Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz





Bentley Home Stuhl, Polypropylen und aus Buchenholz, weiß, 60 x 62 x 80 cm

The Eames Lounge Chair: An Icon of Modern Design

modernen gepolsterten Eames Stil Sessel Patchwork Stoff Stuhl Multi-Pattern Buche Bein Esszimmerstuhl Büro Stuhl Lounge Stuhl

P & N Homewares® Moda Wanne Stuhl Kunststoff Retro Esszimmer Stühle weiß schwarz grau rot gelb grün grau

Charles und Ray Eames: Objekt- und Möbeldesign

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Wohl einer der Möbelklassiker schlechthin. Original Vitra Eames Lounge Chair und Ottomane. Der Sessel wurde von meinen Eltern Ende der 60er oder Anfang der 70er gekauft. Leider wegen Todesfall neben weiteren Designmöbeln nun abzugeben. Der Sessel hat ein paar Gebrauchsspuren und Beschädigungen, die aber weil an der Unterseite bzw. Rückseite kaum sichtbar sind. Zu nennen sind hier: Ein Stück vom Fuß ist abgebrochen und der Reißverschluss könnte an einer Stelle genäht werden, zu sehen auf den beiden letzen Bildern. Außerdem fehlen zwei Knöpfe. Das Leder hat nach 40 Jahren die übliche Patina wie leichte Abschabungen und feine Risse an den Armlehnen. Immer noch ein wirklich schönes Stück. Der Sessel kann gerne vor Auktionsende besichtigt werden. Nur an Selbstabholer. Beim Tragen bin ich gerne behilflich. Es handelt sich um ein Angebot von privat ohne Gewährleistung, Garantie oder Rücknahme.

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz

Eames Lounge Chair und Ottomane - original Vitra 70er Erstbesitz



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |