BRUNO SÖHNLE GLASHÜTTE/SA RONDOGRAPH DIAMANT-DIAL 0,02ct DAMEN UHR - UNGETRAGEN

Bruno Söhnle Herren-Armbanduhr XL Atrium Analog Quarz Leder 17-13055-241

Bruno Söhnle Herren-Armbanduhr Analog Quarz Leder 17-63073-245

Bruno Söhnle Herren-Armbanduhr XL Ares II Analog Quarz Leder 17-13086-245

Bruno Söhnle Herren-Armbanduhr XL Analog Quarz Leder 17-13146-231

Bruno Söhnle Herren-Armbanduhr Grandioso Chronograph Quarz Leder 17-13117-245

Armbandfarbe:Braun
Uhrengehäuse-Farbe:Weiß
Uhrengehäuse-Material:Edelstahl
Geschlecht:Damen
Modell:Rondograph
Stil:Sport / Luxus
Wasserbeständigkeit:50 m (5 ATM)
Uhrwerk:Quarz: Batterie
Marke:Bruno Söhnle
Hersteller:Bruno Söhnle
Funktionen:Big-Date
Armbandmaterial:Echtes Leder
Zifferblattfarbe:Weiß

--> Beschreibung einschließen Auktionen Sofort-Kaufen Zahlung Versand AGB Widerrufsrecht Batterieverordnung Über uns Kategorien - Damenuhren - Herrenuhren - Kinderuhren - Uhrenarmbänder - Zubehör - Schmuck Shop-Information Kontakt info@fiedleruhrenhandel.de Zahlungsinformationen Versandinformationen Impressum BRUNO SÖHNLE GLASHÜTTE/SA RONDOGRAPH DIAMANT-DIAL 0,02ct GOLD LUXUS DAMEN UHR Dieser sportlich-elegante und vergoldete Damenchronograph aus dem Hause "BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/ SA" (Made in Germany) Überzeugt durch das besonders kratzunempfindliche und entspiegelte Front-Saphirglas sowie einem Glasboden mit Einsicht in das schweizer Ronda 5020.B Quarzuhrwerk in veredelter BS-Version.Eine weitere Besonderheit ist das wunderschöne Zifferblatt mit 4 aufgesetzten Brillanten (0,02ct.). DarÜber hinaus verfÜgt das hochwertige Modell Rondograph Lady Über eine ansehnliche Big-Date Anzeige mit Schnellschaltung und eine dezentrale Sekunde. Das braune Bruno Söhnle Kalbslederarmband mit eingearbeitetem BS-Emblem rundet die Optik dieser stilvollen Uhr ab. *UVP des Herstellers: 595,00 €Details im ÜberblickGeschlecht: DamenMarke: Bruno Söhnle Uhrenatelier GlashÜtte/SA (Made in Germany)Modell: Rondograph LadyReferenznummer: 17-13135Uhrwerk: Quarzuhrwerk Kaliber: Schweizer Ronda 5020. B (veredelte BS-Version)Anzeigeformat: AnalogGlas: Besonders kratzunempfindliches Front-Saphirglas (von innen entspiegelt)Zifferblattfarbe: Weiß mit 4 aufgesetzten Brillanten (0,02ct.)Gesamtgewicht: 43gWasserdichtigkeit laut Hersteller: 5ATM (50 Meter)Gehäusematerial: Edelstahl (hochglanzpoliert / vergoldet)Gehäuseboden: GedrÜckter Edelstahlboden mit MineralglaseinsatzKrone: Gemarkert / kanneliertGehäusedurchmesser ohne Krone: 34mmGehäusedurchmesser mit Krone: 37mmGehäusehöhe: 10mmArmbandmaterial: Echt Kalbsleder mit eingearbeitetem BS-EmblemArmbandfarbe: Braun mit braunen ZiernähtenMaximaler Handgelenkumfang: Bis zu 18cmBandanstoßbreite: 16mmVerschluss: Dornschließe (vergoldet / gemarkert)Weitere Funktionen und Besonderheiten: Made in Germany, schweizer Ronda 5020.B Quarzuhrwerk in veredelter BS-Version, Zifferblatt mit 4 aufgesetzten Brillanten (0,02ct.), Stoppfunktion, Big-Date Anzeige mit Schnellschaltung, dezentrale Sekunde, besonders kratzunempfindliches Front-Saphirglas, Edelstahlboden mit Mineralglaseinsatz, vergoldetOptischer Zustand: Ungetragen (mit vereinzelten Lagerspuren)Optischer Zustand Glas: KratzerfreiTechnischer Zustand: Einwandfrei*UVP des Herstellers: 595,00 € (*mit original Armband)Lieferumfang: Uhr, Fiedler UhrenboxRechnung: per Email (Differenzbesteuert nach §25a UStG) Details im Überblick Wir fotografieren alle Artikel selbst (kein Bildarchiv)! Weitere Artikel aus unserem Sortiment supremewidgets Widget erstellen oder Farben anpassen. supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasic.swf Schauen Sie auch in unserem Shop nach weiteren Artikeln, um Versandkosten zu sparen. Sie zahlen nur 1x Versand! Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 3 Artikeln der gleichen Versandart. To save shipping costs, feel free to visit our eBay shop. You only have to pay for shipping once. Buy 3 or more items and get free delivery within Germany (only applies to items shipped with same delivery service). Zu unserem Shop Als bevorzugten Verkäufer speichern Powered by JTL-Software EazyAuction