CARTIER SANTOS GALBÉE 18K/750er VOLLGOLD-LÜNETTE AUTOMATIK HERREN UHR - SWISS -

Cartier Santos de Cartier Man, Eau de Toilette, 100 ml

Cartier Santos Galbèe Kollektion W20012C4

Cartier Santos de Cartier 100ml Eau de Toilette Spray

Cartier Santos Eau de Toilette Herren 100 ml

Cartier Santos Galbèe Kollektion W20011C4

Armbandfarbe:Schwarz
Modell:Santos Galbée
Stil:Luxus
Marke:Cartier
Material:Edelstahl / Gelbgold
Hersteller:Cartier
Uhrengehäuse-Material:Massivgold
Uhrengehäuse-Farbe:Silber
Zifferblattfarbe:Weiß
Funktionen:Gebläute Zeiger
Armbandmaterial:Echtes Leder
Anzahl der Steine:17 Steine

--> Beschreibung einschließen Auktionen Sofort-Kaufen Zahlung Versand AGB Widerrufsrecht Batterieverordnung Über uns Kategorien - Damenuhren - Herrenuhren - Kinderuhren - Uhrenarmbänder - Zubehör - Schmuck Shop-Information Kontakt info@fiedleruhrenhandel.de Zahlungsinformationen Versandinformationen Impressum CARTIER SANTOS GALBÉE 18K/750er GOLD Diese massive Automatik Luxus Herrenuhr aus dem renommierten Hause "CARTIER" (Swiss) Überzeugt vor allem durch die gebläuten Zeiger und dem schweizer ETA 2671 X1 Automatikuhrwerk mit 17 Rubinen. DarÜber hinaus verfÜgt das Luxus Bicolor Modell Santos Galbée Über ein besonders kratzunempfindliches Saphirglas und ein ansehnliches Datumsfenster mit Schnellschaltung. Die verschraubte 18K/750er Vollgold-LÜnette und der in der Krone eingefasste dunkelblaue Saphir runden die Optik dieser schönen Traumuhr ab. Das antiallergische und ungetragene Echtlederarmband (Di-Modell / Germany) ist mit schwarzen Ziernähten versehen und wird Über eine Faltschließe mit seitlichen DrÜckern geschlossen. Aufgrund der Mid-Size Gehäusegröße ist dieses schöne Modell auch fÜr Damen interessant.Die original Cartier Uhrenbox ist im Lieferumfang enthalten.- SCHWEIZER RARITÄT -Details im ÜberblickGeschlecht: HerrenMarke: Cartier (Swiss)Modell: Santos GalbéeUhrwerk: Automatik (mechanisch)Kaliber: ETA 2671 X1 mit 17 RubinenAnzeigeformat: AnalogGlas: Besonders kratzunempfindliches SaphirglasZifferblattfarbe: WeissGesamtgewicht: 58gGehäusematerial: Edelstahl - Die verschraubte LÜnette besteht aus 18K/750er Gelbgold Gehäuseboden: 8-Fach verschraubtGehäusedurchmesser ohne Krone: B 28,5mm x H 28,5mmGehäusedurchmesser mit Krone: B 31,5mm x H 28,5mmGehäusehöhe: 8mmArmbandmaterial: Echt Leder (ungetragen / antiallergisch) Marke: Di-Modell / UVP: 55,00 €Armbandfarbe: Schwarz mit schwarzen Ziernähten und ReptilienprägungMaximaler Handgelenkumfang: Bis zu ca. 19,5cmVerschluss: Faltschließe mit seitlichen DrÜckernWeitere Funktionen und Besonderheiten: Swiss, 18K/750er Gelbgold / Vollgold LÜnette, Gehäuseboden Gravur (AC23,80gr / OR 0,750 3,90gr), schweizer ETA 2671 X1 Automatikuhrwerk mit 17 Rubinen, sehr gute Ablesbarkeit, massive Verarbeitung, römische Indexe, Saphir in der Krone, Kronenschutz, gebläute Zeiger, Mid-Size Format, Bicolor-Design, verschraubte Glieder, Saphirglas, RaritätOptischer Zustand Uhr: Sehr gut (leichte Gebrauchsspuren vorhanden)Optischer Zustand Band: UngetragenOptischer Zustand Glas: KratzerfreiTechnischer Zustand: EinwandfreiLieferumfang: Uhr, Cartier Uhrenbox (ohne Spange)Rechnung: per Email (Differenzbesteuert nach §25a UStG) Details im Überblick Wir fotografieren alle Artikel selbst (kein Bildarchiv)! Weitere Artikel aus unserem Sortiment ##435639## Schauen Sie auch in unserem Shop nach weiteren Artikeln, um Versandkosten zu sparen. Sie zahlen nur 1x Versand! Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 3 Artikeln der gleichen Versandart. To save shipping costs, feel free to visit our eBay shop. You only have to pay for shipping once. Buy 3 or more items and get free delivery within Germany (only applies to items shipped with same delivery service). Zu unserem Shop Als bevorzugten Verkäufer speichern Powered by JTL-Software EazyAuction