Anlageobjekt am Wörthersee





Anlageobjekt am Wörthersee

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Haus
Anzahl Zimmer:Ab 10
Verfügbar ab:sofort
Ausstattungsmerkmale:Balkon/Terrasse
Lage:Innenstadt
Objektzustand:Gepflegt
Regionen:Kärnten
Kontinent:Europa
Land:Österreich


Anlageobjekt am Wörthersee, mit herrlichem See- u. Fernblick ,unverbaubare Aussicht Ein Juwel am Wörthersee, an der Hauptstraße zwischen Klagenfurt und Pörtschach mit 4 Stockwerken. Panorama: Wunderschöner Seeblick und Blick auf die Karawanken im Süden bis hin zu den Karnischen Alpen im Westen. Gegenüber der Liegenschaft befindet sich der Bahnhof. Baujahr : 1890 , seit ende 67/68 immer wieder neu renoviert und erneuert Wohnungen: 19 Wohneinheiten, davon 16 Wohneinheiten mit je 34 bis 65 m² und 3 Wohneinheiten mit je 80 bis 120 m² Die Terrasse im 1. OG hat 160 m², die Terrasse im 4. OG hat 150 m² und einen Raum mit 80 m², der eventuell als Penthouse umbaubar wäre. Der Großteil der Wohnungen sind nach Süden gerichtet, alle anderen nach Westen bzw. Osten. Reparaturstau: Jede Wohnung hat moderne Isolier- und Schallschutzfenster , Ölzentralheizung. Ein paar Wohnungen teilweise renovierungsbedürftig. Grundstücksgröße: 1.726 m² Baugrund, gewidmet als Geschäftsgebiet Verbaute Fläche: ca. 1.850 m² plus 2 große Terrassen Parkplätze : ausreichend vorhanden. Zusätzlich 2 Garagen und ein großes Carport Foyer : Ein 6-Personen Lift auf 4 Etagen Verkauf : Die Liegenschaft kann auch wie folgt geteilt verkauft werden: 4 Wohnungen zu je 34 bis 65 m² inkl. 1 Garage und 4 Privatparkplätzen zum Preis von 225.000 Euro. Preis der gesamten Liegenschaft beträgt 1.240.000 Euro. Bei Interesse schreiben Sie an stoetzer-simone@web.de

Anlageobjekt am Wörthersee

Anlageobjekt am Wörthersee



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Malt | Digitalkamera | Jeans | i5 | Single | MANTEL | Ghz | Stiefel | Katzenbaum | Wii | Mercedes | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | Reich | TUeV | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | Chateau | SHIRT | FUXTEC | Herren | DVDs | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Pool | Toilette | BUND | Retina | Kerbl | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Winterjacke | AXI | um | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | HP | geprueft | Spray | 4GB | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Staubsauger | Chanel | Lenovo | Kuechenmaschine | Briefmarken | Hasenstall | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Filme | Benz | WLAN | MONTBLANC | 18K | Herrenuhr | Gtx | BPP | Stokke | Hose | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Schwimmbecken | Kleintierstall | BMW | Wandern | Katzen | Huehnerstall | 256GB | Geforce | Motorsaege | HEELS | Game | Thrones | Gartenmoebel | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Kugelschreiber | SILBER | Alben | Lok | RIMOWA | iMac | Handtasche | Band | Parka | LANZ | Zelda | 68 | Babyzimmer | muenzen | Jura | Armbanduhr | Sisal | Motorkettensaege | Goldmuenze | Fi | Wi | OHK | Cask | Flaschen | cm | Technic | Bluray | Bj | OMEGA | VON | Sitzplatz | Hilfiger | Shimano | Klavier | Erholung | Suedtirol | Season | EHEIM | edp | Bose | 32GB | Constanta | Tupperware | Nikkor | Laubblaeser | Roco | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Hundebett | Account | Alte | Hundebox | RING | Kindersitz | Kobold | Piano | Automatic | Hundehuette | Naehmaschine | Trapp | Tripp | Dior | Yeezy | NVIDIA | DELL |