AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin





Aeronca C-3 Master Balsabausatz

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978-11-17)

Aeronca C-2: The Story of the Flying Bathtub: The Emergence of the Cabin Monoplane in the United States (Famous aircraft of the National Air & Space Museum)

360081 Aeronca C 3 1931 Schellville CA A4 Photo Poster Print 10x8

Aeronca C-3 Hochdecker EP Lasercut Bausatz

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine AERONCA C 3. Sie ist aus einem Bausatz von Toni Clark / Paolo Severin gefertigt, hat eine Spannweite von 4,40 m , eine Länge von 2,50 m , die Flügelfläche beträgt 2m³ , das Gewicht liegt bei 17,5 kg. Eingebaut ist ein Valach - Motor VM 120 B2-4T mit 120 ccm ( hat ca. 8 Stunden Laufzeit ) mit Scale-Auspuffanlage , 6 Servos in HV-Ausführung mit 20 kg, der Propeller 32 x 12 , für die Zündung der Ein/Aus-Schalter und für die Anlage die Ein/Aus-Weiche. Der Maßstab ist 1 : 2,5. Wer die AERONCA nicht kennt, hier ein paar Details ( ansonsten : Webseite von Toni Clark, dort gibt es auch Videos ): - der Rumpf und die Leitwerke sind aus Edelstahlrohr, hartgelötet und sandgestrahlt - das Hauptfahrwerk und der Sporn sind originalgetreu aufgebaut und gefedert - Scale - Aeronca - E113 Kurbelgehäuseattrappe aus GFL - lasergeschnittene Aluminiumverkleidungsbleche - Sitzkissen und Aufprallschutz aus echtem Leder - Scale - Alu - Instrumententafel und Instrumente - Edelstahl-Beschläge Selbstverständlich gehört ein farbig gedruckter 1 : 1 Bauplan dazu. Der Pilot ist ein echter Pfannmüller und gehört zum Flieger dazu ! ! Der Materialpreis beträgt ca.7500.- Euro , dies ist ein ECHTES SCHNÄPPCHEN für so einen tollen Flieger !!!! :-) Die Aeronca ist in einem TOP - Zustand !!!! Sie passt zum Transport problemlos in einen Mittelklassekombi ( z.B. Ford Mondeo ). Das sie nicht verschickt werden kann und nur Abholung möglich ist, ist wohl selbstverständlich ( Standort 20 km Südlich von Hamburg an der A 1 ).

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |