/BE Album
76SCHWEIZ 1850 bis 2010 TOP Sammlung mit allen Blöcken Pax Nr. 152 geprüft etc
76SAARLAND Fast komplette ** Sammlung inklusive dem Blockpaar !!!!!!
75Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
75NACHLASS - DIE BESTEN ALBEN - MIT STRECKENWEISE SUBSTANZ **, GUTE DUBLETTEN
74Europa ca 300.000 Marken auf Einsteckkarten in 12 Karteikästen riesiger Katwert
74DEUTSCHLAND, BRD, BERLIN, DDR, DT.REICH, EUROPA, WELT - Bestand in 65 Alben etc.
74Bayern 1850 - 1920 reichhaltiger Sammlungsnachlass in 2 Steckbücher
73ÖSTERREICH 772-775 RENNER B KLEINBOGEN KLB postfrisch Michel 2.300 € (25080
73Deutsches Reich Nothilfeblock 2 ** postfrisch - Schlegel BPP - Mi. 7000,-
73DEUTSCHLAND, BRD, BERLIN, DDR, EUROPA, WELT - Sammler-Nachlaß in 40 Alben! °P
73Saarland komplette postfrische Luxus - Sammlung von 1947 bis 1959 einschl.
73MEGA-Lager Berlin 1948-90 in 7 dicken A. gest. M€ 20000-30000 - BL-303
72AD Bayern Schwarzer Einser Brief Ingolstadt Regensburg 1851 Plattenfehler
72BRD 136 PLNR 3 POSTHORN PLATTENNUMMER ** ATTEST BPP SCHLEGEL Mi. 2.500 € (27225
721265) Gewaltiger kpl Nachlass,10 lfd Meter Regalwand Sammlungen,Briefe Dt/Europa
70Französiche Zone - TOP - Sammlung postfrisch LUXUS Komplett aller drei Gebiete
70Bayern 1849-1920: GIGA Lagerbestand in 4 dicken Alben ab Nr. 1IaIII gepr. BPP,
69Top Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 postfrisch ** - Mi. 8100,-
69DR BRUSTSCHILD GUTE SAMMLUNG Mi.7200 EURO, MIT SPITZEN GEPRÜFT/BEFUNDEN
69Bayern Mi. Nr. 1 IIa gest. TOP Attest Schmidt BPP 3.200 Euro
68STARKE Sammlung Bund Zusammendrucke BRD ZDs postfrisch ab Posthorn !
68Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990 aus Nachlass (34)
68Deutschland Großposten in 77 Alben mit riesigem Katalogwert
67Österreich sehr interessanter Posten ab Nr. 1, geprüfte Werte etc. in 11 Alben
67Spitzen DDR Sammlung 1949-1990 **/* komplett
67Nachlass 1872 bis 1945 mit vielen guten Marken und Briefen
66Mega Wahnsinns Nachlass über 90 kg Bund randvoll gefüllte Alben! TOP Sortiert !
65Top Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt - Mi. 10.100,-
65DDR 1949/90 gestempelte Sammlung komplett mit geprüften Werten
64ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25078
63Schweiz Kanton Basel Basler Taube Briefstück 1850 MiNr 1b Attest Renggli
63BRD Bund Deutschland: Komplette Sammlung Jahrgang 1949 - 1969 gestempelt
63Sammlung 1933 - 1945 im Leuchtturm Binder nahezu komplett
63Top Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 16.300,-
62DT.REICH - EINMALIGE LUXUSSAMMLUNG GANZSACHEN, EIN TRAUMHAFTER BESTAND 1872-1945
62Großer Nachlaß in 55 Alben, viel Deutschland, sehr hoher Katalogwert
62Riesige Doubletten Sammlung BRD Fr.Zonen Berlin gest.in 21 Alben Spezialitäten
61STARK bestücktes Lager Bund 1949 - 2006 mit Vielen Anfangswerten ! Michel+++
61Dt. Reich 1933/45 komplette Sammlung mit Nothilfeblock gepr. Schlegel, Ostropa
6145 Briefe von 1940 - 1944 Konzentrationslager Sachsenhausen Oranienburg b.Berlin
61Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 gestempelt - Schlegel BPP - Mi. 6600,-
61MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach bis 20 mal Briefe Belege FDC
61Altdeutschland Oldenburg Brief Apen Cloppenburg 1862 3er-Streifen MiNr 10a
60DR III.REICH HÄNDLER TÜTENLAGER MENGEN AN MATERIAL, SATZWARE, **/gest.
601129a)Riesen Nachlassposten Europa,Übersee u Deutschland in 7 schweren Kisten!!!
60DT KOLONIEN Fantastische Sammlung über weite Strecken komplett 10.000 € KW ++
60Spitzen SBZ Sammlung postfrisch ** mit allen Blocks 1-6 - Mi. 7600.-
60GENERALGOUVERNEMENT KOMPLETTE SAMMLUNG ** ALLER AUSGABEN
60MEGA Wahnsinns Nachlass ca 87 kg Bund & Berlin
60DR VOLKSALBUM BIS 1939 Mi.11.000 EURO, MIT NOTHILFEBLOCK UND OSTROPABLOCK
60Großer Nachlass viele Alben, Schachteln, Kuverts, Briefe Bund - Europa - Übersee
60EIN URIG-DICKER RESTEBESTAND AUS GUTEM NACHLASS, PROPEVOLLE, KONFUSE ALBEN
60DR Mi. Nr. 24 gest. K1 „VILLINGEN“ TOP Attest Brugger BPP 3.200 Euro
60Bayern Mi. Nr. 1Ia gest. „hübsch“ LUXUS Attest Bühler 3.000 Euro++
60Bayern Sammlung gest. ab geprüften Bayern Einser
59Sowjetunion 1924/2009 Sammlung in 9 Alben, postfrische Kleinbogen, Neuheiten
59SK Deutschland nach 1945: 2 Umzugskartons mit diversem Material aus Nachlass
59NACHLASS mit 10 STECKBÜCHERN,RINGBINDERN,TEILSAMMLUNGEN, BUND, DR, DDR
59Briefmarken Sammlung Nachlaß Großposten mit 85 Kg in 4 gr.Kisten siehe 85 Bilder
59All.Bes: GROSSER BELEGE NACHLASS: 2 ALBEN + 1 KARTON VOLLGESTOPFT, HUNDERTE (!)
59Schweiz Poste Locale Brief Luzern Gelfingen 1851 5-er(!!) Streifen MiNr 6Ib
59Die deutsche Feldpostübersicht 1939-45 Norbert Kannapin - FELDPOST
59Spitzen BRD Sammlung 1949-1983 Bogenrand ** postfrisch - Mi. 3500,-
58Großer Nachlassposten in 97 Alben mit riesigem Katalogwert 2 Regale voll
58ALTDEUTSCHLAND AUSWAHLHEFT MIT TEILS WILDER BESTÜCKUNG
58Altdeutschland Bayern Brief Landau Fort Monroe USA 1863 MiF MiNr 13a
58DR WEIMAR MIT VIELEN SPITZENWERTEN, BLOCK 1 + SÜDAMERIKAFAHRT AUF TOLLEN BRIEFEN
58ÖSTERREICH 1945 bis 2010 Kompl Postfrische SLG mit Renner Bogen, Aufdrucke gepr.
58ALTDEUTSCHLAND AUSWAHLHEFT AUS D-MARK ZEITEN, RIESEN KATALOGWERT
58AD Schleswig-Holstein Brief Oldenburg Kiel 1850 EF MiNr 2a
58China Mi. Nr. 9 gest. LUXUS Attest Jäschke BPP
58Bund, 1949 - 1960, ** postfrische Sammlung, KOMPLETT, ohne Posthorn
58URIGES Album Deutsches Reich 1924 - 1945 **/*/o mit Wagner, Randstücken + mehr !
57DDR 1949/90 ** Sammlung in 3 Leuchtturm Alben Mi-Nr. 327/341 + Marx BL geprüft
57DEUTSCHES REICH 1872-1945 ZWEI BÄNDE SAMMLUNG gest. MI. ÜBER 10.000 EURO
57ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25128
57Altdeutschland Bayern Franco Brief Bamberg Rotterdam Niederlande 1858
57DR KAISERREICH 1875-1916 SCHÖNE SAMMLUNG MIT 5 MK REICHSPOST VIOLETTER STEMPEL
57GROßER BESTAND altgeprüfter Inflamarken, ca. 3000 Stück; SPEZIALISTEN- Fundgrube
57Württbg. Mi. Nr. 42a gest. TOP Attest Heinrich BPP 7.000 Euro
57Riesiges Konvolut Feldpost Briefe deutsch aus dem Zweiten Weltkrieg 2. WK WW2
57!!! Spitzen Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 13.200.- !!!
57Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
56DDR Sammlung ab 1949 - 1990 bis auf wenige Ausgaben komplett in 6 Lindner Alben.
56Deutschland umfangreicher Posten in 40 Alben mit Lagerbücher etc. riesiger Kat
56DDR Mega Nachlass FDC Erstagsbriefe ca. 1.500 Stück 1950 bis 1990 !!!!!!!!!!!!!!
56DEUTSCHES REICH Sammlung 1940-1945 **postfr.99% kompl. im Sieger-Vordruckalbum
56Dt. Reich 496-498 CHICAGOFAHRT auf Einschreiben ZEPPELIN-BELEG (26601
56Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** postfrisch - Mi. 7800,-
56[e0] Sammlung Deutsches Reich 1875-1945 gestempelt in 2 Alben
56Saarland Block 2 gestempelt Attest BPP Ney EINWANDFREI Mi. 2.400 Euro (26231
56Top Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 mit Nothilfeblock 2
56Dt. Reich Block 3 OSTROPA gestempelt SST gepr. BPP Schlegel Mi. 1.100 € (27245
56DDR postfrische TOP-Sammlung komplett in 5 schönen Borek Falzlosalben
55Altdeutschland Sachsen Übersee Brief Leipzig New York USA 1864
55Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
55große Sammlung DR Deutsches Reich im Album
55ÖSTERREICH HERRLICHE NACHLASS SAMMLUNG IN 3 DICKEN BÄNDEN KLASSIK BIS NEUZEIT
55UMFANGREICHE Sammlung Saar / Frz. Zone postfrisch / ungebraucht / gestempelt
553 Luxus Alben Dt Bundespost BRD 1996 - 2012 alle Jahrgänge komplett u postfrisch
55DR Nr. 1 - 30 BRUSTSCHILD komplett sauber gestempelt mit Nr.24 und 28! (ok947)
54Bayern Nr. 1 "Schwarzer Einser" mit aktuellen Fotoattest ! Erste Deutsche BM !
