EBERHARD & CO TAZIO NUVOLARI CHRONOGRAPH AUTOMATIK HERRENUHR 31030 VP: 2990,- €

Eberhard Faber 585198 - Mini Kids Club, Einfachspitzer Jumbo, Durchmesser 8 mm

Eberhard Faber 571290 - Super Sculpey beige, 454 g

Cornelsen English Library - Fiction: 9. Schuljahr, Stufe 3 - The Network: Textheft

Eberhard Faber 559501 - Tattoo Marker 4er Blisterkarte

Eberhard Faber Bleistift Metalleteui

Marke:Eberhard & Co
Herstellungsjahr:~ 1992
Modell:Tazio Nuvolari
Uhrengehäuse-Material:Stahl
Herstellernummer:31030
EAN:nicht zutreffend
Armbandmaterial:Leder
Armband:Leder
Gehäuse:Stahl
Uhrwerk:Mechanisch: Automatisch
Funktionen:Chronograph

Wir sind Mitglied im eBay Platin Power Seller Programm. Die Zeitauktion GmbH ist seit vielen Jahren ein spezialisiertes Unternehmen für den Verkauf von hochwertigen Armbanduhren und Schmuck. Unser Schwerpunkt liegt auf exklusiven Uhren aller bedeutenden Uhrenhersteller und Manufakturen. Wir verfügen über umfangreiches Wissen zur Klassifikation von Uhren. Für uns ist eine Uhr nicht nur ein Zeitmesser, sondern ein Schmuckstück, Sammlerobjekt und sehr häufig eine Wertanlage. Wir bieten Ihnen interessante Objekte und einen erstklassigen Service.Sie haben Fragen oder Preisvorschläge » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: (0371) 334234-10 Zeitauktion-Nr.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari Stahl Uhr eines bedeutenden Luxusuhrenherstellers schwarzes Zifferblatt markante Herrenuhr wunderschöner Klassiker hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 2990,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen MarkeEberhard & Co ModellTazio Nuvolari TypHerrenuhr Herstellung~ 1992 FunktionenChronograph UhrwerktypAutomatik UhrwerkETA 7750 GehäusenummerA-0xxx Referenznummer31030 GehäusematerialStahl GlasSaphirglas ZertifikatEchtheitszertifikat der Firma Zeitauktion GmbH Zubehör abgebildete neue Box. Abmessungen Durchmesser39,50 mm Bandanstoss breite 20,00 mm Höhe13,00 mm Wie wirkt die Uhr an meinem Handgelenk? Größenübersicht ausdrucken Armband Hochwertiges schwarzes Markenlederband – Made in Germany – aus ausgewähltem Kalb-Leder. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit. SchließeNeutrale Dornschließe Echtheit Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Eberhard & Co Uhr handelt. Besonderheit und Bemerkung Uhren von Eberhard & Co. kombinieren Schweizer Präzision mit italienischer Eleganz. Der Name Eberhard ist seit frühester Zeit untrennbar mit der Sportzeitmessung verbunden. Schon wenige Jahre nach der Gründung der Marke 1887 im Schweizer La Chaux-de-Fonds übernahm Eberhard die Aufgabe der Zeitmessung bei einer den ersten Automobil-Wettfahrten. Die bekanntesten Modelle sind: Traversetolo, Champion Collection und Tazio. Zustand Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand ist am Besten auf den Bildern zu sehen. Zifferblattausgezeichneter Zustand Glasausgezeichneter Zustand Gehäuseguter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren Bodenguter Zustand mit Gebrauchsspuren Armbandneu und ungetragen Uhrwerkvoll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion. WasserdichtigkeitDie Uhr wurde positiv auf Wasserdichtigkeit geprüft. Das Prüfprotokoll liegt bei. Werteinschätzung Das aktuelle Modell Eberhard & Co Tazio Nuvolari in Stahl mit Automatikwerk und Lederband hat einen Listenpreis von 2990,- Euro. Bitte beachten Sie das markante Design der Uhr. Ab einem Gebotsbetrag von 1860,- Euro werden die Kosten für den versicherten Express Versand übernommen. Allgemeines Bezahlung Wir bevorzugen Banküberweisung aber akzeptieren auch Paypal und selbstverständlich Barzahlung bei persönlicher Abholung. Unsere Bankverbindung ist bei Ebay hinterlegt und wird auf Anfrage umgehend mitgeteilt. Händlerrechnung Zu diesem Artikel wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt. Mehrwertsteuer Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert. Lieferumfang Es wird genau das abgebildete Objekt mit dem abgebildeten Zubehör geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhren- oder Schmuckboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Alle Fotos wurden von der Firma Zeitauktion GmbH aufgenommen. Wasserdichtigkeit Wenn die Uhr positiv auf Wasserdichtigkeit getestet wurde, dann beziehen sich die Wasserdichtheitsangaben auf den Zeitpunkt und den Prüfdruck, der auf dem beiliegenden Protokoll steht. Wasserdichtigkeit ist nach DIN 8310 keine bleibende Eigenschaft, da vorhandene Dichtungen der natürlichen Alterung und dem Verschleiß unterliegen. Bitte beachten Sie die beiliegenden Hinweise zur Wasserdichtigkeit und das Prüfprotokoll, welches der Uhr beiliegt. Wenn keine Angaben zur Wasserdichtigkeit vorliegen, dann wurde die Uhr von uns nicht getestet. Besichtigung Da sich das Objekt in sicherer Verwahrung befindet, ist eine Besichtigung jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Absprache möglich. Kontakt und Fragen Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: shop@zeitauktion.com beantwortet. Wir haben lange Erfahrung mit dem Verkauf von hochwertigen Uhren und Schmuck. Bitte sehen sie dazu auch unsere Bewertungen an. Wir haben uns spezialisiert auf Schmuck und auf hochwertige Uhren der bedeutenden Manufakturen. AGB Diese Auktion unterliegt unseren unten stehenden AGB. Weiterhin finden Sie dort Informationen zur Verpackungs- und Batterieverordnung. Versand Wir versenden Uhren und Schmuck international ausschließlich versichert mit den zuverlässigsten Logistikpartnern DHL, FEDEX, INTEX und UPS. Persönliche Abholung Natürlich kann jeder Artikel gegen Barzahlung oder vorheriger Überweisung auch persönlich abgeholt werden. Vereinbaren Sie dazu bitte vorher einen Termin. Gern begrüßen wir Sie in unseren Geschäftsräumen. Verkaufsabwicklung Sofort nach dem Kauf erhalten Sie die Zahlungsinformationen per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit DHL oder UPS geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet. Sie werden überrascht sein, wie schnell wir liefern! Dok: V.163525-76-138-126- Sie haben Fragen oder Preisvorschläge » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: (0371) 334234-10 We are member of the eBay Platin Power Seller Program. Zeitauktion GmbH has been specializing in selling high-quality wristwatches for many years. Our focus is on exclusive watches of all major watch manufacturers and factories. We have extensive knowledge for the classification of watches. For us, a watch is not only a timepiece, but a piece of jewelry, collectible and very often a value asset. We offer you a wide selection of interesting items in excellent quality and a premium service.Do you have any questions or would you like to propose a price?E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Zeitauktion-No.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari steel Watch of a famous luxury watch manufacturer black dial striking men's watch beautiful classic high-quality investment comparable MSRP: 2990,- Euro (for price evaluation, see below) Information brandEberhard & Co modelTazio Nuvolari typemen's watch construction~ 1992 functionschronograph type of movementautomatic movementETA 7750 case numberA-0xxx reference number31030 case materialsteel glasssapphire glass certificateZeitauktion GmbH certificate Accessories pictured new box. Dimensions diameter39,50 mm Lug width20,00 mm height13,00 mm How does the watch on my wrist? Print size overview Bracelet High-Quality black leather strap - Made in Germany - made from selected calf leather. In case you would like a different color for your band or have a special request to make, please let us know after your purchase. claspneutral buckle Authenticity We guarantee that the pictured item is an original Eberhard & Co watch. Characteristics and remarks Watches by Eberhard & Co. combine Swiss precision and Italian elegance. Since earliest times, the name Eberhard is inseparably connected with sports timekeeping. The establishment was in 1887, La Chaux-de-Fonds, and already few years after Eberhard was able to take over the task of time measurement at the first car races. Condition We strive to provide our customers with hight-quality pictures of our watches. In parts, the images have been greatly enlarged to show more detail. The condition can best be seen and judged on the pictures. clockfaceexcellent condition glassexcellent condition Casegood condition with slight traces of use backgood condition with traces of use strapnew and unworn movementfully operational / checked for performance, authenticity and functionality water resistanceThe watch has been successfully tested for water resistance. Please find the inspection protocol enclosed. Evaluation the recent model Eberhard & Co Tazio Nuvolari in steel with automatic movement and leather bracelet has a MSRP of 2990,- Euros. Please take the distinctive design of the watch into consideration. A minimum bid of 1860,- Euro is required for an order to qualify for free insured express shipping. General Payment We prefer bank transfers but also accept Paypal and cash on collection. Our bank details are provided in the checkout process of your transaction on eBay and can be sent to you immediately upon request. Merchant invoice You will, of course, receive a merchant invoice for this purchase. Sales tax This item is taxed under § 25 A USTG (differential taxation). Scope of delivery Item and accessoires will be delivered as pictured. Manuals, papers, certificate cards, booklets and boxes are only included in the delivery if mentioned in the description and/or shown in the pictures. The pictures show the actual watch you are bidding on. All pictures were taken by Zeitauktion GmbH. Impermeability If the watch has been tested for water resistance, detailed infomation about the time and pressure used in the test can be found on the enclosed protocol. According to DIN 8310, a watch's water resistance is not permanently guaranteed. It is affected by the aging of gaskets or deformation of watch parts over the course of time. Please refer to the enclosed information about water resistance and have a look at the test certificate. In case there is no infomation on any specified water resistance level, the watch has not been tested by us. Viewing As the item is being kept in a secure place, it can only be sold on inspection upon request and according to prior agreement. Contact and inquiries We will answer all your qustions as quickly as we can - just send us an email to shop@zeitauktion.com. We have a long-standing expertise in selling high-quality watches and jewelry. Please have a look at our feedback. We specialize in jewelry and premium quality watches by the finest manufactures. Terms and Conditions This auction is subject to the terms an conditions of our shop. For more infomation on our actions as well as on our packaging guidelines and our battery ordinance, please see our terms and conditions below. Shipping We ship our watches and jewelery internationally using insured shipping and only the most reliable shipping services such as DHL, FEDEX, INTEX and UPS. Personal pickup Every purchased item can be picked up in-store as long as the buyer has transferred the money beforehand or has agreed to pay in cash. Please make an appointment before your visit. We will be pleased to welcome you on our premises. Sales processing Immediately after your purchase, you will receive all payment infomation by e-mail. Your order will be dispatched with UPS or DHL within the next working day or within 36 hours after your payment has been received respectively. Incoming payments are checked several times daily via online banking and are forwarded to be shipped immediately. You will be surprised by how quick our delivery service is! Dok: V.163525-76-138-126- Do you have any questions or would you like to propose a price?E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Nous sommes membre du programme eBay Platin PowerSeller. La Zeitauktion GmbH est depuis plusieurs années une entreprise spécialisée dans la vente de montres-bracelet et de bijoux haut de gamme. Notre accent est mis sur des montres exclusives de tous les fabricants et manufactures de renommée. Nous disposons d’un savoir-faire complet au sujet de la classification des montres. Pour nous, une montre est plus qu’une mesure du temps, elle est aussi un joyau qui accompagne une philosophie de vie et la met en valeur, un inestimable objet de collection et très souvent un investissement dont la valeur ne cesse de croître. Nous vous proposons uniquement des objets que nous jugeons intéressants et assurons un service de première qualité. Si vous avez des questions ou souhaitez effectuer des offres de prix » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Zeitauktion-No.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari acier Horloge d'un grand constructeur de montres de luxe cadran noir Une montre remarquable pour hommes classique magnifique un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 2990,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marqueEberhard & Co modèleTazio Nuvolari typemontre pour hommes fabrication~ 1992 fonctionschronographe type de mouvementautomatique mouvementETA 7750 numéro de boîtierA-0xxx numéro de référence31030 matériau du boîtieracier verreverre de saphir certificatcertificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. Dimensions diamètre39,50 mm Largeur du bracelet20,00 mm hauteur13,00 mm Comment fonctionne l'horloge sur mon poignet? Imprimer aperçu de la taille Bracelet Un bracelet en cuir noir de marque de haute qualité - fabriqué en Allemagne - en veau choisi. Si vous souhaitez une autre couleur ou que vous ayez une demande spécifique concernant le bracelet, veuillez communiquer avec nous après l'achat. boucleboucle à ardillon neutre Authenticité Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Eberhard & Co. La spécificité et la remarque Les montres Eberhard & Co. combinent la précision suisse avec un certain sens de l’élégance italienne. Le nom d'Eberhard est inséparablement lié à la mesure du temps sportif, notamment automobile, depuis la création de la manufacture suisse en 1887. Ses innovations, comme le premier chronographe à mouvement perpétuel (1930) ou encore le premier chronographe-bracelet à double chronométrage (1939) sont à mettre en lien avec la culture sportive de la mesure du temps. Après la Seconde Guerre mondiale, Eberhard & Co. poursuit son développement en élargissant sa gamme aux montres-bijoux pour femmes. Ses principaux modèles sont : Traversetolo, Champion Collection et Tazio. État Nous mettons une attention toute particulière à réaliser des images photographiques de haute qualité dans notre studio. Certaines photographies ont été agrandies pour que l'ensemble des détails puissent être saisis. Cadranexcellent état Verreexcellent état Boîtierbon état avec de légères traces d'utilisation FondBon état avec traces d'utilisation Braceletneuf et jamais porté Mouvemententièrement fonctionnel / marche douce, originalité et fonction examinées imperméabilité à l'eauLa montre a été testée positivement à l'imperméabilité à l'eau. Le protocole d'inspection est inclu. Évaluation de la valeur le modèle actuel Eberhard & Co Tazio Nuvolari en acier avec mouvement automatique et bracelet en cuir a un prix de catalogue de 2990,- euros. Veuillez remarquer un remarquable design de la montre. À partir d'une offre de 1860,- euros, le coût de l’envoi express avec assurance est pris en charge. Généralités Paiement Nous préférons un virement interbancaire mais nous acceptons également Paypal et naturellement le paiement en espèces lors d'une collecte personnelle à notre siège social. Nos coordonnées de banques sont déposées chez Ebay et sont communiquées immédiatement sur requête. Facturation Pour cet article une facture de commerçant vous est naturellement remise. Taxe à la valeur ajoutée L'article est imposé selon § 25a UstG (imposition de la marge). Contenu de la livraison C'est exactement l'objet représenté qui est livré avec les accessoires mentionnés. Les manuels d'utilisation, papiers, justificatifs de révision, extrait d'archives, boîtes à montre ne sont inclus dans la livraison que s'ils sont expressément décrits comme des accessoires accompagnant l'objet représenté. Les photographies de l'objet à vendre sont des photographies originales prises par nos soins dans le studio de l'entreprise Zeitauktion GmbH. Étanchéité à l'eau Si la montre a été testée positivement à la résistance à l'eau, alors les données d'imperméabilité concernant le moment et la pression sont indiquées sur le protocole inclus avec la montre. L'imperméabilité prouvée selon la norme DIN 8310 n'est toutefois pas une garantie constante ou une caractéristique éternelle. Au cours du temps, la résistance à l'eau est affectée par le vieillissement des joints ou par la déformation des mécanismes. Le protocole d'inspection ainsi que les indications quant à l'imperméabilité accompagnent chaque montre que nous testons. Si nous ne mentionnons aucune indication quant à l'imperméabilité d'un boîtier, la montre n'a pas été testée par nos soins. Visite Comme l'objet est sécurisé dans notre maison, une inspection est possible à tout moment tant que vous avez pris, par avance, un rendez-vous. Contact et demandes Nous répondrons à l'ensemble de vos questions sous l'adresse électronique : shop@zeitauktion.com. Nous avons une longue expérience dans la vente de montres fabriquées par les plus grandes manufactures mondiales et de bijoux de haut de gamme. Veuillez noter à ce sujet l'excellence de notre service à travers nos évaluations. Termes et conditions Ces enchères sont soumises à nos Conditions Générales que vous trouverez ci-dessous. Vous y trouverez également des informations au sujet des directives d'emballage et de batterie. Envoi Nous expédions des montres et des bijoux à l'international et nos envois sont assurés grâce à nos partenaires logistiques DHL, FEDEX, INTEX et UPS. Enlèvement Naturellement, chaque montre peut être récupérée en personne contre un paiement en espèces ou un virement bancaire. Veuillez prendre un rendez-vous en avance et nous vous accueillerons avec plaisir dans notre magasin. Exécution de la vente Suite à votre commande, vous recevrez immédiatement les informations relatives au paiement par message électronique. Après que le paiement ait été vérifié, nous procédons à l'envoi de votre commande avec DHL ou UPS généralement le prochain jour ouvrable ou dans les 36h consécutives à votre paiement. Les entrées de paiement sont contrôlées plusieurs fois par jour par Online Banking et sont ensuite immédiatement communiquées à notre service d'expédition. Vous allez être surpris de voir à quelle vitesse nous livrons ! Dok: V.163525-76-138-126- Si vous avez des questions ou souhaitez effectuer des offres de prix » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Siamo membro nel programma eBay Platin Power Seller. La Zeitauktion GmbH è da tanti anni un’impresa specializzata per la vendita di orologi da polso e gioielli eccellenti. Il nostro focus sono orologi esclusivi di tutti produttori prestigiosi e tutte manifatture. Abbiamo una gran sapienza per la classificazione d’orologi. Per noi un orologio non è solo un cronometro, ma anche un gioiello, oggetto di collezione e spesso un investimento. La offriamo oggetti interessanti e un servizio di prima classe. Ha domande o proposte per il prezzo » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Zeitauktion-No.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari acciaio Orologio di un famoso produttore di orologi di lusso nero quadrante particolare, notevole orologio da uomo classico splendido alto investimento prezzo consigliato comparabile: 2990,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marcaEberhard & Co modelloTazio Nuvolari tipoorologio da uomo produzione~ 1992 funzionicronografo tipo d'orologeriaautomatismo orologeriaETA 7750 numero di cassaA-0xxx numero di riferimento31030 materiale della cassaacciaio vetrovetro zaffiro certificatocertificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. Dimensions diametro39,50 mm Larghezza ansa20,00 mm altezza13,00 mm Come funziona l'orologio sul mio polso? Stampa Panoramica dimensioni Cinturino Braccialetto eccellente di marca di cuoio in nero - fatto nella Germania - di Di