Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)





Audioquest BIG SUR High-End Audiokabel 3,5 mm Klinke auf Klinke (Stereo) 1 M

Sharkoon Rex 8 Value Midi-Tower PC-Gehäuse (ATX, 4x 5,25 externe, 4x 2,5/3,5/5,25 interne, 2x USB 3.0) schwarz

Big Eye Curved Beading Needles 2/Pkg-3.5"

UOVO Unisex Sportschuhe Modische Klassische Anti-Skid Breath Entwickelt für Kinder Jungen Mädchen (35 M EU/ UK 2.5 Big Kid/3.5 M US Big Kid, Schwarz/Rot)

Big Words (Featuring Prego 3.5) [Explicit]

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Produktart:Scale
Material:Kohlefaser GFK
Herstellungsland und -region:Deutschland


Letztmalig in Ebay! Einmalige Gelegenheit: Besser geht es nicht im Scalemodelbau (Qualität, Vorbildtreue, Größe etc auf allerhöchstem Niveau)!!! Mann sieht (Detailtreue,Größe), riecht (Turbinenabgase) und hört Turbinengeräuche, Rotorgeräuche) eigentlich keinen Unterschied zum Original.(Siehe Bilder) Anfertigung einer Komplettmechanik ( mit Kopf, Blätter und Heckrotor) für diesen Rumpf und die Turbine kann vermittelt werden! Hallo,ich verkaufe hier wegen Hobbyverkleinerung einen Big Full-Scale Turbinenhubschrauberrumpf (wie auf den ersten 2 Bilder abgebildet, die Colaflasche ist eine 1,5Liter Flasche!!)) eines Kampfhubschrauber Typ Cobra mit der passenden RX-15 JetCat Turbine. Die Bilder der fertigen Cobra (gleicher Rumpf) sind nur als Anschauung abgebildet. Man sieht hier die vielen in den Rumpf schon eingearbeiteten Details (Nieten, Deckel etc.)Es wird nur der komplette ungebaute Rumpf und die passende und neue Rx-15 Turbine von JetCat (mit sämtlichen Turbinenzubehör und aufgespielter Helicoptersoftware) verkauft, wie gesagt ohne mechanische Komponenten und Rotorblätter! Der Huschrauberrumpf ist in allerbester Full-Scale-Qualität aus Kohlefaser und GFK hergestellt. Es sind auf dem Rumpf alle Nieten und Deckel eingearbeitet, besser geht es nicht!!Der Rumpf ist für den Transport teilbar. Der Modellhubschrauber wurde durch Werbezwecke für einen großen österreichischen Softdrinkhersteller (auch in der Formel1 präsent) weltweit bekannt. Er gilt als das größte in Kleinserie gebaute RC-Hubschraubermodell weltweit. Siehe im Internet.Der Rotordurchmesser kann zwischen 3,2 und 3,6 Meter betragen. Der Listenpreis für den Rumpf und die Turbine beträgt ca. 11000€ Natürlich kann der Rumpf und die Turbine vor dem Verkauf bei mir besichtigt werden. Ein möglicher Versand muß vor dem Kauf abgesprochen werden. Eine Abholung ist natürlich besser. Da es sich hier um einen Privatverkauf handelt ist keine Garantie möglich, ich versichere aber das alle Komponenten in einem einwandfreien und neuen Zustand sind.Das Angebot umfasst nur den Rumpf und die Turbine!

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)

Big 3,5 Meter Full-Scale Cobrarumpf mit JetCat Turbine RX-15 (größter Modelheli)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | Spray | HP | Spielen | 4GB | Dampflok | Schermaschine | VW | Stihl | Cosi | 100ml | iPad | Kletterbaum | Chanel | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kuechenmaschine | Kerbl | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Gtx | Kurzurlaub | Wandern | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Geforce | Thrones | Motorkettensaege | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | Band | iMac | Kugelschreiber | Alben | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | Laubblaeser | Armbanduhr | 68 | muenzen | Flaschen | Bluray | OHK | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Zelda | Macallan | Hundebett | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | MiNr | Naehmaschine | Piano | Kobold | DELL | Geraetehaus | 70cl | Tripp | Trapp | Alte | Kindersitz | Tupperware | Hundehuette | Automatic |