5 Mark 1952 D Germanisches Museum vzgl.+++





*** 5 - 1000 Deutsche Mark - 7 Banknoten Ausgabe 1970 - 1980 BBk I - Pick 30 - P36 - Reproduktion ***

BRD (BR.Deutschland) Rosenbg: 296a Serie: A gebraucht (III) 1991 5 Deutsche Mark (Banknoten für Sammler)

DDR Jägernr: 1524 1969 sehr schön Nickelbronze 1969 5 Mark 20 Jahre DDR (Münzen für Sammler)

2 tlg. Set _ Regencape / Regenponcho - " Minions - Ich einfach unverbesserlich " - Gr. 116 - 146 - circa 5 bis 9 Jahre - für Kinder - Jungen & Mädchen / Regenumhang mit Kapuze - Stockschirm - Kinderregenschirm - Cape - Minion / Mark Dave Stuart Bob Kevin - Despicable Me - Fahrrad / Regen Poncho - Regenjacke Regenmantel

*** 2 Stück 5 Deutsche Mark Geldscheine 1980 Alte Währung - Reproduktion ***

5 Mark  1952 D  Germanisches Museum  vzgl.+++

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Biete hier eine 5 Mark 100 jahre germanisches Museum 1952 an. Die Münze befindet sich in einem gepflegten und sehr gutem Zustand. Siehe Bilder Versand nur als Versichertes Einschreiben.Auflage: max. 200.000 StückAusgabetermin: September 1953Prägestätte: Bayerisches Hauptmünzamt MünchenPrägezeichen: DJahreszeichen: 1952Anlass: JahrhundertfeierRandschrift: Einigkeit und Recht und FreiheitKünstler: Karl Roth, MünchenAm 10.08.17 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt: Noch zu erwähnen ich bin Privatperson kein Händler weswegen ich mich auch auf dieses Berufe wegen diesen ganzen gesetzlichen Vorschriften und so weiter.

5 Mark  1952 D  Germanisches Museum  vzgl.+++

5 Mark  1952 D  Germanisches Museum  vzgl.+++



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |