AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin





Aeronca C-3 Hochdecker EP Lasercut Bausatz

Aeronca C-2: The Story of the Flying Bathtub: The Emergence of the Cabin Monoplane in the United States (Famous aircraft of the National Air & Space Museum)

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978-11-17)

360081 Aeronca C 3 1931 Schellville CA A4 Photo Poster Print 10x8

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978) Taschenbuch

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine AERONCA C 3. Sie ist aus einem Bausatz von Toni Clark / Paolo Severin gefertigt, hat eine Spannweite von 4,40 m , eine Länge von 2,50 m , die Flügelfläche beträgt 2m³ , das Gewicht liegt bei 17,5 kg. Eingebaut ist ein Valach - Motor VM 120 B2-4T mit 120 ccm ( hat ca. 8 Stunden Laufzeit ) mit Scale-Auspuffanlage , 6 Servos in HV-Ausführung mit 20 kg, der Propeller 32 x 12 , für die Zündung der Ein/Aus-Schalter und für die Anlage die Ein/Aus-Weiche. Der Maßstab ist 1 : 2,5. Wer die AERONCA nicht kennt, hier ein paar Details ( ansonsten : Webseite von Toni Clark, dort gibt es auch Videos ): - der Rumpf und die Leitwerke sind aus Edelstahlrohr, hartgelötet und sandgestrahlt - das Hauptfahrwerk und der Sporn sind originalgetreu aufgebaut und gefedert - Scale - Aeronca - E113 Kurbelgehäuseattrappe aus GFL - lasergeschnittene Aluminiumverkleidungsbleche - Sitzkissen und Aufprallschutz aus echtem Leder - Scale - Alu - Instrumententafel und Instrumente - Edelstahl-Beschläge Selbstverständlich gehört ein farbig gedruckter 1 : 1 Bauplan dazu. Der Pilot ist ein echter Pfannmüller und gehört zum Flieger dazu ! ! Der Materialpreis beträgt ca.7500.- Euro , dies ist ein ECHTES SCHNÄPPCHEN für so einen tollen Flieger !!!! :-) Die Aeronca ist in einem TOP - Zustand !!!! Sie passt zum Transport problemlos in einen Mittelklassekombi ( z.B. Ford Mondeo ). Das sie nicht verschickt werden kann und nur Abholung möglich ist, ist wohl selbstverständlich ( Standort 20 km Südlich von Hamburg an der A 1 ).

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | GFK | mit | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | Reich | AUTOMATIK | TUeV | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | SHIRT | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | HP | Spray | Spielen | Dampflok | 4GB | VW | Stihl | Schermaschine | Cosi | iPad | 100ml | Kletterbaum | Gebundene | Chanel | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kerbl | Kuechenmaschine | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Kurzurlaub | Wandern | Gtx | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Thrones | Motorkettensaege | Geforce | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | iMac | Band | Alben | Kugelschreiber | LANZ | Sisal | Lok | RIMOWA | Jura | Cask | Laubblaeser | Gartenmoebel | Armbanduhr | muenzen | 68 | Flaschen | Bluray | OHK | edp | cm | Sitzplatz | OMEGA | Season | Wi | Fi | Technic | VON | Klavier | Bj | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | 32GB | Erholung | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Macallan | Hundebett | Zelda | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | Piano | Kobold | MiNr | Naehmaschine | DELL | 70cl | Geraetehaus | Hundehuette | Kindersitz | Tripp | Trapp | Alte | Fl | Account |