CARTIER SANTOS OCTAGON RONDE 18K/750er GOLD/STAHL AUTOMATIK SAPHIRGLAS DAMEN UHR

Cartier Santos de Cartier Man, Eau de Toilette, 100 ml

Cartier Santos Galbèe Kollektion W20012C4

Cartier Santos de Cartier 100ml Eau de Toilette Spray

Cartier Santos Eau de Toilette Herren 100 ml

HQ Uhrenband, 23 mm, Leder, ohne Verschluss, passend für Cartier Santos 100 XL 38 mm, Schwarz

Marke:Cartier
Armbandfarbe:Gelbgold
Zifferblattfarbe:Hellgrau
Uhrengehäuse-Farbe:Gelbgold
Funktionen:12-Stunden-Zifferblatt
Hersteller:Cartier
Armbandtyp:Gliederarmband
Anzahl der Steine:17 Steine
Herstellungsjahr:1980-1989
Modell:Santos Octagon Ronde
Stil:Luxus
Wasserbeständigkeit:30 m (3 ATM)
Uhrwerk:Mechanisch: Automatisch
Geschlecht:Damen

--> Beschreibung einschließen Auktionen Sofort-Kaufen Zahlung Versand AGB Widerrufsrecht Batterieverordnung Über uns Kategorien - Damenuhren - Herrenuhren - Kinderuhren - Uhrenarmbänder - Zubehör - Schmuck Shop-Information Kontakt info@fiedleruhrenhandel.de Zahlungsinformationen Versandinformationen Impressum CARTIER SANTOS OCTAGON RONDE 18K/750er GOLD/STAHL AUTOMATIK SAPHIR DAMEN UHR - SWISS Diese massive Luxus Damenuhr aus dem renommierten Hause "CARTIER" (Swiss) Überzeugt vor allem durch eine hochwertige Verarbeitung mit 18K/750er Gelbgold Applikationen sowie einem von Cartier veredelten schweizer Automatikuhrwerk mit 17 Jewels. DarÜber hinaus verfÜgt diese elegante Uhr Modell Santos Octagon Ronde Über ein Saphirglas und gebläute Zeiger. Der in der Krone eingefasste dunkelblaue Saphir rundet die wunderschöne Optik dieser stilvollen Traumuhr ab. Das edle Bicolor Cartier Edelstahlarmband wurde mit goldenen Schrauben versehen und wird Über eine gemarkerte Faltschließe geschlossen.Eine WasserdichtigkeitsprÜfung wurde im April 2017 von einem Uhrmacher aus unserem Hause vorgenommen.Die individuelle Seriennummer wurde aus SicherheitsgrÜnden auf unseren Fotos unkenntlich gemacht.Details im ÜberblickGeschlecht: DamenMarke: Cartier (Swiss)Modell: Santos Octagon RondeUhrwerk: Automatik (mechanisch)Kaliber: Cartier veredeltes ETA 2670 mit 17 JewelsAnzeigeformat: AnalogGlas: SaphirglasZifferblattfarbe: HellgrauGesamtgewicht: 54gWasserdichtigkeit: SpritzwassergeschÜtztGehäusematerial: Edelstahl mit 18K/750er Gelbgold Applikationen Gehäusedurchmesser ohne Krone: 23mmGehäusedurchmesser mit Krone: 26,5mmGehäusehöhe: 8,5mmArmbandmaterial: Edelstahl mit 18K/750er Gelbgold Applikationen Armbandfarbe: Silber / GoldMaximaler Handgelenkumfang: Bis zu ca. 17,5cm (das Band ist kÜrzbar)Verschluss: Faltschließe (gemarkert mit Gold-Emblem)Weitere Funktionen und Besonderheiten: Swiss, Cartier veredeltes schweizer ETA 2670 Automatikuhrwerk mit 17 Jewels, sehr gute Ablesbarkeit, Saphirglas, massive Verarbeitung von Edelstahl mit 18K/750er Gelbgold Applikationen, römische Indexe, Kronenschutz, gebläute Zeiger, Edelstahlarmband wurde mit goldenen Schrauben versehen, eingefasster dunkelblauer Saphir in der KroneOptischer Zustand: Sehr gut (Gebrauchsspuren vorhanden)Technischer Zustand: EinwandfreiLieferumfang: Uhr, Fiedler Uhrenbox zur Aufbewahrung, Cartier Service-Karte (ausgefÜllt 5/1984), Service Heft mit Eintrag von 11/1993Rechnung: per Email (Differenzbesteuert nach §25a UStG) Details im Überblick Wir fotografieren alle Artikel selbst (kein Bildarchiv)! Weitere Artikel aus unserem Sortiment supremewidgets Widget erstellen oder Farben anpassen. supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasic.swf Schauen Sie auch in unserem Shop nach weiteren Artikeln, um Versandkosten zu sparen. Sie zahlen nur 1x Versand! Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 3 Artikeln der gleichen Versandart. To save shipping costs, feel free to visit our eBay shop. You only have to pay for shipping once. Buy 3 or more items and get free delivery within Germany (only applies to items shipped with same delivery service). Zu unserem Shop Als bevorzugten Verkäufer speichern Powered by JTL-Software EazyAuction