54Deutsches Reich R Brief Grunau Berlin 1934 Nothilfe-Block 2 Originalgröße
54Bundesrepublik 1949/2005 gestempelter Posten in 4 dicken Alben, gute frühe Werte
54gut besetzte postfrische Sammlung DDR 1949-1960 im Borek-Vordruckalbum !!!
54Spitzen DDR Sammlung 1949-1990 gestempelt - Mi. 4100,-
54Dt. Reich 1919/45 postfrische Sammlung in 2 Borek Falzlosalben
54Dt. Reich 1933/1945 Sammlung im Lindner-T-Album mit Ostropa Block, ** Ausgaben
54Riesiger BELEGEPOSTEN ab DEUTSCHES REICH in 3 Umzugskisten (75722)
54DR DRITTES REICH 1933/1945 - Sammlung im Lindner-VD *, **, o fast komplett! °P
54STARK bestücktes Lager Bund 1949 - 2006 mit Vielen Anfangswerten ! Michel+++
54DDR-Sammlung 1949-1990 komplett postfrisch in 4 Alben , TOP - Erhaltung
54SCHWEIZ 1938/2013 - Sauberer LINDNER T Vordruck-Text in 4 Alben komplett! °P
54Spitzen SBZ Sammlung postfrisch ** fast komplett - Mi. 3000.-
53Altdeutschland Bayern PD Brief Augsburg Livorno Italien 1859 MiF MiNr 2+3+6
53THURN & TAXIS KOMPLETTE SAMMLUNG MIT EINIGEN EXTRAS
53Bundesrepublik 1949/2008 gestempelte Sammlung in 3 Alben mit Spitzen hoher Kat
53DDR 1960/1990 - Sammlung in hunderten Tüten **, o, GS, Belege etc.! °P
53Österreich alte Sammlung postfrisch mit Wipablock sehr selten
53Bayern Mi.1a gestempelt Kat.2600,-€
53Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
53Fantastische weit überkomplette DDR-Sammlung 1949 - 1990
53Deutsches Reich riesiger Bestand und Lagerposten in Alben
53DDR 1949 bis 90 Komplette Gestempelte Sammlung in 6 Lindner Alben
53MEGA Wahnsinns Nachlass D.Reich Altdeutschland Besetzung Briefe Belege ENORM
53DDR TOP SPEZIALSAMMLUNG 1949/61 **/O MIT RARITÄTEN IN 2 SAFE-ALBEN Mi. 14.000€
53Bundesrepublik postfrische 10er-Bogen, Blocks mehrfach, MH, hoher Katalogwert
53BUNDESREPUBLIK BERLIN Sehr guter Bestand viel Postfrisch Gewaltiger Katalogwert
53DR Mi. Nr. 24 gest. TOP Attest Brugger BPP 3.200 Euro
53DDR LUXUS SAMMLUNG gest, MIT EXTRAS UND DIENSTMAKREN BIS 1964 - TOLL
53BUND LUXUS-SAMMLUNG 1949/84 ** KOMPLETT, DAUERSERIEN tls. 3-fach Mi. 14.000€
52URIGE KISTE AUS ALTEM NACHLASS, BRIEFE, BRIEFSTÜCKE, ALTE TÜTENWARE - FUNDGRUBE
52I.WK BELGIEN BIS RUMÄNIEN GESTEMPELTE SAMMLUNG MIT GUTEN SPEZIALITÄTEN
52SBZ Thüringen MiNr Block 2 t Type II postfrisch Weihnachtsblock 1945 KW 1.700 €
52Y0685 Sowjetunion Russia 1923-1976 gest. Sammlung auf Schaubek Vordrucken
52Altdeutschland Sammlung Baden bis Taxis im Steckbuch hoher Katalogwert
52Deutsches Reich Block 3 OSTROPA auf R-Beleg Michel 1.100 Euro (27004
52Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 gestempelt - Mi. 7000,-
52Briefmarkensammlung Schweiz aus Nachlass, Teil 1
52[pa7] Berlin Währungsgeschädigte MiNr Block 1 FDC gestempelt ATTEST
52Umfangreicher Nachlass in 53 Alben, viele gute Werte Europa, Deutschland etc.
51BIZONE BAUTEN TOLLES LAGERBUCH NACH ZÄHNUNGEN UND WASSERZEICHEN UND TYPEN
51Spitzen DDR Sammlung 1949-1990 komplett gestempelt - Mi. 5150,-
51ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25264
51Spitzen DDR Sammlung 1949-1990 gestempelt - Mi. 5000,-
51STARKE Kiste Reich + etwas Gebiete: Zeppeline + Vieles mehr; Michel+++
51Dt. Reich 1933/45 **/* Sammlung im Lindner Album mit guten Ausgaben, Blocks
5111== Umfangreiche Sammlung BRUSTSCHILDE gest., viele geprüfte ==
51URIGER Posten Brustschilde ab Nr. 1; eventuell sogar Stempelfundgrube !
51Klasse Sammlung Frankreich ab Anfang auf Steckkarten postfrisch ** (ML592)
51Bundesrepublik fantastische postfrische Bogensammlung 60iger und 70iger Jahre
51DEUTSCHLAND, DT.REICH, ZONEN, BRD, BERLIN, DDR - Großer Bestand in 27 Alben! RAR
51Briefmarken Nachlass Sammlung DDR 1949-1990 Postfrisch in 4 Schaubek Alben
51SBZ URIGE SAMMLUNG MIT VIELEN ABARTEN, WEIHNACHTSBLOCKPAAR, ZÄHNUNGEN usw.
51DEUTSCHLAND Sehr guter Posten ab Altdeutschland bis Zonen !! Tolle Fundgrube !!!
5116 grosse + 3 kleine Briefmarkenalben von Deutsches Reich bis BRD, DDR usw.
51Altdeutschland bis Bund: Ganz URIGER Bestand in 2 Alben, viel besseres Material!
51Österreich 1945-2001 fast komplett postfrisch in Lindner Vordruckblätter
51Spitzen Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 12.100.-
51TOP Bayern Sammlung ab Mi. Nr. 1 - 75 Bayern Einser Befund Sem BPP
51ALTDEUTSCHLAND IN 5 BÄNDEN MIT VIELEN BESSEREN UND INTERESSANTEN AUSGABEN
50Top Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 - komplett mit Spitzen
50Bundesrepublik ex 1949/1965: STARKE Sammlung mit Mengen Besonderheiten!
50Spitzen SBZ Sammlung postfrisch ** mit Block 2t - Mi. 3300,-
50GROßER KARTON Voller SBZ + DDR, Teilsammlungen + Lagerbestände; Michel+++
50Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
50Michelstarker Posten Bund + etwas Berlin, mit Posthorn- Werten, Belegen und MH !
50DT REICH 1872/1923 Sehr gute Sammlung mit wertvollen Brustschilden etc.
50Top Saarland 1947-1959 gestempelt komplett - Mi. 8500.-
50DR: BLOCK 1 GESTEMPELT, gp. SCHLEGEL BPP
50GUT besetzte Teil- Sammlung DDR 1949 - 1970, meist postfrisch / gestempelt
50DR 1872-1945 UMFANGREICHE AUSWAHLHEFTE AB Nr.1 Mi. ca. 14.000 Euro
50Briefmarke Block 1 Berlin West 1949 mit Ersttagsstempel sehr selten
50Deutsches Reich 1872-1932 m. Dienst, gestempelt, 204 Marken BPP geprüft
50SAMMLERBESTAND IN 2 SCHWEREN KISTEN, EIN SUPER FUNDUS MIT SUBSTANZ BIS DUBLETTEN
50Bundesrepublik 1949/1992 postfrische Sammlung ohne Posthorn ansonsten komplett
50Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
50Briefmarkensammlung 9 volle Leuchtturm-Vordruckalben
50Nachlass Dt. Reich mit Sammlungen + Lagerbüchern: Stände, OSTROPA + mehr ! Mi+++
50Dt. Reich 1872/1945 Posten in 3 Alben, viel Infla gestempelt, Germania etc.
50DR: NOTHILFE 1933, BLOCK 2 * UNGEBRAUCHT, HERZSTÜCK ** POSTFRISCH
50Spitzen Deutsches Reich Sammlung 1923-1932 gestempelt - Mi. 4400,-
50BUND SAMMLUNG 1949/2008 gestempelt + postfrisch in 7 Lindner-Alben
50SAAR STARKE SAMMLUNG Mi.3500 Euro, MIT MADONNA UND ANDEREN SPITZENAUSGABEN
50Sammlung BUND 1949 - 2000 in 2 fetten Bindern mit fast allen Anfangswerten
49[b3] Berlin Währungsgeschädigte MiNr Block 1 FDC gestempelt ATTEST
49Berlin 1949 Block 1 WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE POSTFRISCH tiefstgepr.SCHLEGEL
49Spitzen SBZ Sammlung postfrisch ** mit allen Blocks 1-6 inkl. 5S - Mi. 6150.-
49SBZ Ostsachsen FDC Brief Dresden Cossebaude 1945 MiNr 43Ac+43Ab
49Top Deutsches Reich Sammlung 1933-1945 - komplett mit Spitzen
49Brief - Kuvert Altdeutschland Sachsen von Dresden nach Cöln Marken gestempelt
49Bund 123-38 PH-Satz 1951 OR sauber ** FB Schlegel A. BPP M€ 3233 - 360-207
49DR 1872-1945 +++ PROPEVOLLES DUBLETTENBUCH - ENGST GESTECKT gest. FUNDGRUBE
49SAARGEBIET + SAARLAND WASSERSCHADEN SAMMLUNG, MEIST * ERHALTEN MIT BLOCKPAAR
49Alle Welt mit Deutschland: Urige Partie mit ca. 600 alten Ansichtskarten vor 45
49Dachbodenfund: 2,5 KG unberührte Kiloware Deutsches Reich im Karton
49China Mi. Nr. 11 gest. TOP Attest Jäschke BPP 1.200 Euro
49TOP Sammlung Altdeutschland HANNOVER 1850 - 1865, gestempelt, 2 S., E10
49Geniale Sammlung Österreich 1945 - 2001 postfrisch in 3 Michel- Alben, fast kpl.
