DOOM - 3,5" Floppy Disk, vers. 1.2. tested and working, boxed, mailorder





DOOM - 100% Uncut - Day One Edition [AT-PEGI] - [PC]

Doom - Der Film

DOOM - 100% Uncut - Day One Edition inkl. Steelbook (exklusiv bei Amazon.de) - [PC]

DOOM - 100% Uncut - Collectors Edition - [PlayStation 4]

UNIVERSAL PICTURES Doom [BLU-RAY]

DOOM  -  3,5

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Plattform:PC
Genre:Action/Abenteuer
USK-Einstufung:USK ab 16
Herausgeber:id Software


Ich verkaufe hier meine Original DOOM Version 1.2. die ich damals beim Computerladen Vobis 1994 gekauft habe. Es ist die sehr, sehr seltene Pearl Vertriebsversion mit weissen Disketten. Es ist NICHT die viel häufigere und nicht so wertvolle typische US Version mit schwarzen Disketten!!! Alles wie auf den Bildern zu sehen - ich verwende KEINE Symbolfotos. Das ist der Original Artikel, der auch zum Verkauf steht. Bitte sehen Sie sich die Bilder an um einen Einen Eindruck des Zustands zu bekommen!!! Zum Lieferumfang gehört: - Bigbox - 4 Disketten 3,5 Zoll - 1 Handbuch Ich habe alle Disketten noch einmal geprüft und das Spiel lässt sich tadellos wie 1994 installieren. Du brauchst aber einen alten PC oder DOSBox um das Spiel zu installieren. Es ist alles dabei, was damals auch in der Schachtel war. Und weil es immer wieder Menschen gibt die behaupten es fehle etwas. Nein die deutsche Version die von Pearl vertrieben wurde beinhaltete nie ein Addendum. Das war nur in den englischen Versionen mit dabei, da Pearl ein eigenes Handbuch geschrieben hat und es so keine nachträglichen Änderungen wie im englischen Handbuch gab. Ich habe diese Version damals selbst gekauft. Also wenn da etwas dabei war, was jetzt nicht mehr dabei ist würde ich mich daran erinnern. Die Box ist dem Alter entsprechend natürlich an den Ecken schon etwas abgenutzt. Bitte die Bilder anschauen um einen Eindruck des Zustands zu bekommen!!! Ich versende immer mit DHL als Paket, da bekommst du nämlich eine Nummer damit du immer weisst wo dein Paket ist. Du zahlst auch nicht so viel. Ich mag nur 4 EUR das reicht mir. Es dauert auch nicht lange weil ich dein Paket ganz schnell zur Post bringe. Wenn du nicht zu Hause bist macht das gar nix, der Postmann gibt es dann bei der Post ab, wo du es einfach abholst wenn du Zeit hast. So musst du nicht umständlich einen neuen Liefertermin machen. Ach ja Rücknahme, Garantie oder Gewährleistung ist ausgeschlossen. Namen und Titel sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber. Tschüüß

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5

DOOM  -  3,5



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | Spray | HP | Spielen | 4GB | Dampflok | Schermaschine | VW | Stihl | Cosi | 100ml | iPad | Kletterbaum | Chanel | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kuechenmaschine | Kerbl | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Gtx | Kurzurlaub | Wandern | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Geforce | Thrones | Motorkettensaege | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | Band | iMac | Kugelschreiber | Alben | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | Laubblaeser | Armbanduhr | 68 | muenzen | Flaschen | Bluray | OHK | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Zelda | Macallan | Hundebett | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | MiNr | Naehmaschine | Piano | Kobold | DELL | Geraetehaus | 70cl | Tripp | Trapp | Alte | Kindersitz | Tupperware | Hundehuette | Automatic |