Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500





Apple iMac MC508D/A 54.6 cm (21.5 Zoll) Desktop-PC (Intel Core i3 540, 3GHz, 4GB RAM, 500GB HDD, ATI HD 4670, DVD, Mac OS)

Apple iMac MC813D/A 68.6 cm (27 Zoll) Desktop-PC (Intel Core i5-2500S, 2,7GHz, 4GB RAM, 1TB HDD, AMD HD 6770M, DVD, Mac OS)

Apple MMGF2LL/A 33,7 cm (13,3 Zoll) MacBook Air (Intel Core i5 1.6GHz, 128GB Flash, 8GB RAM, Intel HD Graphics 6000 Grafikkarte, MAC OS) grau

Apple MK462D/A iMac 68,6 cm (27 Zoll) Desktop-PC (Intel Core i5 6500, 8GB RAM, 1TB HDD, Mac OS)

Apple MacBook Pro MC700D/A 33.8 cm (13,3 Zoll) Notebook (Intel Core i5 2415M, 2,3 GHz, 4GB RAM, 320GB HDD, Intel HD 3000, DVD, Mac OS)

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Apple
Festplattenkapazität:500GB
Festplattentyp:SSD (Solid State Drive)
Arbeitsspeicher:16GB
Prozessorgeschwindigkeit:3,50GHz
Prozessortyp:Intel Xeon E5
Herstellergarantie:Keine
Produktfamilie:Mac Pro
Produktart:Desktop
Grafikkarte:2x AMD Firepro D500, 3027 MB


Mac Pro (Ende 2013) - Einwandfreier Zustand - technisch sowie optisch Abmessungen Höhe: 25,1 cmDurchmesser: 16,7 cmGewicht: 5 kg1 Prozessor 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5 mit 12 MB L3‑Cache und Turbo Boost bis zu 3,9 GHz Arbeitsspeicher16 GB (vier 4 GB) 1866 MHz DDR3 ECC Arbeitsspeicher GrafikDual AMD FirePro D500 Grafikprozessoren mit je 3 GB GDDR5 VRAM Speicher 1526 Streamprozessoren384-Bit Speicher-Bus240 GB/s Speicherbandbreite2,2 Teraflops Leistung Unterstützung für Displays Unterstützt bis zu: Drei 5K DisplaysSechs Thunderbolt Displays Massenspeicher 512 GBFlash‑Speicher auf PCIe Basis Audio Kombinierter optisch-digitaler Audioausgang/analoger Kopfhörerausgang3,5 mm Kopfhöreranschluss mit Headset-UnterstützungHDMI Anschluss unterstützt Multichannel-AudioausgabeIntegrierter Lautsprecher Anschlüsse und Erweiterung 4 USB 36 Thunderbolt 2Dual-Gigabit-EthernetHDMI 1.4 UltraHD Drahtlose Kommunikation 802.11ac WLAN, kompatibel mit IEEE 802.11a/b/g/nBluetooth 4.0 Netzanschluss und Umgebungsbedingungen Netzspannung: 100 bis 240 V WechselstromFrequenz: 50 Hz bis 60 Hz, einphasigMaximale kontinuierliche Leistungsaufnahme: 450 WBetriebstemperatur: 10 °C bis 35 °CRelative Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 %, nicht kondensierendMaximale Höhe: 5.000 m über NN, ohne DruckausgleichTypische akustische Leistung, Schalldruckpegel (Benutzerposition): 12 dBA im inaktiven ZustandLieferumfang Mac Pro, Netzkabel Mitgelieferte Software macOS Sierra macOS ist das Betriebssystem hinter allem, was du auf einem Mac machst. macOS Sierra bringt Siri auf den Mac4 – und neue Wege, deine Fotos zu erleben, sicherer online einzukaufen und nahtloser mit mehreren Geräten zu arbeiten. Akustische Leistung Angegebene akustische Emissionen entsprechend ECMA-109 Schallleistungspegel LWA,m (B) Schalldruckpegel Benutzerposition LpA,m (dB) Inaktiv 2,05 (KV=0,25) 14,0 Zugriff auf die Festplatte 2,05 (KV=0,30) 14,5 LWA,m ist der mittlere A-bewertete Schallleistungspegel (gerundet auf das nächstgrößte 0,05 B).LpA,m ist der an der Bedienerposition gemessene mittlere A-bewertete Schalldruckpegel (gerundet auf das nächstgrößte 0,5 dB).1 B (Bel) = 10 dB (Dezibel)KV ist der statistische Addierer für die Berechnung der Obergrenze für den A-bewerteten Schallleistungspegel.Die Größe LWA,c (bislang als LWAd bezeichnet) ergibt sich aus der Summe aus LWA,m und KV.Beim Test zur drahtlosen Internetnutzung werden 25 beliebte Websites aufgerufen. Mac Pro und der Umweltschutz Apple berücksichtigt den gesamten Lebenszyklus seiner Produkte, um deren Auswirkungen auf die Umwelt zu bestimmen. ENERGY STAR 6EPEAT Gold5Ohne bromhaltige FlammschutzmittelOhne PVC6Weitestgehend recycelbar Das Gewicht variiert abhängig von Konfiguration und Fertigungsprozess.1 GB = 1 Milliarde Byte und 1 TB = 1 Billion Byte, die tatsächlich formatierte Kapazität ist geringer.Internetzugang erforderlich. 802.11ac basiert auf einer IEEE Entwurfsspezifikation.Siri ist u. U. nicht in allen Sprachen oder allen Regionen verfügbar. Die Funktionen können je nach Region variieren.Der Mac Pro hat in den USA und Kanada von der EPEAT die Bewertung „Gold“ erhalten.PVC-freie Netzkabel sind in allen Ländern außer Indien und Südkorea verfügbar.

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500

Apple Mac Pro Ende 2013, 3,5 GHz 6-Core Intel Xeon E5, 16GB RAM, 512GB SSD, D500



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |