Deutschland 200 Euro Goldmünze 2002, Prägestätte A, 1 Unze 999 Feingold mit Box





ADAC Reiseatlas Deutschland, Europa 2018/2019 1:200 000 (ADAC Atlanten)

Fresubin energy DRINK, 6X4X200 ml , Schokolade

Flagge Fahne Deutschland, ca. 120 x 200 cm, 160 g/m² Polyesterwebware Premiumqualität

IDO Renforcé Bettwäsche 2tlg. Fußball Deutschland 47590-607 Bettbezug Kinder & Jugend 80x80 cm / 135x200 cm

Fein Biber Bettwäsche Sterne Stars in rosa lila grau 2 tlg. - Größe 80x80 + 135x200 cm - hergestellt in Deutschland

Deutschland 200 Euro Goldmünze 2002, Prägestätte A, 1 Unze 999 Feingold mit Box

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Jahr:2002


Ab 1,00 Euro aus meiner privaten Sammlung! Die bis heute einzige 200 Euro Goldmünze der Bundesrepublik Deutschland im Buchstabe Artikelbeschreibung Goldmünze 200 Euro Währungsunion 2002 A für Berlin Perfekter Zustand. Einwandfreier Zustand!
 Mit 20.000 Exemplaren ist diese Goldmünze sehr selten.Die offizielle deutsche 200-Euro-Goldmünze aus dem Jahr 2002 wurde in der staatlichen Münze Berlin nur 20.000x hergestellt. Die Münze hat einen Feingoldgehalt von 999,9 und ein Gewicht von 31,1 Gramm( 1Oz) Ich liefere diese offizielle, deutsche Goldmünze mit Original-Etui und Zertifikat.Die Bezahlung erfolgt auf mein hinterlegtes Konto bei der Sparkasse,Deutsches IBAN + BIC.Andere Zahlunsmöglichkeiten wie z.B. Paypal stehen nicht zur Verfügung!Nach Zahlungseingang wird die Münze mit 2.500 Euro versichert zu Ihnen gesendet!Viel Spaß beim Bieten! Bitte beachten Sie auch meine weiteren Münzauktionen Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |