Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch





Emil Nolde. Das Meer/The Sea (dt./engl.)

Emil Nolde. Mein Leben

Emil Nolde. Mein Garten voller Blumen.: My Garden full of Flowers

Emil Nolde. Landschaften / Landscapes (dt./engl.)

Emil Nolde. Retrospektive

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Emil Nolde:aquarell
Unikat:Gemälde
Technik:Aquarell


Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Unterschrift Das Aquarell von Emil Nolde ist als Fälschung deklariert. Beschreibung, die auf dem Aquarell zu sehen ist lautet wie folgt: Rahmengrösse 83 cm x 68 cm Aquarell Grösse 53 cm x 38 cm 8Noch bischen grösser, ist aber durch den Rahmen Versteckt) " ********* " Das Aquarell stammt nicht von der Hand des Malers Emil Nolde. Es ist eine Fälschung. Die gefälschte Signatur wurde mit Zustimmung des Eigentümers entfernt. Das Aquarell ist in der Nolde Stiftung als Fälschung registriert. Seebüll, 11.Juni 1992 Prof. Dr. M. Waan " ********* " Kostenloser Versand! ABHOLUNG AUCH MÖGLICH. Für weitere Fragen 01734422236 H. Dino, Anrufen oder SMS Schreiben. Bitte schauen Sie doch auch noch bei unseren anderen Auktionen rein. Es ist sicher für Sie auch noch was mit dabei.

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch

Emil Nolde Aquarell, 1992 Eine Registrierte Fälschung, sehr selten. Mit Untersch



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Jeans | Malt | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | AXI | Winterjacke | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Chanel | Lenovo | Staubsauger | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Benz | Filme | WLAN | 18K | Gtx | Herrenuhr | MONTBLANC | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Kleintierstall | Schwimmbecken | BMW | Wandern | 256GB | Huehnerstall | Geforce | Katzen | HEELS | Motorsaege | Game | Thrones | Gartenmoebel | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | Kugelschreiber | Lok | Alben | iMac | RIMOWA | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | muenzen | Parka | Armbanduhr | Fi | Wi | Jura | Goldmuenze | Babyzimmer | Sisal | OHK | Cask | Motorkettensaege | cm | Flaschen | Technic | OMEGA | Bj | VON | Bluray | Sitzplatz | Shimano | Hilfiger | Erholung | Suedtirol | EHEIM | Klavier | Season | Constanta | Bose | edp | 32GB | Tupperware | Nikkor | Roco | Laubblaeser | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kindersitz | Kobold | Hundebox | Piano | Automatic | Naehmaschine | Hundehuette | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | SIM |