C.G.Conn 52b Bb-Trompete Silber





C.G.Conn 52b Bb-Trompete Silber

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:C.G. Conn
Stimmung:Bb


Ich versteigere eine C.G.Conn 52b Bb-Trompete. Die Trompete habe ich gute zehn Jahre als Lead-Trompeter in einer Amateur-Bigband gespielt und versteigere sie jetzt weil ich mir eine neue von B&S zugelegt habe. Die Conn ist in einem gebrauchten und sehr guten Zustand. Die Trompete wurde regelmäßig gepflegt, die Ventile und Züge laufen einwandfrei. Der Zug am zweiten Ventil geht nicht mehr. Der Lack ist insgesamt in einem guten Zustand, aber nach zehn Jahren auch nicht mehr der Neueste. Eine kleine Delle am Schallbecher aber ansonsten keine Kratzer. Die Seriennummer lautet 130255. Ein 3C Mundstück, die Heavy Valves, ein Putztuch, ein lackpflegespray, Zugfett und Ventilöl sind dabei. Der Koffer ist neu von B&S (ich brauche ihn nicht und den Original-Koffer von Conn gibt es leider nicht mehr) und bietet Platz für zwei Trompeten oder alternativ einem Notenständer. Ich wünsche viel Spaß beim bieten.

C.G.Conn 52b Bb-Trompete Silber

C.G.Conn 52b Bb-Trompete Silber



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |