Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar





Pop! Games: Bioshock - Big Daddy #65 Vinyl Figure (15Cm)

Bioshock Big DaddyTypographie 90x60cm Digital Art Beige Schwarz Leinwandbild auf Keilrahmen Caro-Art Wandbilder

Bioshock Big Daddy Backpack

Bioshock 2 Ultra Deluxe Actionfigur Big Daddy Elite Bouncer mit LED 20 cm

Tiere Bioshock Rapture Fisch Gebäude Science Fiction Unterwasser 1920 x 1080 Tapete Big Maus Pad Computer MOUSEPAD Maße: 23,6 x 13,8 x 0,2

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Muckle
Produktart:Actionfigur
Videospielreihe:Bioshock
Herstellungsland und -region:Deutschland


Ein Set aus 2 Figuren, das Ihr wohl so nie wieder angeboten bekommt:Bioshock Big Daddy & Little Sister von Muckle Mannequins in Lebensgröße - absolut selten (absolut selten, von der Little Sister gibt es nach meinem Kenntnisstand nur 12 Stück weltweit), sehr guter Zustand! Es handelt sich hier um Big Daddy und seine Little Sister, aus dem Spiel Bioshock Hersteller: Muckle Mannequins / Studio OxmoxGröße Big Daddy mit Base (BxHxT): ca. 1,60m x 1,90m x1,70 mGröße Little Sister (H): 1,05mFigur kam zum Spiel heraus, ist also schon ein paar Jahre alt und weder neu noch gebraucht zu bekommen - insbesondere in der Kombination - oder habt Ihr die Little Sisterhier oder auf anderen Portalen in den letzten Jahren jemals einen gesehen? Ich nicht....Big Daddy lässt sich mit ein paar Handgriffen in Einzelteile zerlegen, für den Transport sollte es aber schon ein VW-Bus oder Transit oder sowas sein, ein Kombi wird nicht reichen! Zustand: Little Sister ist absolut 1+++, ich habe sie neu bekommen und gehütet wie mein eigenes Kind!Big Daddy ist auch in einem absolut einwandfreien Zustand, ein klitzekleines Manko gibt es: der obere Bügel von dem Gittergestell vorne war beim Vorbesitzer verlorengegangen und musste nachmodelliert werden. Aber bei mir ist es noch niemandem aufgefallen, wenn ich nicht darauf hingewiesen hätte, aber ich denke, wer sich ein Auto zur Abholung leiht und womöglich noch eine weite Strecke fährt, sollte das trotzdem vorher wissen - überzeugt Euch selbst, habe extra 2 Detailfotos hinzugefügt (4&5). (Der Backpack/Tank steht bei mir vorne vor - zu wenig Platz. Er gehört auf den Rücken, die Befestigung ist natürlich auch einwandfrei.) AufAufgrund der Größe nur an Selbstabholer. Ggf. Anlieferung gegen Aufpreis möglich, bitte unter Angabe der Telefonnummer und des Ortes fragen. Lasst Euch diese äußerst seltene Chance nicht entgehen! Bitte nur realistische Preisvorschläge und kein „was ist letzte Preis“! Danke dafür! Bei der passenden Figur wäre auch ein Tausch oder Tausch mit zusätzlichem Wertausgleich möglich!

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar

Bioshock Big Daddy & Little Sister lebensgroß lifesize Muckle Oxmox - extrem rar



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Malt | mit | Mercedes | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Sneaker | Spielhaus | TUeV | Reich | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielturm | Herren | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | geprueft | Chateau | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | BUND | 3DS | FUXTEC | Scotch | iPad | Pool | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Gtx | Dampflok | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Hose | Buecher | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Benz | Filme | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | 18K | Stihl | Herrenuhr | BMW | Stokke | RIMOWA | SILBER | Gebundene | Geforce | Wandern | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Pferdeschermaschine | Armbanduhr | Tupperware | Katzen | HEELS | Lok | Huehnerstall | Kletterturm | Schaukel | Suedtirol | Winterjacke | 1949 | Alben | Fi | Wi | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | VON | Handtasche | Motorsaege | 68 | Hilfiger | Bj | Erholung | muenzen | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Cask | Shimano | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Hundebox | Jura | Technic | Roco | Account | Klavier | Sisal | 32GB | Oldtimer | NVIDIA | Hundehuette | PAL | EHEIM | Alte | edp | Nikkor | Automatic | Stelzenhaus | Gold | Huawei | Season | Hundebett | Baumhaus | Naehmaschine | Kindersitz | DELL | Tripp | Trapp | SIM | 500GB |