Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz





RETRO INSPIRIERT DA ROMANO ESSZIMMERSTUHL 'EIFFEL'LOUNGE, VERSCHIEDENE FARBEN weiß

The Eames Lounge Chair: An Icon of Modern Design

hnnhome Esstischstühle inspirieren dar Esstisch Kunststoff Stühlen Lounge Sessel Büro Möbel Panton Orange

hnnhome Esstischstühle Eames inspiriert RAR Lounge Retro Rocker Schaukelstuhl Freizeit Sessel Panton (Ocean)

Eames Lounge Chair Mid Century Designers Tribute Pillow Case 18" * 18"

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Wohl einer der Möbelklassiker schlechthin. Original Vitra Eames Lounge Chair und Ottomane. Der Sessel wurde von meinen Eltern Ende der 60er oder Anfang der 70er gekauft. Leider wegen Todesfall neben weiteren Designmöbeln nun abzugeben. Der Sessel hat ein paar Gebrauchsspuren und Beschädigungen, die aber weil an der Unterseite bzw. Rückseite kaum sichtbar sind. Zu nennen sind hier: Ein Stück vom Fuß ist abgebrochen und der Reißverschluss könnte an einer Stelle genäht werden, zu sehen auf den beiden letzen Bildern. Außerdem fehlen zwei Knöpfe. Das Leder hat nach 40 Jahren die übliche Patina wie leichte Abschabungen und feine Risse an den Armlehnen. Immer noch ein wirklich schönes Stück. Der Sessel kann gerne vor Auktionsende besichtigt werden. Nur an Selbstabholer. Beim Tragen bin ich gerne behilflich. Es handelt sich um ein Angebot von privat ohne Gewährleistung, Garantie oder Rücknahme.

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |