Eurom AC 2400, 2017, Wohnwagen, Split, Klimaanlage, Wohnmobil, 1a, Boot, Camper





Klimaanlage Split Klimagerät Wohnwagen Caravan Wohnmobil Camping Boot Reisemobil

Eurom Outdoor Heatpanel 33.394.7 Heizstrahler 1800 Watt Terassenwärmer Heizgerät

Klimaanlage Wohnmobil Caravan Laminox Mistralvan 2240 ( Baugleich Eurom AC 2400 ) Camper Wohnwagen Bus Boot

Partyzelt Heizung hängend Partyheizung Zeltheizung Heizstrahler Heizpilz Eurom 1502

Mobile Klimaanlage Eurom Polar 7000 BTU Klimagerät Büro Wohnung Wohnwagen Camping

 Eurom AC 2400, 2017, Wohnwagen, Split, Klimaanlage, Wohnmobil, 1a, Boot, Camper

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:EUROM
Herstellernummer:380040
Energieeffizienzklasse:E


DRShop24 Startseite Garten Gartenmöbel Werkstattbedarf Klimaanlagen Grillbedarf Stromerzeuger Sonstiges Wohnmobil Split Klimaanlage AC 2400 Die neuartige 230 Volt Split-Klimaanlage wird an einem der Fenster eines Wohnwagens oder Reisemobils montiert. endlich wieder eingetroffen und sofort lieferbar!! Das Split-Airco Type AC-2400 wurde speziell für Wohnmobile/Wohnwagen/Camper (bis ca. 6.5 Meter) entwickelt, kann aber auch daheim verwendet werden. (multi-funktional). Keine komplizierte Montage: 1. Teil ans Fenster hängen und 2. Teil im Wohnwagen/-Mobil hinstellen/hängen. Schlauch durch das Fenster, Stecker in die Steckdose (230V/50Hz) und Kühlen! Die elektrische Leistung ist nur 450 Watt / bzw. < 1,6A, also perfekt für Campingplätze, die „tief“ abgesichert sind. Thermostat: 16° - 23° C Gewicht: 19,4 kg Diese tragbare 230 Volt Split-Klimaanlage benötigt keine feste Installation und kann daher problemlos an einem der Fenster eines Wohnwagens oder Reisemobils montiert werden. Hierzu wird das Außenteil an den mitgelieferten Montagebügeln befestigt, bei geöffnetem Fenster einfach auf den Fensterrahmen aufgesetzt und mit den Klemmen verschraubt. Nun wird die Inneneinheit an der Halterung angebracht und schon ist die Anlage einsatzbereit. Die Montagebügel lassen sich ohne weiteres an handelsüblichen Fenstern befestigen ohne deren Funktion einzuschränken; während des Betriebs der Anlage sollten die Fenster geschlossen sein. Mittels des an der Inneneinheit angebrachten LCD-Displays können die Funktionen der Klimaanlage gesteuert werden. Sie verfügt über 2 Gebläse- und 4 Kühlstufen sowie eine Zeitschaltuhr, mittels der die Laufzeit der Anlage variabel eingestellt werden kann; sie schaltet sich nach Erreichen der eingegebenen Kühldauer automatisch ab. Vor der Weiterfahrt kann die Appliance-Fenster-Klimaanlage bequem in jeder Standard-Sitzbank eines Caravans oder Reisemobils verstaut werden. Technische Daten: Leistung 700 W resp. 2400 BTU/h Elektrische Leistung 450 W / 1.6 A Luftumwälzung 175 m³/h Entfeuchtung max. 20 l/24h Anschluss (elektrisch) 230 V / 50 Hz Kühlmittel R134A Leistungswahl 2 Stufen Arbeitstemperatur 16-31 °C Wählbare Zeit 0.5 – 7.5 h Kühlschlauchlänge 100 cm Lärmpegel: Innen Lärmpegel: Aussen Abmessungen: Innengerät 39.5 x 36 x 18 cm Abmessungen: Aussengerät 43.5 x 41 x 20 cm Gewicht: Innengerät 6.7 kg Gewicht: Aussengerät 12.7 kg Platzbedarf zur Aufbewahrung ca. 45,5x40x40cm Stromverbrauch 350W/1,53A Kühlmittel R134a(380g) Transport-Gewicht ca. 20 Kilo Weitere Infos "Die Widerrufsbelehrung, unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen, das Impressum sowie weitere rechtliche Informationen finden Sie auf unserer Mich-Seite."

 Eurom AC 2400, 2017, Wohnwagen, Split, Klimaanlage, Wohnmobil, 1a, Boot, Camper



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |