Anlageobjekt am Wörthersee





Anlageobjekt am Wörthersee

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Haus
Anzahl Zimmer:Ab 10
Verfügbar ab:sofort
Ausstattungsmerkmale:Balkon/Terrasse
Lage:Innenstadt
Objektzustand:Gepflegt
Regionen:Kärnten
Kontinent:Europa
Land:Österreich


Anlageobjekt am Wörthersee, mit herrlichem See- u. Fernblick ,unverbaubare Aussicht Ein Juwel am Wörthersee, an der Hauptstraße zwischen Klagenfurt und Pörtschach mit 4 Stockwerken. Panorama: Wunderschöner Seeblick und Blick auf die Karawanken im Süden bis hin zu den Karnischen Alpen im Westen. Gegenüber der Liegenschaft befindet sich der Bahnhof. Baujahr : 1890 , seit ende 67/68 immer wieder neu renoviert und erneuert Wohnungen: 19 Wohneinheiten, davon 16 Wohneinheiten mit je 34 bis 65 m² und 3 Wohneinheiten mit je 80 bis 120 m² Die Terrasse im 1. OG hat 160 m², die Terrasse im 4. OG hat 150 m² und einen Raum mit 80 m², der eventuell als Penthouse umbaubar wäre. Der Großteil der Wohnungen sind nach Süden gerichtet, alle anderen nach Westen bzw. Osten. Reparaturstau: Jede Wohnung hat moderne Isolier- und Schallschutzfenster , Ölzentralheizung. Ein paar Wohnungen teilweise renovierungsbedürftig. Grundstücksgröße: 1.726 m² Baugrund, gewidmet als Geschäftsgebiet Verbaute Fläche: ca. 1.850 m² plus 2 große Terrassen Parkplätze : ausreichend vorhanden. Zusätzlich 2 Garagen und ein großes Carport Foyer : Ein 6-Personen Lift auf 4 Etagen Verkauf : Die Liegenschaft kann auch wie folgt geteilt verkauft werden: 4 Wohnungen zu je 34 bis 65 m² inkl. 1 Garage und 4 Privatparkplätzen zum Preis von 225.000 Euro. Preis der gesamten Liegenschaft beträgt 1.240.000 Euro. Bei Interesse schreiben Sie an stoetzer-simone@web.de

Anlageobjekt am Wörthersee

Anlageobjekt am Wörthersee



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | Vuitton | TUeV | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | 75l | Retina | BUND | Scotch | 3DS | Toilette | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pullover | Pool | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | AF | 4GB | Lederjacke | Buecher | Cosi | iPad | Spray | 100ml | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Winterjacke | Kuechenmaschine | WLAN | Gtx | Stihl | Original | 18K | Benz | Filme | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Asus | Hose | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | Thermomix | Kurzurlaub | BMW | 256GB | Innenraum | Kleintierstall | Gartenmoebel | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | Schwimmbecken | RIMOWA | Huehnerstall | SILBER | Motorsaege | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Zelda | 1949 | Lok | Goldmuenze | Alben | Band | Constanta | ELBPHILHARMONIE | LANZ | 68 | Handtasche | Armbanduhr | cm | Fi | Wi | muenzen | Cask | OHK | Bluray | Jura | Suedtirol | Flaschen | Tupperware | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Technic | Shimano | Hilfiger | Sitzplatz | Erholung | Bose | Klavier | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | Kobold | Baumhaus | RING | Automatic | Hundebox | Kindersitz | NVIDIA | Piano | Macallan | Hundebett | SIM | POLYRATTAN | BUGABOO | DFB | Naehmaschine | Hilti | PAL |