49Wühlkiste mit 13 Alben + Karton Marken + Briefe + Markenheftchen
49Briefmarken Album 1862 Deutsche Staaten Baden Bayern ua Sammlung bis 1921
49feine Sammlung Bayern im Lindner T
49[d5-2] DR OSTROPA MiNr Block 3 gestempelt
49Deutsche Kolonie Karolinen 2.Ponape Provisorium Postkarte kopfstehender Aufdruck
49Top Berlin Sammlung 1948-1990 komplett **/* mit Währungsblock 1
49BRD NUMISBLATT SAMMLUNG KOMPLETT v. 1/1997 - 1/2014 757,50 EURO NOMINALE
49Lindner Album Saar 1947 - 1959 postfrisch Gemeinschaftsausgabe Bizone 1945- 1949
49Dt. Reich 1933/1945 gestempelte Sammlung im Lindner-T-Album mit Block 5 bis 11
49URIGE Sammlung Nebengebiete / Abstimmung / Besetzung; Mit Belegen !
49BUNDESREPUBLIK 1949 bis 2000 Komplette Postfrische SLG mit der Posthornserie
49Spitzen BRD Sammlung 1949-1991 ** mit Posthorn - Schlegel BPP - Mi. 6500,-
49DDR 28) DDR postfrische Sammlung 49-90 mit 112x BPP geprüften Marken
49Posthorn Satz postfrisch, Fotoattest Schlegel: einwandfrei (80 Pfg.Einschränk.)
49STARKE Teilsammlung Schweiz ab Klassik: RAYON, DIENST, TELEGRAPHEN + mehr !
49MEMEL FANTASTISCHE, ALTE SAMMLUNG MIT MARKEN, BRIEFEN, GANZSACHEN, ABARTEN -TOLL
48TOP Sammlung DR 1872 - 1923, gest. / ab 1916 Bicollect, gut gefüllt, 25 S., E10
4817 Kilo Briefumschläge/Postkarten/Briefe aus einer Haushaltsräumung - 17 KG
48Dt. Reich 1872/1930 Sammlung ab Brustschilde, Infla etc. hoher Katalgowert

Angebote mit den meisten Beobachtern (Festpreis)

BeobachterAngebotstitel
486Deutsches Reich 100 verschiedene Briefmarken ! mit Sondermarken !
124ca 1 kg Kiloware Deutschland neue Missionsware undurchsucht
108100 Steckkarten C6 Neu, 4 Streifen mit Folie
100Deutsches Reich Nr. 909-910 ** DR postfrisch MNH SA/SS 1945 Hitler German Army
89EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
882 x 0,60 Cent 60 Cent Briefmarken Briefmarke NEU und unbenutzt - Emailversand
79100 verschiedene Briefmarken Tiere
713 x 0,60 Cent 60 Cent Briefmarken Briefmarke - NEU und Unbenutzt - Emailversand
70Kiloware, 1 kg, Deutschland, Alle Welt, Sondermarken, Dauerserien
68EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
60Briefmarken 1 Karton Briefmarken bis zu 15 kg
57100 verschiedene Briefmarken Dt. Reich
4910 Päckchenmarken 4,10 EUR DHL Päckchen Marke Briefmarken Frankaturware 41 Euro
43100 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
43Zeppelin Post Katalog (Sieger), akt. 22. Aufl., neu
43Österreich 2014 Udo JÜRGENS 80. Geburtstag 4er Block Eckrand **
42Deutschland Kiloware, 3 kg, wie gespendet
41EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
41800 verschiedene Blockausgaben aus Aller Welt + Motiven
40EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
4010 KILO-RIESENKISTE
38DR-Germania 84/93II SATZ**POSTFRISCH (69536
38Lagerauflösung 500 Gramm
3510 komplette Jahrgänge Österreich 1960-69 postfrisch**
33Österreich Flugpost postfrisch Nr. 955-956 968y 984-987 ** 7 Werte Vögel 1953
3250 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
31Berlin Sammlung 1955-1990 kpl., postfrisch, ohne C/D
31Lindner 100 Steckkarten 158x110mm + Schutzblatt 4 Str.
30BRD 150 Verschiedene Briefmarken Gestempelt TOP LUXUS!!!
30Inventur Wühlschachtel
29Österreich Mi.Nr. Block 80 (2014) gestempelt/Sarajevo 1914 - 2014
29DDR Jahrgang 1953 postfrisch komplett !!
2950 Steckkarten C6 Neu, 4 Streifen mit Folie
2850 verschiedene Tiere - schöne Sammlung
2810 Päckchenmarken 4,10 EUR DHL Päckchen Marke Briefmarken Frankaturware 41 Euro
27Deutschland bis 1949 Fundgrube
27Briefmarken 0,60 €/Stck. 2er Set neu und unbenutzt für 1,01 € inkl. Emailversand
271 kg Bund Mission 2014
27Fundgruben-Box Alle Welt papierfrei
262 kilo bundesrepublik deutschland kiloware aus aktuellen 2014er aufkäufen
2610 Paketmarken DHL frei bis 10 kg Deutschland
26DHL 10Kg Paketmarken 10 Stück
26100 x 1,45 Gültige Briefmarken zum Hammerpreis Wert 145,00 €
26111 VERSCHIEDENE BLOCKS
26DHL PAKETMARKE NATIONAL BIS 31,5 KG versichert. Wert 13,99 EUR max. 120x60x60 cm
2610x DHL Paketmarken für Deutschland bis 10kg kostenloser Versand!
25BRD BUND 1956/2000 - Saubere Sammlung postfrisch komplett inkl. Zugaben! 3000€
2510 Großformat Alben mit 3000 verschiedenen Marken aus aller Welt
252471,2480,2484 ** , BRD 2007, ZD Blumen, teilgezähnt
2550 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
24500 Jahre Post - Faltkarte der Post 1990 ( 3029-o1 )
24100x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
24Deutsches Reich Nr. 909-910 ** DR postfrisch MNH SA/SS 1945 in Viererblocks
23100 x 1,45 Gültige Briefmarken zum Hammerpreis Wert 145,00 €
23BRD Heftchenblatt 1+2 Posthorn normale Zähnung
23STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 4 Streifen
2310, 25, 50, 100, 500, 1000, 5000 Steckkarten / Einsteckkarten C6 mit Deckfolie
23Alle SELBSTKLEBENDE aus 2006 ** komplett Bund POSTFRISCH skl, sk, BRD,
23DDR-Sammlung m.32-Seiten-Album
22BRD 150 Verschiedene Briefmarken Postfrisch TOP LUXUS!!!
2210, 25, 50, 100, 500, 1000, 5000 Steckkarten / Einsteckkarten A5 mit Deckfolie
22100 Einsteckkarten A5 mit Folie und 5 Streifen-LEUCHTTURM- Neuware-
2250 Einsteckkarten A5 mit Folie und 5 Streifen-LEUCHTTURM- Neuware-
221 kg Schweiz nur Sondermarken Zuschlagsmarken und Großformate 2014
221000 verschiedene Briefmarken UDSSR , Russland , Sowjetunion ** + gest.
221000 Briefmarken BUND - Dauerserien, ohne Papier
221 Karton NACHLASS mit Briefmarken, Briefe, wenig Kiloware etc., 20 Kilo++ (26334
22333 Marken Alle Welt plus 16 Seiten Großformat Album
21Briefmarken Sammlung gültige Frankaturware 2001-2007 postfrisch ungestempelt
21ALLE Selbstklebende von 2000 bis 2010 kpl ** Bund, skl, komplett, sk, postfrisch
21Luxus Kiloware papierfrei
21RUSSIA SOWJETUNION 1987 MS 5541-44a Klb 5694-97 WWF Polar Bear Polarbären MNH
21Deutschland-Altkiloware1945-54
21DHL PAKETMARKE NATIONAL BIS 31,5 KG versichert. Wert 13,99 EUR max. 120x60x60 cm
20ca. 1 Kg Deutschland Briefmarken auf Papier
20Alle SELBSTKLEBEND aus 2012 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
202748-2751 ** BRD 2009, Sandmännchen
201 kg Schweiz nur Sondermarken Zuschlagsmarken und Großformate 2014
206000 gramm Bogenware , Kiloware , Bögen , sheets , 60 Bilder - ansehen - look
19ETB - Sammlung ca. 400 Stück !!!!! Bund + Berlin , lose verschiedene Jahrgänge
19EINSTECKKARTEN ohne Schutzfolie DIN A6 4 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
19DDR Jahrgang 1975 postfrisch komplett !!
19BERLIN 1950, Jahrgang komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
19Alle SELBSTKLEBEND aus 2013 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
19SELBSTKLEBEND 2010 komplett Bund POSTFRISCH sk Top Ware, skl
19100 verschiedene Briefmarken DDR gestempelt
19Wühlkarton
19800 Sondermarken BUND - schöne Mischung
18BUND 1952, Jahrgang komplett tadellos postfrisch, Mi. 317,-
18Selbstklebende Marken aus BRD Jahrgang 2013 , komplett mit allen Marken
18Bund 2964 (3 Cent), Zähl-Nrn. richtig + falsch, Lot, postfrisch (s.Text)
18200 verschiedene Briefmarken Tiere
18BERLIN 1949, MiNr. 21-34, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel, Mi. 1400,-
182 x Selbstklebende Briefmarke 2 x 60 cent NEU unbenutzt
1810x DHL Paketmarken Deutschland - Versand bis 10kg - Durchschreibe-Exemplare
181 Kg Premium Missions-Kiloware Deutschland, auf einfachem Papier !
186000 gramm Bogenware , Kiloware , Bögen , sheets , 60 Bilder - ansehen - look
18Jahrgang 2012 ** über komplett mit selbstklebenden, postrisch, Bund, BRD, - TOP
18 Dachbodenfund Ca. 1kg undurchsuchte Brief Belege,Karten .Deutschland
18BERLIN, MiNr. 42-60, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel, Mi. 750,-
1810x 4,10€ = 41,-€ --- UNGEBRAUCHT - 3
18DDR Jahrgang 1956 postfrisch komplett !!
18DDR Jahrgang 1959 postfrisch komplett !!
