BREGUET 18KT GOLD MARINE AUTOMATIC DATE HOCHFEINE HERRENUHR VP: 24000 Euro

Marke:Breguet
Gehäuse:18kt. Gold
Serie:Marine
Uhrengehäuse-Größe:36 mm
Armbandmaterial:Leder
Uhrengehäuse-Material:18kt. Gold
Funktionen:Guillochiertes Zifferblatt
Stil:Elegant

Watch-Management "watch-management ist Mitglied des ebay.de PowerSeller Programms" Unsere Büroräume befinden sich auf dem exklusiven und legendären Hamburger Boulevard "Valentinskamp", in absolut zentraler City Lage. Eine Luxusuhr mit einer wahrlich "royalen" Geschichte. Bei dieser Uhr handelt es sich um eine elegante Breguet. Das Gehäuse ist vollendet und besteht aus Gold. Eine Breguet Klassiker von Format und seltener Schönheit. Bis heute ist die Marke Breguet eine erste Adresse, insbesondere für Technische Innovationen. Hochwertige Breguet in einem ausgezeichnetem Zustand! Das Breguet Zertifikat und die Bedienungsanleitung sind mit im Lieferumfang enthalten! Breguet Marine 18 Kt. Gold Automatik Date Herrenuhr "Ausgezeichneter Zustand" "Papiere" "Hand-Guillochiertes Zifferblatt" "Moderne Luxusherrenuhr" "Hochwertig & Elegant" Eine Luxusuhr mit einer wahrlich "royalen" Geschichte: 1775 durch Abraham-Louis Breguet gegründet, stieß die Manufaktur mit ihren technischen Innovation zum Beispiel bei König Ludwig dem XVI und König Marie Antoinette auf Wohlgefallen. Auch die anderen europäischen Königshäuser taten es Louis XVI und Marie Antointte gleich und ließen sich von Breguet beliefern. Bald wurde die Marke zur maßgebenden Uhr der europäischen Eliten: Diplomaten, Wissenschaftler, Adelige und hohe Militärs trugen die Uhren von Breguet. Die Kundenliste der Marke ließt sich wie ein Who is Who der europäischen Geschichte: Napoleon Bonaparte, Zar Alexander 1. von Russland, König Georg III von England, Sir Winston Churchill, König Faruk von Ägypten und viele andere einflussreiche Persönlichkeiten waren erklärte Fans der Marke. Aktueller vergleichbarer Preis: 24.000,00 Euro Seinen vorzüglichen Ruf genießt das Unternehmen nicht nur wegen der elitären Anhängerschaft. Technische Innovationen bestimmen die Unternehmensgeschichte: Meilensteine der Feinuhrmacherkunst gehen auf das Konto von Breguet: die Überarbeitung der automatischen Uhr, die Erfindung der Tonfeder für Repetieruhren, die immer wieder perfektionierten Originalwerke, Zylinder- oder Ankerhemmungen und vieles mehr haben die Uhrmacher von Breguet erfunden, weiterentwickelt und zur Perfektion gebracht. 1999 wurde die exklusive Uhrenmarke in das Porfolie der schweizerischen Swatch Group integriert. Informationen zur Uhr Marke: Breguet Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde und Datum Uhrwerkstyp: Automatik Gehäusematerial: 18 Kt. Gold Durchmesser: 36 mm ohne Krone gemessen Innenumfang: 19,5 cm Dornschließe(neutral): vergoldet Echtheit Ich garantiere, dass es sich bei nebenstehendem Auktionsgegenstand um eine originale Breguet Uhr handelt. Zustand der Uhr (siehe Fotos) Zifferblatt: Perfekter Zustand / 1 Glas: Perfekter Zustand / 1 Gehäuse: Perfekter Zustand / 1 Boden: Guter Zustand / 2 Armband(neutral): Perfekter Zustand / 1 Werk: voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion. Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand der Uhr ist am besten auf den Bilder zu sehen. Allgemeines Händlerrechnung: Zu dieser Uhr wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt. Mehrwertsteuer: Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert. Sie zahlen nur den Gebotsbetrag zzgl. der Versandkosten. Lieferumfang: Es wird genau das abgebildete Objekt geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhrenboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Kontakt und Fragen: Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: info@marks-uhren.de beantwortet. AGB's & Rückgaberecht Diese Auktion unterliegt unseren AGB. Sie finden diese unter folgendem Link (allgemeinen Geschäftsbedingungen) oder auf der "MICH" Seite oben neben dem Namen. Rückgaberecht: Mit Abgabe ihres Gebotes bestätigen Sie ausdrücklich, daß Sie über Ihr Widerrufsrecht nach § 312 d. BGB in Verbindung mit § 355 BGB ordnungsgemäß belehrt sind. Den Text der Widerrufsbelehrung finden Sie unter folgendem Link (Rückgaberecht)auf der "MICH" Seite oben neben dem Namen. Versicherte Lieferung & Übergabe Versand Wir versenden die Uhren ausschliesslich versichert mit unseren Logistikpartnern FedEx, KEP oder DHL. Versandkosten für Deutschland: Versand mit Versicherungsdeckung bis 25000,- Eur: 0,- Eur Versand in das Europäische Ausland Die Gebühren für das Ausland finden sie unter folgendem Link: Versand Abschluss der Auktion Am Ende der Auktion bekommen Sie die Zahlungsinformation per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit KEP oder FedEX geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet. Eine schnelle und seriöse Abwicklung ist garantiert !