100,- EUR Goldmünze "Oberes Mittelrheintal" Prägefrisch "F" 2015





3x Intelligente Knete leuchtet im Dunkeln Springknete Metalldose (12,50EUR/100g)

100 x EUR.1 / EUR1 Warenverkehrsbescheinigung 2-teilig für Laser- und Inkjetdrucker, Einzelblätter DIN A4 lose im Wechsel

Spardose mit Zählwerk - Höhe ca. 12,5 cm - 6 verschiedene Motive! Je Bestellung 1 Stück! 5 EUR/10 EUR/20 EUR/50 EUR/100 EUR/500 EUR - Bitte Wunschmotiv per Nachricht mitteilen!

Amazon Protect 3 Jahre Geräte- & Diebstahlschutz für Mobile Spielekonsolen von 100 bis 149.99 EUR

Debatin DEBAGRIP Druckverschlussbeutel 50µ 70x100mm VPE 500 Stück (0,01EUR/Stk)

100,- EUR Goldmünze

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Jahr:2015
Erhaltungsgrad:Stempelglanz
Metall/Material:Gold
Herstellungsland und -region:Deutschland


Verkaufe aus Sammlungsauflösung: Eine seltene deutsche Goldmünze im Originaletui mit Zertifikat der VfS. 100 Euro "Oberes Mittelrheintal" 2015 F Auflage 40.000 je Prägestätte 999,9er Gold 15,55 g (1/2 Unze) Ø 28,00 mm EditionsNr. 0251 Inklusive einer Repräsentationsschachtel (siehe Bild) mit einer alten Münze aus der alten Römerzeit. Diese Münze unterliegt jedoch nicht der Versteigerung und wird gratis mitgeliefert! Dazugehörig ist ein Heftchen "Dokumentation Oberes Mittelrheintal" mit einigen Erklärungen und Bildern rund um das Rheintal. Verkauf und Versand nur nach Deutschland! Verpackung und Porto versichert 7,- EUR mit DHL. Viel Spaß beim Bieten! Das übliche Kleingedruckte, mit der Bitte um Verständnis! Da es sich um einen Privatverkauf handelt, mache ich darauf aufmerksam, dass keine Garantie, Sachmängelhaftung, Nachverhandlungen oder Rückgabe meinerseits gewährt wird (Garantie bzw. Gewährleistung seitens des Herstellers bleibt davon ausgenommen). Es wird keine Rechnung o.Ä. ausgestellt. Jeder Bieter zeigt sich mit dieser Vereinbarung einverstanden. Dies ist eine Versteigerung im Sinne § 156 BGB. Dies bedeutet, dass der Höchstbietende nach § 312d Artikel 4 Absatz 5 BGB kein Rücktrittsrecht genießt. Jeder Bieter erkennt diese Klausel mit Gebotsabgabe an. Die angebotene Sache/Gerät ist nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben. Bitte stellen Sie alle Fragen vor Abgabe eines Gebotes. Wandlung oder Preisminderung sind ausgeschlossen. Da dies ein Privatverkauf ist, sind Rücknahme, Gewährleistung und Umtausch ausgeschlossen! Nach Übergabe des Pakets an den Spediteur (DHL) liegt das Transportrisiko beim Käufer (§ 447 BGB). Der Versand ist jedoch versichert und unterliegt einer Scann-Nr., welche dem Käufer nach getätigter Zahlung übermittelt wird! (Sendungsverlauf)

100,- EUR Goldmünze

100,- EUR Goldmünze

100,- EUR Goldmünze

100,- EUR Goldmünze

100,- EUR Goldmünze



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |