Anlageobjekt am Wörthersee





Anlageobjekt am Wörthersee

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Haus
Anzahl Zimmer:Ab 10
Verfügbar ab:sofort
Ausstattungsmerkmale:Balkon/Terrasse
Lage:Innenstadt
Objektzustand:Gepflegt
Regionen:Kärnten
Kontinent:Europa
Land:Österreich


Anlageobjekt am Wörthersee, mit herrlichem See- u. Fernblick ,unverbaubare Aussicht Ein Juwel am Wörthersee, an der Hauptstraße zwischen Klagenfurt und Pörtschach mit 4 Stockwerken. Panorama: Wunderschöner Seeblick und Blick auf die Karawanken im Süden bis hin zu den Karnischen Alpen im Westen. Gegenüber der Liegenschaft befindet sich der Bahnhof. Baujahr : 1890 , seit ende 67/68 immer wieder neu renoviert und erneuert Wohnungen: 19 Wohneinheiten, davon 16 Wohneinheiten mit je 34 bis 65 m² und 3 Wohneinheiten mit je 80 bis 120 m² Die Terrasse im 1. OG hat 160 m², die Terrasse im 4. OG hat 150 m² und einen Raum mit 80 m², der eventuell als Penthouse umbaubar wäre. Der Großteil der Wohnungen sind nach Süden gerichtet, alle anderen nach Westen bzw. Osten. Reparaturstau: Jede Wohnung hat moderne Isolier- und Schallschutzfenster , Ölzentralheizung. Ein paar Wohnungen teilweise renovierungsbedürftig. Grundstücksgröße: 1.726 m² Baugrund, gewidmet als Geschäftsgebiet Verbaute Fläche: ca. 1.850 m² plus 2 große Terrassen Parkplätze : ausreichend vorhanden. Zusätzlich 2 Garagen und ein großes Carport Foyer : Ein 6-Personen Lift auf 4 Etagen Verkauf : Die Liegenschaft kann auch wie folgt geteilt verkauft werden: 4 Wohnungen zu je 34 bis 65 m² inkl. 1 Garage und 4 Privatparkplätzen zum Preis von 225.000 Euro. Preis der gesamten Liegenschaft beträgt 1.240.000 Euro. Bei Interesse schreiben Sie an stoetzer-simone@web.de

Anlageobjekt am Wörthersee

Anlageobjekt am Wörthersee



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Schermaschine | Buerostuhl | SHIRT | MANTEL | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | AXI | 3DS | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Lederjacke | Lenovo | Pullover | Buecher | 100ml | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Kuechenmaschine | Filme | Kaefig | Benz | Constanta | Original | Spielturm | Stihl | 18K | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Herrenuhr | Gebundene | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | VON | ELBPHILHARMONIE | Cask | muenzen | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Erholung | Flaschen | Jura | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | Roco | edp | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | JACKET | Kobold | Hundebox | Parka | Gold | Hundebett | Huawei | Hilti | Piano | RING | BUGABOO | DELL |