Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv





Canon EF-S 55-250mm 1:4-5.6 IS STM Tele-Zoomobjektiv (58 mm Filtergewinde) schwarz

Canon EF-S 24 mm 1:2.8 STM Objektiv schwarz

Canon EF-S 10-18mm 1:4.5-5.6 IS STM Objektiv schwarz

Canon EF-S 18-135mm 1:3.5-5.6 IS STM Zoomobjektiv (67mm Filtergewinde, mit STM-Technologie) schwarz

Canon EF-S 18-55mm 1:3,5-5,6 IS STM Objektiv (58mm Filtergewinde) schwarz

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Für Kameramarke:Canon
Maximale Lichtstärke:F/2.8
Produktgewicht:645 g
Fokussierung:Autofokus & Manueller Fokus
Anschlussart:Canon EF-S
Bauart:Zoom
Brennweite:17-55 mm
Produktart:Standardobjektive
Herstellernummer:1242B005
Marke:Canon
Produktpakete:Objektivfrontdeckel
Kameraart:Digital-Spiegelreflex


Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv Zustand: Das Objektiv befindet sich in einem guten gebrauchten Zustand und ist voll funktionsfähig. Am Gehäuse befinden sich nur geringe Gebrauchsspuren (siehe Bilder). Die Linsen sind klar und kratzerfrei. Kein Pilz oder Dunst. Im Objektiv befindet sich ein wenig Staub (typisch bei diesem Objektiv), der sich aber nicht auf die Bildergebnisse auswirkt. Zusätzlich gibt es noch die Originalgegenlichtblende EW-83J dazu, die auch immer zum Schutz montiert war. An der Gegenlichtblende befinden sich die üblichen Gebrauchsspuren. Lieferumfang: - Objektiv- Gegenlichtblende EW-83J- Frontdeckel- Rückdeckel- OVP / Anleitung / Garantiekarte Achtung: Privatverkauf. Keine Garantie, Gewährleistung oder Rücknahme Beachten Sie auch meine anderen Auktionen!

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv

Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM Objektiv



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | 75l | Retina | BUND | Scotch | 3DS | Toilette | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pullover | Pool | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | AF | 4GB | Lederjacke | Buecher | Cosi | Spray | iPad | 100ml | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Winterjacke | Kuechenmaschine | WLAN | Gtx | Stihl | 18K | Original | Benz | Filme | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Hose | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | BMW | Thermomix | Kurzurlaub | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | iMac | Zelda | Lok | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | 68 | LANZ | Armbanduhr | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | OHK | Bluray | Jura | Suedtirol | Flaschen | Tupperware | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Hilfiger | Shimano | Technic | Sitzplatz | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | DFB | Kobold | Automatic | Baumhaus | Hundebox | RING | NVIDIA | Kindersitz | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |