5 DM Germanisches Museum ostgotische Adlerfibel 1952 Silber RAR TOP





BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 413 1974 F Stgl./unzirkuliert Silber 1974 5 DM 25 Jahre BRD (Münzen für Sammler)

5 DM vergoldete Münze 1968 mit individueller Namens-Gravur

BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 434 1983 G Stgl./unzirkuliert Kupfer-Nickel 1983 5 DM Luther (Münzen für Sammler)

*** 5,10,20,50,100,200,500,1000 DM Geldscheine 1980,1991 - 2 Sätze - Pick 30 - 44 - Reproduktion ***

BRD (BR.Deutschland) Jägernr: 399 1969 G vorzüglich Silber 1969 5 DM Fontane (Münzen für Sammler)

5 DM Germanisches Museum ostgotische Adlerfibel 1952 Silber RAR TOP

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

5 Deutsche Mark 1952 100 Jahre Germanisches National-Museum in Nürnberg Auf der Vorderseite ist eine Ostgotisches Adlerfibel, die in einem Grab aus dem 5. Jahrhundert gefunden wurde und auf der Rückseite der Deutsche Adler mit Währungsbezeichnung abgebildet. Diese Münze gehört zu den legendären "Ersten Vier" und sollte in einer Bundesrepublik Sammlung nicht fehlen. Wir bieten Ihnen hier eine Originalmünze an. Währung : 5 DM Metall : Silber Erhaltung : vz / st Auflage : 198.760 Stück weltweit Differenzbesteuerung nach § 25a UStG. Wir sind Mitglied im Berufsverband des Deutschen Münzenfachhandels e.V. etope-lister

5 DM Germanisches Museum ostgotische Adlerfibel 1952 Silber RAR TOP



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | Xbox | HDD | Jeans | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | AXI | GFK | Retina | BUND | 75l | 3DS | geprueft | Pool | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Innenraum | Cosi | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Spielturm | Spielen | Hose | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | Gartenmoebel | BMW | Kurzurlaub | Gebundene | Herrenuhr | Stokke | Kletterbaum | Kleintierstall | Winterjacke | SILBER | RIMOWA | Geforce | Wandern | Zelda | Huehnerstall | HEELS | Thermomix | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | Tupperware | iMac | Suedtirol | Game | Fi | Thrones | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | muenzen | LANZ | Cask | Pferdeschermaschine | ELBPHILHARMONIE | OMEGA | Hilfiger | Bj | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | POLYRATTAN | 32GB | Account | Season | Baumhaus | EHEIM | Roco | edp | Alte | Oldtimer | Nikkor | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | 500GB | PAL | Babyzimmer | Hundebox | Huawei | JACKET | Kobold | Gold | Hundebett | Hilti | Schaukel | SIM | BUGABOO | Piano | RING |