cuoio selezionato di vitello . Se Lei desidera un altro colore o un'ordinazione speciale, La preghiamo a dircelo dopo la compra. fibbiafibbia neutrale Authenticité Assicuriamo la voce descritta come un autentico orologio Eberhard & Co. La spécificité et la remarque Orologi Eberhard & Co. si combinano precisione svizzera con l'eleganza italiana. Il nome di Eberhard è stato inestricabilmente collegati con i primi giorni di cronometraggio sportivo. Pochi anni dopo la fondazione del marchio svizzero di La Chaux-de-Fonds nel 1887, Eberhard ha assunto il compito di tempo quando le gare prima automobile. État Le immagini sono fotografate quanti più dettagli possibile. Alcune delle immagini vengono ingrandite. Lo stato si vede meglio sulle immagini. Quadrantecondizioni eccellenti Vetrocondizioni eccellenti Cassabuone condizioni con leggeri segni d'uso Fondobuone condizioni con segni d'uso Braccialenuovo, mai indossato Orologeriaperfettamente funzionante/ testati movimento, autenticità e funzioni impermeabilitàL'orologio è stato esaminato con un risultato positivo nell'impermeabilità. Il protocollo dell'esame è accluso. Évaluation de la valeur il modello attuale Eberhard & Co Tazio Nuvolari in acciaio con meccanismo di automatismo e cassa di pelle ha listino prezzi di 2990,- euro. La preghiamo di notare il notevole design dell'orologio. Da un'offerta di 1860,- euro sono i costi della spedizione assicurata inclusi. Généralités Paiement Preferiamo un trasferimento bancario, però accettiamo anche paypal o il pagamento in contanti con l'andare a prendere personalmente. Le nostre coordinate bancarie sono depositate da ebay e vengono comunicate a richiesta. Facturation Per quest'articolo La facciamo ovviamente un conto di commercianti. Taxe à la valeur ajoutée L'articolo è tassato secondo § 25a UstG (imposizione di differenza). Contenu de la livraison Spediamo esattamente l'oggetto dimostrato con gli accessori effigiati. L'istruzione per l'uso, certificati, giustificativo di revisione, libro genealogico, scatole di orologi sono solo contenuti, se sta scritto nella descrizione o effigiati sull'immagine. Le foto sono originali dell'oggetto in vendita. Tutte le foto sono fatte dall'impresa Zeitauktion GmbH. Étanchéité à l'eau Se abbiamo esaminato con un risultato positivo l'impermeabilità dell'orologio, le dichiarazioni del tempo e della pressione controllata si riferiscono sui dati scritti nel protocollo accluso. L'impermeabilità non è una qualità restante secondo la norma DIN 8310, perché le guarnizioni sono colpite dall'invecchiamento naturale ed il logoramento. La preghiamo di essere attenti alle indicazioni acclusi sull'impermeabilità ed il protocollo accluso all'orologio. Se non ci sono indicazioni sull'impermeabilità, l'orologio non è stato esaminato da noi. Visite Siccome l'oggetto sta in deposito sicuro, è una visita possibile, ma solo dopo un accordo precedente. Contact et demandes Tutte le domande sono risposte velocemente tramite l'indirizzo email: shop@zeitauktion.com. Abbiamo una grande esperienza con la vendita di orologi eccellenti e gioielli. La preghiamo di avere un'occhiata sulle nostre valutazioni. Ci siamo specializzati su gioielli ed orologi eccellenti di manifatture famose. Termini e Condizioni Quest'asta è regolata dai condizioni generali di contratto sottostanti. Inoltre trova lì informazioni sul regolamento di confezione e di batterie. Envoi Spediamo orologi e gioielli internazionale solo assicurati con i nostri partner affidabili di logistica DHL, FEDEX, INTEX e UPS. Enlèvement Ovviamente Lei può venire a prendere l'orologio personalmente anche con pagamento in contanti o trasferimento precedente. La preghiamo di fare un appuntamento prima. La salutiamo volentieri nei nostri uffici. Exécution de la vente Subito dopo l'ordinazione Lei riceve informazioni sul pagamento via mail. Dopo l'entrata di cassa viene spedito il prodotto al giorno feriale successivo o entro 36 ore con DHL o UPS. Le entrate di cassa tramite online-banking sono richieste più volte il giorno e le informazioni sono inoltrate subito alla spedizione. Sarà sorpreso quanto velocemente spediamo! Dok: V.163525-76-138-126- Ha domande o proposte per il prezzo » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Nosotros somos miembros del programa de eBay Platin Power Seller. La Zeitauktion GmbH es una empresa dedicada a la venta de relojes de pulsera y joyas de alta calidad. Nos especializamos en relojes de pulsera exclusivos de loa más reconocidos fabricantes. Poseemos un amplio conocimiento sobre la clasificación de relojes. Para nosotros en reloj no es solamente un objeto para medir el tiempo sino es también una joya, un objeto de colección, y frecuentemente también una inversión a largo plazo. Nosotros le ofrecemos una amplia gama de productos y un servicio de primera calidad.Tiene Usted preguntas o sugerencias acerca de los precios? » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 Zeitauktion-No.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari acero Reloj de un famoso fabricante de relojes de lujo negro esfera pronunciado reloj para caballeros magnifico clásico inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 2990,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marcaEberhard & Co modeloTazio Nuvolari tiporeloj para caballeros fabricación~ 1992 funcionescronógrafo tipo de mecanismo de relojautomático mecanismo de relojETA 7750 número de cajaA-0xxx número de referencia31030 material de la cajaacero vidriovidrio zafiro certificadocertificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. Dimensions diámetro39,50 mm Ancho lug20,00 mm talla13,00 mm Cómo funciona el reloj en la muñeca? Visión general Tamaño de impresión Correa Correa negro de de cuero de ternera especialmente seleccionado - Hecha en Alemania - de alta calidad. En caso de que usted deseé una correa de otro color o que tenga algún otro deseo, comuníquese con nosotros después de haber realizado la compra. hebillahebilla neutral Authenticité Aseguramos el artículo descrito como un reloj Eberhard & Co auténtico. La spécificité et la remarque Relojes de Eberhard & Co. combinar precisión suiza con la elegancia italiana. El nombre Eberhard ha estado íntimamente ligado con los primeros días del cronometraje deportivo. Pocos años después de la fundación de la marca suiza de La Chaux-de-Fonds en 1887, Eberhard hizo cargo de la tarea de sincronización cuando las carreras de automóviles en primer lugar. État Las imágenes se fotografían con tanto detalle como sea posible. Algunas de las imágenes se agrandan. El estado se ve mejor en las imágenes. Esferaexcelente estado Vidrioexcelente estado Cajabuen estado con escasas señales de uso Fondobuen estado con señales de uso Brazaletenuevo, nunca usado Mecanismo de relojperfecta funcionalidad, funcionamiento examinado resistencia al aguaEl reloj fue testado positivamente a la resistencia al agua. El certificado de prueba es enviado adjunto. Évaluation de la valeur el modelo actual Eberhard & Co Tazio Nuvolari en acero con automáticomecanismo y cuerocorrea tiene precio de catálogo de 2990,- euros. Por favor considere el marcante diseño del reloj. Los costos del express envío asegurado serán cubiertos por nosotros a partir de una oferta de 1860,- euros. Généralités Paiement Nosotros le damos presencia a transferencias bancarias, pero también aceptamos Paypal y por supuesto también es posible retirar las compras personalmente y pagar en efectivo. Nuestra cuenta bancaria se encuentra disponible en Ebay y sera puesta a su disposición bajo pedido. Facturation Por el siguiente artículo le otorgaremos a pedido una factura de comercio. Taxe à la valeur ajoutée El artículo será gravado de acuerdo a la ley §25a UstG (Alemania). Contenu de la livraison Le enviaremos el objeto descripto con los accesorios correspondientes. Las instrucciones de uso, papeles, certificado de originalidad, cajas serán enviados solamente si estos se encuentran incluidos en la descripción o en las fotos. Las fotos son originales de los objetos correspondientes. Todas las fotos fueron tomadas por la firma Zeitauktion GmbH. Étanchéité à l'eau En caso de que la resistencia al agua del reloj haya sido testada, le serán otorgados los datos y la fecha de dicha prueba. De acuerdo a la norma DIN 8310 la resistencia al agua no es una característica permanente, ya que los sellos padecen el desgaste del tiempo. Por favor observe las indicaciones adjuntas acerca de la resistencia al agua. Si no hay referencias al respecto, es porque el reloj no fue testado por nosotros. Visite Los objetos se encuentran depositados en un tesoro, por lo cual es posible inspeccionarlos en cualquier momento. De todas formas debe acordar previamente una cita. Contact et demandes Todas las preguntas son respondidas lo más rápido posible bajo la siguiente dirección: shop@zeitauktion.com. Nosotros poseemos una vasta experiencia en la venta de relojes y joyas. Por favor lea nuestras calificaciones. Nos especializamos en joyas y relojes de los fabricantes más prestigiosos. Términos y condiciones La presente oferta se realiza de acuerdo a nuestras normas y condiciones. Ma's adelante encontrará informaciones acerca del decreto de envase y la batería. Envoi Los relojes y joyas son enviados por medio de un envío asegurado por vía de DHL, FEDEX, INTEX o UPS. Enlèvement Por supuesto es posible retirar su compra personalmente, realizando el pago en efectivo o habiendo realizado el pago previamente por vía de una transferencia. Por favor acuerde previamente una cita. Estaremos muy honrados de recibirlo personalmente en nuestras oficinas. Exécution de la vente Inmediatamente después de haber realizado el encargo recibirá la información acerca del pago por Email. Su compra será enviada por via de DHL o UPS después de que hayamos recibido la transferencia, por lo general al siguiente día activo o dentro de las siguientes 36 horas. Las entradas de caja son controladas varias veces diariamente a través de Online Bandung. Usted se sorprenderá de nuestra rapidez! Dok: V.163525-76-138-126- Tiene Usted preguntas o sugerencias acerca de los precios? » E-Mail: shop@zeitauktion.com / Hotline: +49 (371) 334234-10 我们是eBay铂金强力卖家计划成员(Platin Power Seller Programm)。 Zeitauktion有限公司是一个多年来致力于销售高品质腕表和珠宝的企业。我们的重点在于各大知名钟表制造商生产的独具匠心的腕表。我们对腕表的等级有着丰富的知识。对我们来说,一块表不仅是个计时器,而是一件首饰、收藏品,通常还是一种投资。我们致力于向您提供有趣的物件和一流的服务。如果您有任何问题或别的出价,请随时联系我们 » E-Mail: shop@zeitauktion.com / 电话: +49 (371) 334234-10 Zeitauktion-No.: 163525 Eberhard & Co Tazio Nuvolari 钢质 出自知名的奢侈品表制造商 黑色表盘 与众不同的男士腕表 极其精美的经典款 高品质的投资 可比价格:2990欧元 (评估见下方) 信息 品牌Eberhard & Co 型号Tazio Nuvolari Typ男士腕表 生产~ 1992 功能计时 机芯类型自动上弦机芯 机芯ETA 7750 表壳编号A-0xxx 参考编号31030 表壳材质钢质 表镜蓝宝石玻璃 证书Zeitauktion有限公司真品保证书 配件 图中所示新盒 尺寸 表径39,50 mm 表耳宽度 20,00 mm 厚度13,00 mm 我的手腕适合哪种尺寸的腕表? 打印尺寸一览表 表带 高品质黑色品牌皮革表带,德国制造,选自小牛皮。 如果您想要别的颜色或对表带有什么特殊要求,请您在购买后联系我们。 表扣非原装针扣 真实性 我们向您保证所述腕表为Eberhard & Co真品。 特性与备注 依百克的腕表结合了瑞士的精准和意大利的优雅。依百克这个名字可以追溯到体育计时的初始时期。依百克于1887年在瑞士拉绍德封创立,随后不久便承担了最初的赛车运动中的计时任务。其最著名的的型号包括:Traversetolo系列、Champion Collection系列和Tazio系列。 状态 我们尽可能详细地对细节之处进行了拍摄。部分照片为放大显示。通过照片您能最好地看到其状态。 表盘状态极佳 表镜状态极佳 表壳状态良好,有微小的使用痕迹 表背状态良好,有使用痕迹 表带新,未曾佩戴 机芯性能完备/ 运行状态、真实性与功能经过检验 防水性该表已经通过防水性测试,详见测试记录。 评估 该型号中的钢质Eberhard & Co Tazio Nuvolari(自动上弦机芯)(皮革表带)的建议售价为2990欧元。 该表设计与众不同,请您关注。 当商品售价超过1860欧元时我们将为您支付投保后的邮寄费用。 信息和服务 付款 我们更希望您以银行转账的形式付款,但我们同样接受Paypal付款和上门取货时的现金付款。 我们在eBay上同样留有我们的银行账户信息,您在进入到付款步骤后将会看到该信息。 经销商发票 购买该商品,您会得到相应的经销商发票。 增值税 该商品将按营业税税法第25a条款(差额征税)进行征税。 发货范围 所发商品中包含的正是图中所示的物品及配件。只有在商品描述及照片中含有使用说明书、证书、保养证明、档案摘录、表盒时,所发商品才会包含相应物品。照片均为所售物品的原始照片。所有照片均由Zeitauktion有限公司拍摄。 防水性 当表通过防水性测试后,其防水性信息援引的是所附记录上的时间和测试压力。根据德国标准化学会8310标准(DIN 8310),防水性并非永久属性,因为自然老化和磨损都会影响现有的密封程度。请您关注腕表附带的防水性信息和测试记录。如果没有防水性信息,则说明该腕表没有经过我们的测试。 现场看货 由于物品保管于安全的地点,现场看货必须经过事先的预约。 联系我们 所有的问题都会快速地通过该邮箱进行回复:shop@zeitauktion.com 我们对高品质腕表和珠宝的销售有着多年的经验,同时我们也专注于相应的知名制造商。 一般商业条款(AGB) 该拍卖遵循着本店的一般商业条款(AGB)。此外,您还会看到关于包装规定和电池规定的更多信息。 发货 我们通过DHL、FEDEX、INTEX和UPS这些可靠的快递公司将腕表和珠宝发往全球各地,包裹进行了投保。 每一块表都可在转账付款或现金付款后上门取货。请您事先和我们约定取货时间。我们十分欢迎您亲临本店。 销售流程 购买后您会立刻收到含有支付信息的电子邮件。一般在付款到账后的下一个工作日或36小时内会通过DHL或UPS进行邮寄发货。我们的网上银行每天会多次查询付款到账信息,到账后会立即进行发货。 您会为我们快速的配送感到惊讶! Dok: V.163525-76-138-126- 如果您有任何问题或别的出价,请随时联系我们 » E-Mail: shop@zeitauktion.com / 电话: +49 (371) 334234-10