AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin





Aeronca C-3 Master Balsabausatz

Aeronca C-2: The Story of the Flying Bathtub: The Emergence of the Cabin Monoplane in the United States (Famous aircraft of the National Air & Space Museum)

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978-11-17)

360081 Aeronca C 3 1931 Schellville CA A4 Photo Poster Print 10x8

Aeronca C-3 Hochdecker EP Lasercut Bausatz

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine AERONCA C 3. Sie ist aus einem Bausatz von Toni Clark / Paolo Severin gefertigt, hat eine Spannweite von 4,40 m , eine Länge von 2,50 m , die Flügelfläche beträgt 2m³ , das Gewicht liegt bei 17,5 kg. Eingebaut ist ein Valach - Motor VM 120 B2-4T mit 120 ccm ( hat ca. 8 Stunden Laufzeit ) mit Scale-Auspuffanlage , 6 Servos in HV-Ausführung mit 20 kg, der Propeller 32 x 12 , für die Zündung der Ein/Aus-Schalter und für die Anlage die Ein/Aus-Weiche. Der Maßstab ist 1 : 2,5. Wer die AERONCA nicht kennt, hier ein paar Details ( ansonsten : Webseite von Toni Clark, dort gibt es auch Videos ): - der Rumpf und die Leitwerke sind aus Edelstahlrohr, hartgelötet und sandgestrahlt - das Hauptfahrwerk und der Sporn sind originalgetreu aufgebaut und gefedert - Scale - Aeronca - E113 Kurbelgehäuseattrappe aus GFL - lasergeschnittene Aluminiumverkleidungsbleche - Sitzkissen und Aufprallschutz aus echtem Leder - Scale - Alu - Instrumententafel und Instrumente - Edelstahl-Beschläge Selbstverständlich gehört ein farbig gedruckter 1 : 1 Bauplan dazu. Der Pilot ist ein echter Pfannmüller und gehört zum Flieger dazu ! ! Der Materialpreis beträgt ca.7500.- Euro , dies ist ein ECHTES SCHNÄPPCHEN für so einen tollen Flieger !!!! :-) Die Aeronca ist in einem TOP - Zustand !!!! Sie passt zum Transport problemlos in einen Mittelklassekombi ( z.B. Ford Mondeo ). Das sie nicht verschickt werden kann und nur Abholung möglich ist, ist wohl selbstverständlich ( Standort 20 km Südlich von Hamburg an der A 1 ).

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |