Berlin 1948 - 90**/* komplette Sammlung mit vielen geprüften Spitzen





Die Insel: Eine Geschichte West-Berlins 1948-1990

1948 - Jahr der Entscheidungen: Ernst Reuter und der Weg in den Kalten Krieg (Ernst-Reuter-Hefte)

Berlin 1948 - Die Berliner Luftbrücke (Berlin Airlift): Vor 65 Jahren hielt die Welt den Atem an

Die Berliner Blockade 1948/1949

Der Schattenmann. Schauplatz Berlin: Tagebuchaufzeichnungen 1938–1948 (suhrkamp taschenbuch)

Berlin 1948 - 90**/* komplette Sammlung mit vielen geprüften Spitzen

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Echtheit:Echt


Im Kundenauftrag kommt eine überkomplette Berlin Sammlung zum Verkauf. Die Anfangsspitzen meistens entfalzt, ab 1951 augenscheinlich postfrisch durchgehend. Block 1 gut geprüft Schlegel, m. E. postfrisch, erhöht signiert weil gering knittrig. Achtung, es wurde nur ein Ausschnitt abgebildet, die Sammlung ist wie schon geschrieben bis 1990 komplett! Kein Umsatzsteuerausweis, der Verkauf erfolgt nach §25a UStG (Differenzbesteuerung) Der Versand ist innerhalb Deutschland kostenlos. Versandkosten für Ausland bitte erfragen. Ich löse in den nächsten Wochen eine phantastische Deutschland Generalsammlung auf. Es sind alle Spitzen mehrfach vorhanden. Viele Marken sind attestiert,signiert oder geprüft. Auf Grund der Problematik mit Altprüfungen bzw. Signaturen und neuen Forschungsergebnissen gebe ich auf jede Einzelmarke Nachprüfgarantie! Sollte eine Nachprüfung nicht die Echtheit der Marke oder des Stempels bestätigen,erstatte ich den vollen Kaufpreis sowie die Prüfgebühren zurück. Dies bezieht sich nicht auf eine Qualitätsprüfung. Diese entnehmen Sie bitte dem Attest oder der Stellung des Prüfzeichens. Bitte werfen Sie auch einen Blick auf meine --->> anderen ANGEBOTE http://stores.ebay.de/kuestrow/ Es lohnt sich auf jeden Fall !!!!!!! RECHTLICHE INFORMATIONEN DES VERKÄUFERS : Die ALLGEMEINEN GESCHÄFTSBEDINDUNGEN (AGB) von Jens Kownatzki können Sie unter meiner Mich Seite einsehen. Briefmarkenhandel Küstrow Jens Kownatzki 18314 Küstrow Bergstraße 13 Deutschland Tel.038231-83263 Mail: kuestrow@hotmail.de Umsatzsteuer-Identifikationsnummer : DE 245859905

Berlin 1948 - 90**/* komplette Sammlung mit vielen geprüften Spitzen



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |