AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin





Aeronca C-3 Hochdecker EP Lasercut Bausatz

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978-11-17)

Aeronca C-2: The Story of the Flying Bathtub: The Emergence of the Cabin Monoplane in the United States (Famous aircraft of the National Air & Space Museum)

360081 Aeronca C 3 1931 Schellville CA A4 Photo Poster Print 10x8

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978) Taschenbuch

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine AERONCA C 3. Sie ist aus einem Bausatz von Toni Clark / Paolo Severin gefertigt, hat eine Spannweite von 4,40 m , eine Länge von 2,50 m , die Flügelfläche beträgt 2m³ , das Gewicht liegt bei 17,5 kg. Eingebaut ist ein Valach - Motor VM 120 B2-4T mit 120 ccm ( hat ca. 8 Stunden Laufzeit ) mit Scale-Auspuffanlage , 6 Servos in HV-Ausführung mit 20 kg, der Propeller 32 x 12 , für die Zündung der Ein/Aus-Schalter und für die Anlage die Ein/Aus-Weiche. Der Maßstab ist 1 : 2,5. Wer die AERONCA nicht kennt, hier ein paar Details ( ansonsten : Webseite von Toni Clark, dort gibt es auch Videos ): - der Rumpf und die Leitwerke sind aus Edelstahlrohr, hartgelötet und sandgestrahlt - das Hauptfahrwerk und der Sporn sind originalgetreu aufgebaut und gefedert - Scale - Aeronca - E113 Kurbelgehäuseattrappe aus GFL - lasergeschnittene Aluminiumverkleidungsbleche - Sitzkissen und Aufprallschutz aus echtem Leder - Scale - Alu - Instrumententafel und Instrumente - Edelstahl-Beschläge Selbstverständlich gehört ein farbig gedruckter 1 : 1 Bauplan dazu. Der Pilot ist ein echter Pfannmüller und gehört zum Flieger dazu ! ! Der Materialpreis beträgt ca.7500.- Euro , dies ist ein ECHTES SCHNÄPPCHEN für so einen tollen Flieger !!!! :-) Die Aeronca ist in einem TOP - Zustand !!!! Sie passt zum Transport problemlos in einen Mittelklassekombi ( z.B. Ford Mondeo ). Das sie nicht verschickt werden kann und nur Abholung möglich ist, ist wohl selbstverständlich ( Standort 20 km Südlich von Hamburg an der A 1 ).

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Malt | Jeans | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Chefsessel | Scotch | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Winterjacke | AXI | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Lenovo | Staubsauger | Chanel | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Filme | Benz | WLAN | 18K | Gtx | MONTBLANC | Herrenuhr | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Schwimmbecken | Kleintierstall | BMW | Wandern | 256GB | Geforce | Huehnerstall | Katzen | Motorsaege | HEELS | Game | Gartenmoebel | Thrones | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Kugelschreiber | SILBER | Lok | RIMOWA | Alben | iMac | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | Parka | muenzen | Armbanduhr | Jura | Babyzimmer | Fi | Sisal | Wi | Goldmuenze | OHK | Motorkettensaege | Cask | cm | Flaschen | OMEGA | Technic | Bluray | VON | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Shimano | Suedtirol | Erholung | Klavier | Season | EHEIM | Bose | edp | Constanta | 32GB | Tupperware | Nikkor | Laubblaeser | Roco | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kobold | Hundebox | Piano | Kindersitz | Automatic | Hundehuette | Naehmaschine | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | Yeezy |