AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin





Aeronca C-3 Hochdecker EP Lasercut Bausatz

Aeronca C-2: The Story of the Flying Bathtub: The Emergence of the Cabin Monoplane in the United States (Famous aircraft of the National Air & Space Museum)

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978) Taschenbuch

360081 Aeronca C 3 1931 Schellville CA A4 Photo Poster Print 10x8

AERONCA C 2 (Famous aircraft of the National Air & Space Museum) by Jay Spenser (1978-11-17)

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine AERONCA C 3. Sie ist aus einem Bausatz von Toni Clark / Paolo Severin gefertigt, hat eine Spannweite von 4,40 m , eine Länge von 2,50 m , die Flügelfläche beträgt 2m³ , das Gewicht liegt bei 17,5 kg. Eingebaut ist ein Valach - Motor VM 120 B2-4T mit 120 ccm ( hat ca. 8 Stunden Laufzeit ) mit Scale-Auspuffanlage , 6 Servos in HV-Ausführung mit 20 kg, der Propeller 32 x 12 , für die Zündung der Ein/Aus-Schalter und für die Anlage die Ein/Aus-Weiche. Der Maßstab ist 1 : 2,5. Wer die AERONCA nicht kennt, hier ein paar Details ( ansonsten : Webseite von Toni Clark, dort gibt es auch Videos ): - der Rumpf und die Leitwerke sind aus Edelstahlrohr, hartgelötet und sandgestrahlt - das Hauptfahrwerk und der Sporn sind originalgetreu aufgebaut und gefedert - Scale - Aeronca - E113 Kurbelgehäuseattrappe aus GFL - lasergeschnittene Aluminiumverkleidungsbleche - Sitzkissen und Aufprallschutz aus echtem Leder - Scale - Alu - Instrumententafel und Instrumente - Edelstahl-Beschläge Selbstverständlich gehört ein farbig gedruckter 1 : 1 Bauplan dazu. Der Pilot ist ein echter Pfannmüller und gehört zum Flieger dazu ! ! Der Materialpreis beträgt ca.7500.- Euro , dies ist ein ECHTES SCHNÄPPCHEN für so einen tollen Flieger !!!! :-) Die Aeronca ist in einem TOP - Zustand !!!! Sie passt zum Transport problemlos in einen Mittelklassekombi ( z.B. Ford Mondeo ). Das sie nicht verschickt werden kann und nur Abholung möglich ist, ist wohl selbstverständlich ( Standort 20 km Südlich von Hamburg an der A 1 ).

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin

AERONCA C 3 , M 1 : 2,5 mit Valach VM 120 von T.Clark / Paolo Severin



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Chateau | Spielhaus | 1TB | 3DS | Scotch | Chefsessel | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Retina | Toilette | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | Spielen | AF | um | HP | Schwimmbecken | geprueft | Stihl | Cosi | Chanel | Gebundene | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | Staubsauger | SHIRT | Parka | Briefmarken | Katzen | Hasenstall | Innenraum | Benz | Lenovo | Original | BPP | 18K | Kuechenmaschine | Herrenuhr | Babyzimmer | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Asus | HEELS | Kurzurlaub | Wandern | Stokke | Kaefig | Laubblaeser | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | Alben | iMac | Band | Kugelschreiber | SILBER | Schermaschine | RIMOWA | 256GB | Lok | Jura | ELBPHILHARMONIE | Flaschen | Laubsauger | Cask | Bluray | Armbanduhr | Kerbl | Klavier | OHK | edp | LANZ | Technic | muenzen | Wi | Fi | Season | OMEGA | 68 | VON | Bose | Bj | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Sitzplatz | Goldmuenze | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Hundebox | Piano | Macallan | Yeezy | Tomorrowland | Backofen | Suedtirol | Dior | 70cl | Oldtimer | Fl | Gemaelde | Roco | CUH | Weekend | Kurzreise | DELL | Kinderauto | Kochbuch | Elektroauto | Kobold | RING |