5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972





BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 413 1974 F Stgl./unzirkuliert Silber 1974 5 DM 25 Jahre BRD (Münzen für Sammler)

5 DM vergoldete Münze 1968 mit individueller Namens-Gravur

BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 434 1983 G Stgl./unzirkuliert Kupfer-Nickel 1983 5 DM Luther (Münzen für Sammler)

*** 5,10,20,50,100,200,500,1000 DM Geldscheine 1980,1991 - 2 Sätze - Pick 30 - 44 - Reproduktion ***

BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 399 1969 G vorzüglich Silber 1969 5 DM Fontane (Münzen für Sammler)

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Jahr:1964-1976
Metall/Material:Silber
Herstellungsland und -region:Deutschland


Dabei ist so ziemlich alles, was zwischen 1964 und 1976 auf den Markt kam.Dürer,Humboldt,Gauss,Nationalversammlung...usw.etc.pp.Es fehlen die ersten aus den 50er Jahren.Wenn Sie Einzelheiten brauchen....bitte anfragen. Bin Laie und habe die Münzen geerbt. Aus meiner Sicht sind die Teile in gutem Zustand.......sehen aber nicht aus wie frisch hergestellt.Es handelt sich um eine private Auktion. Garantien oder Rücknahme deshalb nicht möglich.

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972

5 DM Gedenkmünzen 237 Stück +18 Münzen 10 DM Olympiade1972



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | Xbox | HDD | Jeans | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | AXI | GFK | Retina | BUND | 75l | 3DS | geprueft | Pool | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Innenraum | Cosi | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Spielturm | Spielen | Hose | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | Gartenmoebel | BMW | Kurzurlaub | Gebundene | Herrenuhr | Stokke | Kletterbaum | Kleintierstall | Winterjacke | SILBER | RIMOWA | Geforce | Wandern | Zelda | Huehnerstall | HEELS | Thermomix | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | Tupperware | iMac | Suedtirol | Game | Fi | Thrones | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | muenzen | LANZ | Cask | Pferdeschermaschine | ELBPHILHARMONIE | OMEGA | Hilfiger | Bj | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | POLYRATTAN | 32GB | Account | Season | Baumhaus | EHEIM | Roco | edp | Alte | Oldtimer | Nikkor | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | 500GB | PAL | Babyzimmer | Hundebox | Huawei | JACKET | Kobold | Gold | Hundebett | Hilti | Schaukel | SIM | BUGABOO | Piano | RING |