18Alle SELBSTKLEBEND aus 2011 ** komplett Bund POSTFRISCH, SK, SKL, MH, Rolle
18100x 1,45€ Briefmarken
18STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 3 Streifen
18100 Briefmarken 1,45 € ungestempelt ungummiert ohne Gummi abgelöst Gummierung
17 50 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 72,50 €
17Jahrgang 2011 ** komplett mit Selbstklebende, sk, skl Bund, BRD, postfrisch
17Inventurbestand Ehemaliger Verkaufspreis 350,-
17100 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg /DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE!
17Lot 100 verschiedene Marken vor 1945 mit Sondermarken ! DR,Memel,Danzig,B.u.M,..
17BRD toller Lagerbestand ca 3000 Briefmarken gest. in Schachtel
17Blaue und Rote Mauritius auf Briefn excellenter Aufmachung (Nachdruck/Reprint)
17Österreich Jahrgang 1997 komplett **
17 20 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 29 €
17BLOCKS UND SÄTZE 400 VERSCHIEDENE STECKKARTEN
17Heeresnachrichtendienst postfrische Vignette
1710 DHL Paketmarken bis 10 Kg, bis 500€ versichert, NEU UNBENUTZT (10 Stück)
16400g Sondermarken Frankreich auf Papier
16DDR Jahrgangpaket 1960-1965 postfrisch komplett !!
16SAFE DUAL VORDRUCKE ÖSTERREICH 1850-1918 WIE NEU !!!
16(S22k) SAFE DUAL DEUTSCHES REICH 1923-1932 - NEUWERTIG - KOMPL. ART.NR. 2007
16500 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
16Überraschungs Karton 200
16ALLE SELBSTKLEBENDE aus 2003 komplett Bund POSTFRISCH, weitere skl im Shop
16Bund Mi-Nr. 3042 Ergänzungsmarke 2 Cent, Ziffer, Postfrisch **, 10er Bogen
16Kiloware 500 g BRD Sondermarken nur selbstklebende!!
16EINSTECKKARTEN mit Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
16Österreich Freimarken 1945 postfrisch** 3 Sätze 73 Werte
15100 Briefmarken aus aller Welt - zugreifen !
1510x DHL Paketmarken bis 10 kg Deutschland mit Sendungsverfolgung!
15Österreich LOT Jahrgang 1958/59 feinst postfrisch
15Leuchtturm 1000 Händler-Verkaufskarten für Briefmarken, Format 70x108mm (341011)
15 50 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 72,50 €
15Lindner 2000 Steckkarten 158x110mm + Schutzblatt 4 Str.
151 Rolle Luftpostaufkleber Priority Luftpost Airmail Par Avion Neu
15Lindner T-falzlos Nachtrag 2013 Bundesrepublik Deutschland / BRD
15100 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
155-Kilo-Karton Magnum
15NEU: Fußball WM in Brasilien 2014 Weltmeister Deutschland Mi. 3095 Brief Nr. 158
15Briefmarke Internetmarke 2 x 0,60 Cent Briefmarken NEU unbenutzt Email Versand
151x DHL Paketmarken Deutschland bis 10 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
1510x DHL Paketmarken bis 2 kg Deutschland mit Sendungsverfolgung!
15(LI45) LINDNER T DEUTSCHES REICH 1923-1933 WIE NEU !!!!
1510 x frankierte DHL Paketmarken bis 10 kg innerh. D,Ware versichert bis 500 Euro
15100 x 1,45 Gültige Briefmarken zum Hammerpreis Wert 145,00 €
1450 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg /DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE!
14FDC - Augarten Porzellan-Marke Wiener Rose Österreich BL 2014 - Ersttag
1410x DHL Paketmarken Deutschland - Versand bis 10kg - Durchschreibe-Exemplare
14150 verschiedene Briefmarken mit Katzen , Raubkatzen ,Tiger , Löwe , Wildkatzen
14100 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg!
14Leuchtturm SF-Nachtrag 2013 Bundesrepublik Deutschland / BRD (falslos)
141 kg Bund Mission 2013/2014
14Vordruckalbum Bund 1990-95 mit Lindner T-Blättern
144 kilo bundesrepublik deutschland kiloware aus ganz aktuellen 2014er aufkäufen
14(S20) SAFE DUAL VORDR. DDR 1949-60 TOP KOMPLETT 1A !!
1410 Stück DHL Paketmarke EU bis 5kg
14(LI94c) LINDNER T ÖSTERREICH 1850-1918 WIE NEU
13200 versch. Briefmarken UDSSR / CCCP / Sowjetunion
1310 Paketmarken DHL frei bis 10 kg DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE
13 Mi.Nr. 2656 **, 2008, Eisbär Knut, Zehnerbogen
13100 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg /DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE!
13 50 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 72,50 €
1360x 0,55€ = 33,-€ --- UNGEBRAUCHT -1
134kg Sondermarken Deutschland bis Briefporto, auf farbigem Papier
132 x Selbstklebende Briefmarke a. 60cent NEU unbenutzt
13Überraschungs-Box
13100 x 1,45 Gültige Briefmarken zum Hammerpreis Wert 145,00 €
132 x 60 Cent Briefmarken OnlineBriefmarke NEU und unbenutzt - Emailversand
131000 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen und Folie
13DHL Paketmarken bis 10Kg, bis 500 € versichert, (10 Stück)
1310x DHL Paketmarken Deutschland - Versand bis 10kg - Durchschreibe-Exemplare
1210 Paketmarken DHL frei bis 10 kg Label
12Augarten Porzellan-Marke Österreich Block 2014 pf**mit Folder siehe Bild
1210x DHL Paketmarken für Deutschland bis 10kg kostenloser Versand!
12EINSTECKKARTEN ohne Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 100 Stück schwarzer Karton
12POLEN 1943 368-375,A379 ** POSTFRISCH KRIESGBILDER(49769
12NEU!! 100 STECKKARTEN A6 MIT 4 STREIFEN + SCHUTZFOLIE MARKENPRODUKT VON LINDNER
12Österreich Bauten 1957/70 feinst postfrisch
12100 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg!
12Dr Ascher Großer Ganzsachen-Katalog 1925-28 BUCHAUSGABE
121x DHL Paketmarken Deutschland bis 2 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
12LEUCHTTURM SF NACHTRAG DEUTSCHLAND 2013 PORTOFREI BUNDESREPUBLIK BUND VORDRUCKE
12Zeitungsmarke Merkur gelb Nr. 7 ND ** amtlicher Neudruck
12Lindner T-falzlos Nachtrag Bundesrepublik Deutschland 2013 + Bonus (T120b/10)
12(KB10) KABE BI-COLLECT BUND 2010-2012 SEHR GUT !!!!!!
121 kg GB Großbritannien Mission 2014
12SD022) Bund ATM 1 ** beide Vordrucksätze, Automatenmarken Emblem der Bundespost
12Smart Case Cover Tasche für Tolino Vision eBook Reader Hülle Cover Etui grün
12Briefmarken 0,60 €/Stck. 2er Set neu und unbenutzt für 1,01 € inkl. Emailversand
12Österreich TRACHTENSATZ 1948 postfrisch**37 Werte
12GS Briefmarken-Verwaltung 4 plus
128 KG Missionsware aus der DM-Zeit auf Papier
12 10 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 14,50 €
12Leuchtturm Bund 2011 Vordrucke neuwertig (Lt10011
12Bund Block Sammlung 2 - 53 kpl. Postfrisch ** (BL-1263)
121000 Steckkarten C6 , 4 Streifen mit Folie Neu
12 50 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 72,50 €
12111 verschiedene Blocks
12wie man 90% Portokosten innerhalb Deutschland spart - Info für nur 3 €
12Elvis Presley 4 Blockausgaben St. Vincent **postfrisch
11BUND - AUTOMATENMARKEN ATM 4 EURO WERTE - VS 4 **
11DHL Paketmarke bis 10 Kg
11(S22j) SAFE DUAL DEUTSCHES REICH 1872-1923 - NEUWERTIG - KOMPL. ART.NR. 2004
11Lindner T-falzlos Vordruck Deutsches Reich 1923-1933 komplett (T115)
11ALAND - 2011 GOLD BLOCK - BLOCK 11 II - 150 JAHRE MARIEHAMN ** - SELTEN
11100 Steckkarten C6 NEU mit 4 Streifen ohne Folie
11Leuchtturm Bund 2012 Vordrucke neuwertig (Lt1110 v
11500 Steckkarten C6 Neu , 4 Streifen mit Folie
11BOSNIEN HERZEGOWINA SERBISCHE REP.2001 H-BLATT 3 (10X) ** SUPERBE
111x DHL Paketmarke Deutschland - Versand bis 20kg - NP 11,90 Euro
11EINSTECKKARTEN ohne Schutzfolie DIN A5 5 Streifen 500 Stück schwarzer Karton
1110x DHL Paketmarken Deutschland bis 10 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
11LINDNER T NACHTRAG DEUTSCHLAND 2013 PORTOFREI BUNDESREPUBLIK BUND VORDRUCKE
11Neu 5000 PAPIERFREIE Marken mit Blöcke Welt.
11Österreich Jahrgang 2000 komplett **
11Preisetiketten für Briefmarken 600x fertig geschnitten
1110x DHL Paketmarken Deutschland bis 31,5 kg versichert mit Sendungsverfolgung!
111 kg Bund Mission 2013/2014
11(LI36) LINDNER T VORDRUCKE BUND MARKENHEFTCHEN 1951-2012 WIE NEU !!!
11Heine Numisblatt 3/1997
116 x Numisblatt Album der Deutschen Post Numisblätter
11100 verschiedene Blockausgaben / Blocks UDSSR / Sowjetunion / CCCP gestempelt
11(LI54) LINDNER T GEM. AUSG. BRITISCHE+AM. ZONE 1945-1949 WIE NEU !!!
111000 versch. Briefmarken UDSSR / CCCP / Sowjetunion postfrisch komplett
11RIESEN BLOCKSAMMLUNG 500 VERSCHIEDENE
111500 verschiedene Briefmarken UDSSR , Russland , Sowjetunion ** + gest.
11Aus Nachlass - Wunderkiste - Posten bzw. Lot aus Sammlung / Sammlungsauflösung
11Fundgruben-Box Alle Welt papierfrei
11 50 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 72,50 €
11STECKKARTEN Einsteckkarten 100 St KUNSTSTOFF 1 Streifen
1150 Steckkarten mit Briefmarken aus 50 verschiedenen Ländern
11GS Briefmarkenverwaltung 4
11500 Steckkarten A5 NEU mit 5 Streifen mit Folie
10BUND Block Nr.7 ** Olympiade 1972, postfrisch
10300 Briefmarken aus aller Welt - zugreifen !
10100 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg /DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE!
1010 x DHL Paketmarken Paket Deutschland bis 10kg 500 Euro versichert
1050 x DHL Paketmarke Deutschland bis 10kg /DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE!
1050 Paketmarken DHL frei bis 10 kg DURCHSCHREIBE-EXEMPLARE
1010x DHL Paketmarken Deutschland - Versand bis 10kg - Durchschreibe-Exemplare
10 20 * 1,45 € ungestempelt ungummiert Briefmarken 29 €
10Das Dutzend grosser Alben
10Deutschland - Kiste "Kaiserwappen"
1010 x frankierte DHL Paketmarken bis 10 kg innerh. D,Ware versichert bis 500 Euro

Angebote mit den höchsten Preis (Auktionen)

Preis (€)Angebotstitel
88.938,00 Altdeutschland Bayern 3er-Streifen Schwarzer Einser Brief Neumarkt München 1853
4.860,00AD Schleswig-Holstein Brief Oldenburg Kiel 1850 EF MiNr 2a
4.210,00AD Schleswig-Holstein Brief Oldenburg Kiel 1850 EF MiNr 2a
4.150,00Schweiz Kanton Basel Basler Taube Briefstück 1850 MiNr 1b Attest Renggli
4.010,00344-350, größere Eckrandeinheit, LUXUS, postfrisch
3.343,00ALTDEUTSCHLAND URIGE SAMMLUNG Mi. 54.000 EURO MIT VIELEN GEPRÜFTEN WERTEN
3.005,00Schweiz Orts Brief Genf 1852 Neuenburg EF MiNr 3
2.787,00Altdeutschland Oldenburg Brief Apen Cloppenburg 1862 3er-Streifen MiNr 10a
2.730,00Bayern Mi. Nr. 1Ib auf Brief nach Harburg Attest Schmitt BPP
2.505,00Deutsches Reich Feldpost Brief Inselpost Kreta 1944 Gerichtsstetten MiNr 7B
2.490,00AD Bayern Schwarzer Einser Brief Ingolstadt Regensburg 1851 Plattenfehler
2.411,00Schweiz Poste Locale Brief Luzern Gelfingen 1851 5-er(!!) Streifen MiNr 6Ib
2.375,00AD Württemberg Brief Böblingen Tezpur Assam Indien 1854 MiF MiNr 1ybIII+5II
2.210,005.000 x 60 Cent / Wert: 3.000 €
2.210,00BUND LUXUS-SAMMLUNG 1949/84 ** KOMPLETT, DAUERSERIEN tls. 3-fach Mi. 14.000€
2.055,00BUND LUXUS-SAMMLUNG 1948/2003 O 3-FACH KOMPLETT+ DAUERSERIENPAARE Mi. 26.000€
2.020,00FRZ. ZONE LUXUS-SAMMLUNG KOMPLETT GESTEMPELT MIT GEPR. BLÖCKEN - MI. ÜBER 9.000€
2.000,00Konvolut / Nachlaß / Saarland kpl/DDR kpl/BRD kpl/GG kpl/B&M.kpl.
1.960,06DR WEIMAR FASZINIERENDE SAMMLUNG, Mi.11.400 EURO ZEPPELINE AUF BRIEFEN + ATTESTE
1.865,00Altdeutschland Baden Charge PD Brief Baden Paris Frankreich 1866 MiF MiNr 18+21
1.790,00Briefmarken gültige Frankatur Schweiz. mind. 3.050 SFr (CHF) bis 2014
1.769,00ALTDEUTSCHLAND BADEN BIS HANNOVER MIT BREMEN GUT BESTÜCKT, SUBSTANTATRKE PARTIE
1.764,00Schweiz Kanton Genf Grosser Adler Brief 1849 Plattenfehler
1.760,00Berlin Blanko FDC Brief Währungsgeschädigten Block1 17.12.1949 Attest Schlegel
1.722,00ÖSTERREICH 1945 bis 2010 Kompl Postfrische SLG mit Renner Bogen, Aufdrucke gepr.
1.676,00Schweiz Orts-Post MeF Brief Alt St.Johann Neu St. Johann 1851 MiNr 5IIa
1.641,00SCHWEIZ 1850 bis 2010 TOP Sammlung mit allen Blöcken Pax Nr. 152 geprüft etc
1.610,00Nominale gültige Frankatur alles sauber und postfrisch Nominalwert: 2.335,-- €
1.565,00SBZ Ostsachsen FDC Brief Dresden Cossebaude 1945 MiNr 43Ac+43Ab
1.530,00AD Braunschweig Brief Oker Hemer 3er-Streifen MiNr 14A
1.521,02ÖSTERREICH HERRLICHE NACHLASS SAMMLUNG IN 3 DICKEN BÄNDEN KLASSIK BIS NEUZEIT
1.520,00BUND LUXUS-SAMMLUNG 1948/2003 O 3-FACH KOMPLETT+ DAUERSERIENPAARE Mi. 26.000€
1.513,00Altdeutschland Lübeck Brief nach Travemünde EF MiNr 2
1.510,01Deutsche Kolonie Kamerun Brief Longji ProvisoriumHamburg 1911 Halbierung 10H
1.454,00Deutsche Kolonie Karolinen 2.Ponape Provisorium Postkarte kopfstehender Aufdruck
1.444,11Altdeutschland Lübeck Brief nach Dassow 1862 EF MiNr 2
1.421,00Altdeutschland Lübeck Orts Brief EF MiNr 6 mit Ortsstempel
1.411,14Briefmarkenalbum BRD, gültige Frankaturware, Klb. 2007-2010, Nominal 1748 Euro
1.366,00Briefmarkenalbum BRD, gültige Frankaturware, Klb. 2001-2006, Nominal 1526 Euro
1.354,55Großer Nominalebestand Bundesrepublik mit ca. 1620€ ohne Zuschläge im Album S247
1.351,022000 Briefmarken a 90 Cent (200 Bögen)
1.311,00Altdeutschland Oldenburg Drucksache Brief 1860 EF MiNr 1
1.310,00DT. REICH 1933-1945 KOMPLETT **/* auf Vordruck (Mi. Nr. 479-910)
1.261,00Deutsches Reich Feldpost Brief Inselpost Rhodos Weihnachtsmarke 12II 1945
1.232,00Altdeutschland Baden Übersee Brief Pforzheim Staten Island USA 1866 MiF MiNr 21a
1.232,00Bayern 1849-1920: GIGA Lagerbestand in 4 dicken Alben ab Nr. 1IaIII gepr. BPP,
1.212,18ALTDEUTSCHLAND ALTER SUBSTANZ BESTAND, Mi.11.500 Euro, AUF KARTEN, GUTE QUALITÄT
1.210,00Grandiose AD Württemberg-Sammlung 1851-1923, gestempelt, 185x geprüft
1.210,001000 x 1,45 ungestempelte deutsche Briefmarken gültige Frankaturware 1450 Euro
1.209,00Altdeutschland Bayern PD Brief Augsburg Livorno Italien 1859 MiF MiNr 2+3+6
1.175,00BRD 24) Postfrische Bund Sammlung 49-69 mit 60xBPP gepr + PH FA Schlegel
1.165,55Gestempelte Berlin Sammlung 48-90 51xBPP Schlegel gep BL 1 FA Schlegel
1.165,00Dänemark Fußpost Orts Brief Kopenhagen 1856 EF MiNr 2II Bogenecke
1.160,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** postfrisch - Mi. 8000,-
1.160,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
1.143,00Österreich alte Sammlung postfrisch mit Wipablock sehr selten
1.141,00556 A Wipablock original postfrisch einwandfrei mit Attest
1.135,00Österreich Nr. 556 Wipablock 1933 postfrisch mit Fotoattest
1.121,11Bayern Mi. Nr. 1Ia gest. LUXUS Attest Sem BPP 3.000 Euro
1.121,00Altdeutschland Lübeck Brief nach Ratzeburg 1866 Paar MiNr 8 + MiNr 13b
1.077,78SK Meist Frankreich STARKER Posten mit 1100 alten Ansichtskarten aus Nachlass
1.074,00BUND postfrische Nominale frankaturgültige Briefmarken Deutschland 1520,-- €
1.063,80B12) Postfrische Berlin Sammlung 49-90 88xBPP gepr BL 1 gepr
1.060,00EU-DHL Paketmarke Versand bis 10 kg 100 Stück
1.052,00ÖSTERREICH 1945 bis 2001 Komplette Postfrische SLG Renner Bogen Attest Einwandf.
1.040,26Oldenburg Mi. Nr. 9 gest. Attest Stegmüller BPP 5.000 Euro
1.030,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
1.011,00AD Württemberg Brief Tübingen Herrenberg 1851 stummer Stempel auf MiNr 2aI
1.010,99Top Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 postfrisch/ungebraucht **/* - komplett
1.010,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
1.009,99Sammlung Braunschweig - 2 Albumblätter, alles dabei Originalen, Fälschungen etc.
1.004,00Württemberg MiNr 42a, gestempelt, Fotoattest Heinrich BPP, MICHEL-Wert 7000€
1.001,00DEUTSCHLAND RIESEN NACHLASS IN 166 ALBEN, ca.200kg, 7 UMZUGSKISTEN- ALLE GEBIETE
993,00Deutsches Reich 1872-1932 m. Dienst, gestempelt, 204 Marken BPP geprüft
990,00Altdeutschland Hamburg PD Brief nach London Großbritannien 1866
974,00529-539 Y, Eckrandsatz, postfrisch, LUXUS, ungefaltet
965,00Sowjetunion MiNr. 2472 A II "Raumflug" Kleinbogen mit Zierfeld, **postfrisch/MNH
961,00ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25078
961,00Bayern Porto Dreierstreifen 2X auf Briefseite TOP Attest Brettl BPP 5.000 Euro +
959,001909 1 Fr. Stehende Helvetia SBK 99B Michel 93C Kat. 10'000.--+ !
955,00DR VOLKSALBUM BIS 1939 Mi.11.000 EURO, MIT NOTHILFEBLOCK UND OSTROPABLOCK
955,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
955,00496-498, postfrisch, geprüft Schlegel, TOP Erhaltung einheitlich vom Seitenrand
954,00Deutschland / BRD Briefmarken , gültige Euro-Frankaturware im Wert von 1083,- €
954,00Top Slg. Pro Juventute 1912-1999 mit fehlerfreiem ital. Vorläufer ! Kat.14000.-+
935,00ALTDEUTSCHLAND URIGE LAGERBÜCHER BADEN BIS WÜRTTEMBERG, Mi. FÜNFTSELLIG
925,00DR - Michel Block 2 SoStpl Attest Schlegel
925,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 ** - Schlegel BPP - Mi. 8000,-
924,99ÖSTERREICH 1850 bis 1937 Fantastische Sammlung fast komplett mit enormem Wert
918,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
915,00China Local Post Chefoo Deutsche Post China Vorläufer MiF Brief 1896 London UK
914,09DT KOLONIEN Fantastische Sammlung fast komplett SELTEN ANGEBOTEN Hoher KW
914,001265) Gewaltiger kpl Nachlass,10 lfd Meter Regalwand Sammlungen,Briefe Dt/Europa
906,00Deutsche Kolonie Karolinen 2.Ponape Provisorium Postkarte Ponape Liegnitz 1910
906,00Schweiz Orts-Post Brief Bern 1851 EF MiNr 5Ia
905,00VR CHINA 1999 ATM Tastensatz 1eS2 tadellos postfrisch / ** / mnh RR! (78061)
905,00Top Saarland 1947-1959 gestempelt komplett - Mi. 8500.-
900,00Top-AD: Württemberg 1851-1923 komplett, 119x BPP geprüft Michel-Euro 30.000,-
896,00T O P A N G E B O T SAMMLUNG PFENNIG-E KRONE ADLER KOMPLETT MIT UNTERFARBEN BPP
895,00Bund BRD Sammlung postfrisch ** 1949-1979 mit Posthorn 48 Werte geprüft BPP
893,00AD Württemberg PP Brief Stuttgart Vera Cruz Mexico 1866 MiF MiNr 28+29+32
893,00Altdeutschland Baden Franco Brief Heidelberg Exeter USA 1871 MeF MiNr 25a
881,76MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach bis 20 mal Briefe Belege FDC
875,00Bremen EF Mi. Nr. 5a auf Brief Attest Neumann BPP 8.000 Euro
874,00Deutsches Reich R Brief Grunau Berlin 1934 Nothilfe-Block 2 Originalgröße
866,90Österreich wertvolle postfrische Sammlung 1918/37 ANK 6530,- €
866,11BRD NUMISBLATT SAMMLUNG KOMPLETT v. 1/1997 - 1/2014 757,50 EURO NOMINALE
865,00Österreich WIPA Block mit 4 SST, Übergröße 127,5x105 (4600 ANK)
860,55Bayern Mi. Nr. 1Ia gest. „hübsch“ LUXUS Attest Bühler 3.000 Euro++
860,00Altdeutschland Bremen Brief nach Baltimore USA 1867 EF MiNr 14
857,00ÖSTERREICH 1850-1937 Grandiose SLG mit tollen Briefen etc. ENORMER KATALOGWERT
855,00Schweiz Sammlung postfrisch 1916-2013 mit 1.400 Sfr. Nominale
855,00 China Block 19 postfrisch , Jahr des Kindes 1979
852,88Dt. Reich 1933/45 komplette Sammlung mit Nothilfeblock gepr. Schlegel, Ostropa
849,00DDR Sammlung kompl. jeweils gestempelt und postfrisch im KABE BI- COLLEKT Alben
849,00ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25264
825,00DT. REICH Nr. 338-478 WEIMAR KOMPLETT **/* auf Vordruck
820,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
816,00AD Württemberg Brief Stuttgart Wien Österreich 1855 EF MiNr 5 Type 2
815,00Berlin Luftpost Brief Ludwigshafen Denver USA 1951 Währungsgeschädigten Block 1
808,88Deutschland / BRD Briefmarken , gültige Euro-Frankaturware im Wert von 931,51 €
808,06ALTDEUTSCHLAND SAMMLUNG Mi.ca. 16.000 EURO - GUTE AUSGABEN SÜDLÄNDER
808,00DR 1933/45 herrliche fast kpl *+** Sammlung NOTHILFEBLOCK etc (S6236
807,00Posthorn Nr.123/138 ** in Ecken, bitte die Beschreibung genau lesen und beachten
806,00ÖSTERREICH "Niemals vergessen" Antif. Ausstellg. 1946 - Nr. VI+VII ** geprüft
806,00Spitzen BRD Sammlung 1949-1993 komplett mit Posthorn ** postfrisch - Mi. 6800.-
805,00Top BRD Sammlung 1949-2000 mit Posthorn - Schlegel BPP ** postfrisch - Mi 7400.-
805,00Deutsches Reich 1872-1923 m. Dienst, gestempelt, 106 Marken BPP geprüft
805,00Württbg. Mi. Nr. 42a gest. TOP Attest Heinrich BPP 7.000 Euro
801,001 Ia 1 Kreuzer schwarze 1 Prachtwert gest. MiPr. 3000 .- gep. Attest SEM BPP
800,00(Puh1.B) Nominale Bund 925 € aus Sammlungsauflösung
800,00Luxus: Block 1 in kompletter postfr. Slg. von 1948-1990, viele Werte BPP-gepr.
796,00GERMANIA MARKWERTE SAMMLUNG MIT DER "KÖNIGSMARKE" 81B Mi.10.700 EURO
795,00Österreich Sammlung ab 1945 Grazer Aufdrucke Renner Kleinbögen Attest VÖB
793,0083 Numisblätter / Numisblatt Sammlung (1997 bis 2014) in 5 Alben
785,50Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 gestempelt - Schlegel BPP - Mi. 7200,-
785,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** Schlegel BPP - Mi. 7800,-
782,00ÖSTERREICH ** in 3 Bänden 1945-1995 mit Renner Blöcken s. Sans!
782,00AD: Bayern-Sammlung 18449-1920, gestempelt, mit MiNr. 1Ia, 63x BPP geprüft
777,51Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
775,00ÖSTERREICH BLOCK 1 WIPA BLOCK 1933 postfrisch Michel 3.700 Euro (25128
773,89!!! Spitzen Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 13.200.- !!!
770,437 u. 10 Pf Heuss Mi 181w, 183w ** RE 11+4 mit und ohne Nummer Pracht!
765,00Spitzen BRD Sammlung 1949-2000 ** mit Posthorn - Schlegel BPP - Mi. 7700,-
765,00Deutsches Reich Feldpost Päckchen Verpackung nach Parkentin Tunis-Marke MiNr 5a
760,00BUNDESREPUBLIK Tolle Sammlung ZD MH und Heftchenblätter Heuss und PH 4200 € KW
757,00Schweiz Kanton Zürich N:Abg: Brief 1846 EF MiNr 2II
756,55Meist österreichische Gebiete: Starke Partie mit über 900 alten Ansichtskarten
755,00117 Kilo Postkarten - 117 kg / 6 Bananen Kartons - 117 Kilo Postkarten - 117 kg
755,00Top Deutsches Reich Sammlung 1872-1923 gestempelt - Mi. 16.300,-
755,00BAYERN TOLLE SAMMLUNG MIT SCHÖNEM SCHWARZEN EINSER + URIGEM PFENNIG TEIL
755,00DEUTSCHES REICH 1872-1945 ZWEI BÄNDE SAMMLUNG gest. MI. ÜBER 10.000 EURO
755,00Altdeutschland Bayern PD Brief München Stroud Großbritannien 1867 EF MiNr 19
755,00Altdeutschland Bayern Schwarzer Einser MiNr 1Ia gestempelt Würzburg 15.6.1850
741,62Numisblatt Sammlung 2002 bis 3.2014 = 69 Stück komplett in Alben mit Schuber
740,00Bundesrepublik 1949/2000 postfrische Top-Sammlung + Posthorn-Serie gep Schlegel
731,00Numisblattsammlung in 7 Schuber von 01/1997 bis 05/2013
730,00DEUTSCHLAND-WEST 1945-56 SAMMLUNG Mi.11.600 EURO MIT SPITZEN UND GUTER SUBSTANZ
730,00499-507, postfrischer Eckrandsatz, ungefaltet
730,00Dt. Reich 1872/1923 große Sammlung mit sehr vielen Besonderheiten riesiger Kat
729,51Y0872 Bund postfrische Nominale 961,55 Euro Werstufen 0,45 - 1,44
727,00BUND - POSTHORN-SATZ, Mi 123-38, postfrisch ** FOTO-ATTEST Schlegel, (118)
717,00TOP Bayern Sammlung ab Mi. Nr. 1 - 75 Bayern Einser Befund Sem BPP
717,00Österreich sehr interessanter Posten ab Nr. 1, geprüfte Werte etc. in 11 Alben
716,33Spitzen BRD Sammlung 1949-2000 ** Posthorn - Schlegel BPP - Mi. 7600.-
715,00780 A - 783 A Rennerblöcke postfrisch geprüft mit Attest
711,20SCHWEIZ 1850-1991 Umfangreiche Sammlung mit 8 Rayons, 36 Strubel etc. !!!!!!
706,00DDR Sammlung in 4 Leuchtturm Alben Postfrisch!! Sehr vieles geprüft!!
706,00ÖSTERREICH 1946 Renner - Block Postfrisch alle 4 Kleinbogen sehr gute Erhaltung
705,99DDR Sammlung in 4 Leuchtturm Alben Postfrisch!! Sehr vieles geprüft!!
705,00REICHSPOST:* Mi.N 66 l gest. + FOTOATTEST M. JÄSCHKE-LANTELME BPP KW 3000 €+++*
705,00Dt.Reich Block 2 ** Nothilfe 1933 postfrisch ATTEST
705,00Internationaler Antwortschein reply coupon IAS DOA Daressalam 19.4.1915
705,00Altdeutschland Braunschweig Brief Oker Hemer 3er-Streifen MiNr 14A
705,00Briefmarken Sammlung Schweiz 1964-2002 Nominalebestand mit ca. SFR 1.180 B237
704,11Maxirolle Buchenwälder D. 500er Rolle selbstklebend 1,45 EUR Wert 725,00 EUR NEU
704,00Altdeutschland, sammlung, ab, Mi. 1Ia mit Attest
700,00Top BRD Sammlung 1949-2000 mit Posthorn komplett ** - Schlegel BPP - Mi. 7700,-
695,00Numisblatt Sammlung 2002 bis 2014.1 = 68 Stück komplett in 5 Alben mit Schubern
695,00Rennerkleinbögen 1 - 5 S kpt LUXUS mit FOTOATTEST!!
694,00DR VOLKSALBUM BIS 1939 Mi.11.000 EURO, MIT NOTHILFEBLOCK UND OSTROPABLOCK
693,00Bayern Mi. Nr. 1 IIa gest. TOP Attest Schmidt BPP 3.200 Euro
693,00Altdeutschland Lübeck Brief nach Köln 1861 EF MiNr 5a
690,85MEGA Wahnsinns Nachlass DDR 1949 bis 1990 X-Fach bis 20 mal Briefe Belege FDC
688,00SCHWEIZ TOP SAMMLUNG KLASSIK BIS PAX SATZ GESTEMPELT, SUBSTANZSTARKE SAMMLUNG
685,99SAMMLERBESTAND IN 2 SCHWEREN KISTEN, EIN SUPER FUNDUS MIT SUBSTANZ BIS DUBLETTEN
685,00DR Nothilfe, Block 2 ** gepr.
682,77Top Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 gestempelt - Mi. 22.100,-
682,07BRD - SAFE DUAL 1949-1998 - überkomplett - POSTFRISCH - LUXUS - TOP
678,00DT KOLONIEN Fantastische Sammlung über weite Strecken komplett 10.000 € KW ++
676,05Maxirolle Buchenwälder D. 500er Rolle selbstklebend 1,45 EUR Wert 725,00 EUR NEU
676,00STARKE Teilsammlung Schweiz ab Klassik: RAYON, DIENST, TELEGRAPHEN + mehr !
676,00Großposten 120 Alben, viele frühe Werte, viel Deutschland, Europa etc.
675,00D- Reich Zeppelin Chicago-Fahrt 1933 Nr. 496 postfrisch , geprüft
671,66Bayern Sammlung gest. ab geprüften Bayern Einser
671,66SK Bundesrepublik: STARKER Posten gültige Nominale 1050 Euro!! viele MH, Blocks
671,00DEUTSCHLAND 1850-1932 IRRER BESTAND IN STECKALBEN, KOLONIEN BIS ALTDEUTSCHLAND
671,00Altdeutschland Hamburg Franco PD Brief nach Grasse Frankreich 1867
671,00BAYERN URIGE SAMMLUNG, Mi.12.600 EURO, AB SCHWARZEM EINSER MIT 9 mal 18 KREUZER
671,00Altdeutschland Lübeck Brief nach Rostock MiF MiNr 8A+9A
671,00Spitzen Sammlung Deutsches Reich 1919-1932 komplett mit allen Spitzen
671,00Altdeutschland Sammlung von Baden bis Württemberg, 144x BPP geprüft
671,00Altdeutschland Sammlung von Baden bis Württemberg, 92x BPP geprüft
667,00Bund 1949-2001 # bis auf 3-4 Marken komplett # **/* und o # in 6 Lindner
666,00Dänemark Fusspost Orts Brief Kopenhagen 1854 EF MiNr 2II
665,00Numisblatt-Sammlung von 1999-2013
660,00NEUENBURG Mi 3a gest. Sbk. 5400Fr.
660,00BRD Numisblätter 1998 - 2011 komplett 70 SILBERMÜNZEN
656,12Deutsches Reich Zeppelin Brief Südamerikafahrt 1930 Konstanz Viererblock
655,00Bund Nr. 136 POSTHORN im Viererblock gestempelt
655,00Schweiz 1850/1989 wertvolle gestempelte Sammlung mit Poste Locale, Ortspost etc
655,001129a)Riesen Nachlassposten Europa,Übersee u Deutschland in 7 schweren Kisten!!!
655,00Altdeutschland Oldenburg Brief Varel Ovelgönne 1860 EF MiNr 7
655,00Bosnien-Herzegowina: WERTVOLLE Spezialsammlung Mischzähnungen, Mi. 15.000 Euro!!
655,00WÜRTTEMBERG KOMPLETT SAMMLUNG, Mi.18.900 EURO KREUZER AUSGABEN MIT Nr.42
655,00Bayern Nr. 1 "Schwarzer Einser" mit aktuellen Fotoattest ! Erste Deutsche BM !
655,00BUND BRD Mi Nr.177 - 196 Heuss 1 zentrisch gestempelt Berlin - Charlottenburg
655,00Altdeutschland Bayern Brief München Straubing 1861 EF MiNr 7
650,00Meist österreichische Gebiete: Starke Partie mit ca. 570 alten Ansichtskarten
649,44Briefmarken 500 Stück a 1.45 Euro kostenloser Versand
640,00Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
638,33500 Briefmarken á 1,45 € Wert 725€
630,00DR 1872-1945 ALTE SAMMLUNG Mi.8.000 EURO, MIT OSTROPA BLOCK, ZEPPELINEN ++
627,80Saar Hochwasserhilfe Block 1 So.Stpl. mit Foto-Attest Geigele vom 28.05.2014
627,00BRD Sammlung 1949-1990 mit Posthorn - Schlegel BPP ** postfrisch - Mi 6400.-
627,00Gehaltvolle Sammlung BAYERN, Teil I, inkl. schwarzer Einser, mehrf tiefst gepr.!
625,00Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
621,00SK Starke Partie mit 600 alten Ansichtskarten vor 1945, viele Bessere
620,00Spitzen Berlin Sammlung 1948-1990 komplett ** postfrisch - Mi. 7800,-
617,89DR Mi. Nr. 24 gest. K1 „VILLINGEN“ TOP Attest Brugger BPP 3.200 Euro
617,00KOLONIEN HERRL. SAMMLUNG MIT 100 QUERFORMATEN, VIELE 5 MARK WERTE, MENGEN MARKEN
615,01Top BRD Sammlung 1949-1983 mit Posthorn komplett ** - Schlegel BPP - Mi. 5750,-
615,00Sammlung Deutsche Kolonien und DAP mit 67 Querformaten !
615,00Altdeutschland Bayern Brief Nürnberg Avenches Schweiz 1865 MiF MiNr 9a+12
615,00Altdeutschland Sachsen Stadtpost Brief Dresden 1852 Paar MiNr 2I
614,79Altdeutschland Sachsen Brief Leipzig Baltimore USA 1857
612,00Meckl. Schwerin Mi. Nr. 6b gest. Attest Berger BPP 2.000 Euro
611,00Sammlung Schweiz Frankaturware 1999-2004 ergieb. Nominaleposten SFR 960,- B210
611,00AD Württemberg PD Brief Neuenstadt Saigon Cochinchina 1868
611,00Österreich postfrische ABO-Sammlung ab 2002 - 2012 merfach über 2000.- €
608,00Spitzen BRD Sammlung 1949-1991 ** mit Posthorn - Schlegel BPP - Mi. 6500,-
606,99SBZ URIGE SAMMLUNG MIT VIELEN ABARTEN, WEIHNACHTSBLOCKPAAR, ZÄHNUNGEN usw.
606,00Luxus BRD Posthorn Mi-Nr. 123-38 ** - Fotoattest Schlegel BPP - Mi. 2200.-
606,00Altdeutschland Sammlung ab Baden bis Württemberg teils gut besammelt
605,90"Rennerblock", 4 Kleinbogen (1946)
605,00BRD Sammlung 1949-1971 komplett mit Posthorn ** postfrisch - Mi. 5400.-
605,00SCHWEIZ 1851-1958 Tolle Sammlung mit allen Blöcken PAX Flugpost beide Propeller
605,00Spitzen BRD Sammlung 1949-1998 ** mit Posthorn - Schlegel BPP - Mi. 7500,-
605,00AD: Bayern-Sammlung 18449-1920, gestempelt, einiges BPP geprüft
604,99Grossposten Auflösung Teil I, 2 Regale voll mit 104 Alben riesiger Katwert

Angebote mit den höchsten Preis (Festpreis)

Preis (€)Angebotstitel
500.000,00Briefmarken
500.000,00Briefmarken
135.000,00Schaubeks Briefmarken Album Viktoria Permanent Ausgabe 18 Auflage
111.111,11AUS DEN BANK SAFE: STRUBEL LAGER, UNDURCHSUCHT. CA 6.500 STÜCK. KATW. 7STELLIG €
109.999,99STRUBEL LAGER, GANZ UNDURCHSUCHT. ÜBER 8.000 STÜCK. KATALOGWERT 7-STELLIG IN €.
100.000,00DR Germania, sehr seltene Sammlung MiNr. 86IIg gestempelt Elberfeld u.a.
100.000,00Briefmarken
74.999,00Unikat Einzelstück Briefmarke Andruck Probedruck Saarland Busch Max Moritz
49.999,99RAYON LAGER, CA 1.500 STÜCK. NICHT SORTIERT. KATALOGWERT WEIT 6STELLIG €.
49.999,00Unikat Einzelstück Briefmarke Andruck Probedruck 10 Jahre Deutsche Mark 20 Pf
49.999,00Unikat Einzelstück Briefmarke Andruck Probedruck Saarland Wilhelm Busch Gummiert
48.900,00BRIEFMARKEN ALBUM KABE EUROPA, REFORM 38 IN SEHR GUTE ZUSAND MIT VIELE BRIEFMARK
39.500,00ES137) 77 Entwürfe 1950 für die Posthornserie m. 2 Foto-Attesten, Vorlagekartons
35.000,00Einzigartige Rarität: Dreifach-Fehlleitung & Rücksendung der Deutschen Post
35.000,00Test NICHT KÄUFLICH
32.500,00Dt. Reich 1875! Die letzte Brustschildmarke der Welt! Unikat! FA Sommer BPP!
29.000,00Polen Porto MiNr. 10a tadelloses Stück mit Fotoattest BPP
23.000,00Deutsches Reich 1872-1945 komplette gest. Sammlung in 3 Lindner Bindern
20.000,00Briefmarken Selten Rar 39 Länder
20.000,00Briefmarkensammlung 86 Alben | Anschaffungswert ca. 100.000 DM | Nachlass
18.900,00DDR - Marken - Lagerbücher 1949-1990 postfrisch + gestempelt in 12 Lagerbüchern!
18.000,00Dt. Reich Nothilfe 1926 Zusammendruck W 24.2 Wasserzeichen stehend Attest (S6066
17.500,00Lombardei Venetien MiNr. 1a Luxus gestempelter 6er Block mit Fotoattest BPP
17.000,00Briefmarken Konstantinsbad Sudetenland Mi.Nr. 19 20 21 Postfrisch
16.500,00UMFANGREICHE LOKALPOST-SLG. VIEL GEPRÜFT, ATTESTE, TOP-WERTE ++ ANSEHEN ++
16.000,00Einzigartige Forschungs und Ausstellungs Sammlung Lokalausgaben Grossräschen !!
16.000,00Oldenburg MiNr. 12b DG gest. Druck vorn+hinten !! mit Fotoattest BPP
15.000,00Dt. Reich Nothilfe 1926 Zusammendruck W 24.2 Wasserzeichen stehend Attest (S6066
14.999,00BRD 1916 ungezähnt ungeschnitten 10er Bogen Europa: Sagen und Legenden 10x100 PF
14.500,00SK Schweiz, GRANDIOSER Belege-Posten vor 1900 mit MENGEN teurer Stücke
14.444,00UNGARN 1871 SENSATIONELLER BESTAND 1-13 VIELFACHST ca 120000€(72509c
14.200,001 kompletter Satz original Saar-Mark-Noten / 1,2,5,10,50,100 Saar-Mark-Scheine
13.500,001 kompletter Satz original Saar-Mark-Noten / 1,2,5,10,50,100 Saar-Mark-Scheine
13.500,00LUXUS PUR: AD Oldenburg MiNr 10a Dreierstreifen Brief TOP-ATTEST BERGER BPP
12.900,003.Reich, MiNr.496-498,Chicagofahrt ** 4er Block, Fotoattest BPP 16.000.-++
12.500,00DDR ZKD B 27 Y xx ...!!! Mit Aufpreis-Rückkaufgarantie..!!!
12.500,00Außergewöhnlicher reichhaltiger Deutschland Nachlaß in 6 KA-BE Bindern
12.075,00Dt.Reich,MiNr. IX,Rheinstein tadellos ungebr.Randstück, Fotoattest, 20000.-
12.000,00Germania 2 Mark Deutsches Reich
12.000,00BRD 1993 - April 1999, gigantisches Lagerbuch gest. & xx, nur Eckraender #brdr2
12.000,00BRD 1981 - 1989, Lagerbuch gest. & xx, gigantische Menge an Marken! #brdd3
12.000,00Briefmarken 15ner bogenteil Böhmen und Mähren Mährisch Ostrau Mi.Nr. A 29
11.500,00Berlin 1977 - 1990, gigantisches Lagerbuch gest. & xx #berlind2
11.500,00Luxus pur: AD Sachsen-Dreier Briefstück Leipzig 1850 senkrechtes Paar MiNr 1a
11.000,00ÖSTERREICH 1851 8 ROSA MERKUR auf ADRESSCHLEIFE ATTEST DIENA Fe 40000€(Z7165
10.000,00BRD 1990 - 1995, Lagerbuch gest. & xx, gigantische Menge an Marken! #brdd4
10.000,00DDR ZKD B 27 V xx mit Aufpreis-Rückkauf-Garantie...!!!
10.000,00H6515)Brit. PR-Marken für Dtl. 30/31 MH**, FA Schlegel
10.000,00ALTDEUTSCHLAND 1849-1899 fast KOMPLETTE SAMMLUNG(71794c
10.000,00Österreich 1851 - roter Merkur MiNr. 8 I * RRR
10.000,00All.Bes. Mi 916 PLF I gest. gepr. ArGe Hr.J.Bernhöft
10.000,00Olympia Unikat 3.Reich Bl. 6 Total Verzähnung Luxus ** mit Fotoattest BPP RR!!
9.999,00Briefmarken Selten Rar 39 Länder
9.999,00DT KOLONIEN ** POSTFRISCHE SAMMLUNG TEILS ATTESTE 29000€(B4204d
9.999,00BRD 1916U ungezähnt ungeschnitten 10er Bogen Europa: Sagen und Legenden 10x100
9.999,00Briefmarke Deutsche Feldpost Zulassungsmarke Selten nicht Gestempelt 100 Stück
9.900,00Kotor unverausgabte Serie 1944** im kompletten Satz Attest (S8262)
9.900,00Brustschild, Auslandsbrief, Phantastische 6-Farben-Frankatur nach Antigua
9.900,00Böhmen & Mähren Heydrich Block I tadellos * mit niedriger Nr. 135
9.755,00Dt. Reich 66Z o, 1900, 5 M. Reichspost, sog. Zwischentype (Rahmen in Type I, Mit
9.680,00Dt. Reich 66Z o, 1900, 5 M. Reichspost, sog. Zwischentype (Rahmen in Type I, Mit
9.680,00DSWA 24 BRIEF, ARAHOAB 15/2 09, handschriftlich auf Inlandsdrucksache n. Rehobot
9.350,00Bund Mi Nr. X "Brot für die Welt" tadellos postfrisch, Fotoattest
9.100,00BRIEFMARKEN SUDETENLAND KONSTANTINSBAD MI.NR.9 POSTFRISCH
9.000,00Briefmarkensammlung
8.950,00SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
8.900,00BRD ab 1970 - 1992, gigantisches Lagerbuch gest. & xx, nur Eckraender #brdr1
8.900,00Kotor unverausgabte Serie 1944** im kompletten Satz Attest (S8262)
8.900,00Deutsche Kolonien,Kiautschou sehr seltene V47e mit Fotoattest einwandfrei
8.900,00Danzig Nr. 47-49 postfrisch** "Großer Innendienst" geprüft
8.900,00Reichspost Rarität Nr. 66 BP Vortype Linienzähnung 11,5 Attest BPP
8.888,00Deutsches Reich Saar Saargebiet Nothilfe Winterdienst Luftpost Lufthansa usw
8.777,00GENF GAA 1 BRIEF, 1849, 5 C. schwarz auf mattchromgelb Ganzsachenausschnitt, mit
8.750,00! !! !!! HAMMER & RAR !!159 Briefe Grossräschen : mehr fotos ....ect fragen sie
8.750,00! !! !!! 159 Briefe Grossräschen : mehr fotos ....ect fragen sie BITTE
8.750,00Kriegs-Propagandafälschung MiNr. 33, ** Frank-Marke im 4er Block, Fotoattest BPP
8.745,00SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
8.300,00Lombardei Venetien MiNr. 5b im Luxus gestempelten 4er Block mit Fotoattest BPP
8.250,00Schweiz-Basel MiNr. 1 vollrandig, sauber gestempelt, geprüft, Fotoattest
8.000,00DT KOLONIEN gest FAST kpl SAMMLUNG viel gepr,Befund/ATTEST BPP 33000€ (B3765d
8.000,00Briefmarken 15ner bogenteil Böhmen und Mähren Mährisch Ostrau Mi.Nr. A 29
7.745,00SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
7.500,00Dt. Besetzung Russland-Pleskau Block 1 PX I mit Fotoattest BPP !! UNIKAT!!
7.500,00Kiautschou MiNr.2 mit seltenen Aufdrucktyp 6 tadellos Luxus mit Fotoattest BPP
7.500,00Österreich 1908, Nr. 139 P - 156 P Jubiläumsausgabe 1908 Probedrucke in Braun !
7.500,00Schweiz Kanton Basel MiNr. 1 DIE Basler Taube mit Plattenfehler + Fotoattest BPP
7.500,00Gepflegter hochwertiger Deutschland Nachlass
7.200,00Bund MiNr. 123 - 138,Posthornsatz tadellos postfrisch in 4er Blöcken
7.000,00DT KOLONIEN gestempelt FAST KOMPLETTE SAMMLUNG + ATTESTE 27000€(W3748d
7.000,00DR 1872-1941 SUBERBE ALTSAMMLUNG ZEPPELINE en MASSE(W3422d
6.950,00ZUSAMMENDRUCKE 1960, Markenheftchen Heuss lumogen, Erstauflage, mit liegendem
6.900,00DDR 327 bis 341 eine einzigartige und fantastische Spezialsammlung postfrisch
6.900,00Feldpost MiNr. 7 B ** im Traum 4er Block mit Fotoattest BPP - Ausnahmestück!
6.850,00ZUSAMMENDRUCKE 1960, Markenheftchen Heuss lumogen, Erstauflage, mit liegendem
6.690,00Montenegro Aufdruckserie 1943** geprüft + Attest (S8293)
6.600,00Bayern Mi Nr. 1 I b, seltener Viererblock mit Originalgummi, Mi ca Euro 17.000,-
6.500,00Lettland Deutsche Besatzung 2. Weltkrieg 50K. Mi. 6Ur** rechts 10x ungez. - RRR
6.500,00Dt. Reich Reichspost
6.455,00DSWA 25 BRIEF, 21.5.1914, 5 Pf. grün auf Karte mit Stempel KARIBIB und Nebenstem

Zeitraum

aktueller Monat
All Time

Beliebte Suchbegriffe

3d| alben| album| altdeutschland| argentinien| atm| australien| österreich| bayern| belgien| berlin| bogen| brasilien| brd| briefmarken| briefmarken deutsches reich| bulgarien| bund| chile| china| danzig| dänemark| ddr| deutsches reich| deutschland| doa| dr| eisenbahn| estland| finnland| frankreich| fussball| grönland| griechenland| großbritannien| guyana| hannover| helgoland| heuss| hong kong| hundertwasser| india| indien| iran| island| israel| italien| jahrbuch| japan| jugoslawien| kabe| karton| kiloware| kiste| kroatien| lettland| leuchtturm| liechtenstein| lindner| litauen| luxemburg| mauritius| memel| monaco| nachlass| niederlande| norwegen| olympische spiele| papst| peru| pilze| plusbrief| polen| portugal| posthorn| preussen| rumänien| russland| saar| saargebiet| saarland| safe| sammlung| sbz| schach| schweden| schweiz| sowjetunion| spanien| switzerland| türkei| thailand| ukraine| ungarn| usa| vatikan| vietnam| württemberg| wwf| zeppelin|

Impressum