FRANCK MULLER 18K WEISSGOLD MASTER CALENDAR LONG ISLAND AUTOMATIC NP: 31000 Eur

Franck Muller Eroberer 25 x 31 mm Schwarz Chronograph Zifferblatt

Franck Muller 23H 20–16 mm echt Alligator Leder schwarz Herren-Armbanduhr Band

Franck Muller 1752 QZ O BLK

Franck Muller Master Banker 28 x 34 mm Schwarz & Silber Zifferblatt für Herren-Armbanduhr

Mann, Quarzuhren,Armbanduhr, Wirtschaft, Freizeit, Outdoor, multifunktional, 5 Zeiger, Metall, W0530

Marke:Franck Muller
Armband:Leder
Serie:Long Island
Modell:Long Island
Stil:Komplikationen
Uhrengehäuse-Größe:32x55mm
Armbandmaterial:Leder
Uhrengehäuse-Material:750 Weissgold
Funktionen:950 Platinum Rotor
Schließe:Dornschließe

Untitled Document Watch-Management "watch-management ist Mitglied des ebay.de PowerSeller Programms" Unsere Büroräume befinden sich auf dem exklusiven und legendären Hamburger Boulevard "Valentinskamp", in absolut zentraler City Lage. Bei der angebotenen Franck Muller haben die Uhrmacher versucht, künstlerische Ästhetik zu verwirklichen. Die Uhr wurde mit größter Sorgfalt und Kontrolle hergestellt. Franck Muller steht für ein außergewöhnliches Gespür für Formen, Farben und Oberflächen. Uhren dieser Art sind sehr selten und werden so gut wie nie angeboten, da die Uhren meist fest in eine Sammlung integriert sind oder es sich um Liebhaberstücke handelt, die nicht verkauft werden - somit bietet sich hier eine seltene Gelegenheit. Franck Muller in einer außergewöhnlichen Ausführung! Franck Muller Long Island im Bestzustand! Franck Muller 18kt. Weissgold Master Calendar Long Island Vollkalender Mondphase Automatic Herrenuhr "Bestzustand" "Ref. 1200 MC L" "950 Platin Rotor" "Hochwertig" "Grosse Ausführung 32x55 mm" Das Kalendarium zählt zu den schönsten und ältesten Komplikationen der Feinuhrmacherei. 1997 wurde die Franck Muller Group gegründet und sie beschäftigt inzwischen 880 Mitarbeiter und besitzt bzw. unterhält Mehrheitsanteile von 13 Firmen, darunter sechs Uhrmarken. Angesichts der geballten Expertise ist es nicht verwunderlich, das Franck Mulles jedes Jahr ein neues, mechanisches Meisterwerk auf den Markt bringt. Zusammen mit einer Reihe von Tourbillons und anderen wunderschönen Komplikationen stellte Franck Muller Weiterentwicklung der letztjährlichen „Aeternitas“ vor. Diese Uhr, die über einen 1000-jährigen Kalender verfügt und jede Stunde, Viertelstunde und auch jede Minute mit Westminsterschlag untermalt, hat die Messlatte für künftige Komplikationen für die nächsten Jahre eindeutig höher gelegt. Besonderheiten: 18kt. Weissgold Gehäuse 950 Platin Rotor Automatik Vollkalender Long Island - Master Calendar - Ausgezeichneter Zustand Mondphase Große Ausführung 32 x 55mm So eine Uhr ist ein ganz besonderer Hingucker, eine Uhr die Ihnen viel Freude machen wird. Aktueller Neupreis: 31.000,00 Euro Die von mir angebotene Uhr ist ein Meisterstück von Franck Muller. Ein echter Klassiker. Das wunderschöne, elegante Gehäuse besticht durch sein klares Design. Informationen zur Uhr Marke: Franck Muller Funktionen: Stunde, Minute, Tag, Datum, Monat und Mondphase Uhrwerkstyp: Automatik Gehäusematerial: 18 Kt. Weissgold Durchmesser: 32 x 55 mm ohne Krone gemessen Band: 19,5 cm Dornschließe(neutral): Edelstahl Echtheit Ich garantiere, dass es sich bei nebenstehendem Auktionsgegenstand um eine originale Franck Muller Uhr handelt. Zustand der Uhr (siehe Fotos) Zifferblatt: Perfekter Zustand / 1 Glas: Perfekter Zustand / 1 Gehäuse: Perfekter Zustand / 1 Boden: Guter Zustand / 2 Armband(neutral): Guter Zustand / 2 Werk: voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion. Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand der Uhr ist am besten auf den Bilder zu sehen. Allgemeines Händlerrechnung: Zu dieser Uhr wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt. Mehrwertsteuer: Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert. Sie zahlen nur den Gebotsbetrag zzgl. der Versandkosten. Lieferumfang: Es wird genau das abgebildete Objekt geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhrenboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Kontakt und Fragen: Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: info@marks-uhren.de beantwortet. AGB's & Rückgaberecht Diese Auktion unterliegt unseren AGB. Sie finden diese unter folgendem Link (allgemeinen Geschäftsbedingungen) oder auf der "MICH" Seite oben neben dem Namen. Rückgaberecht: Mit Abgabe ihres Gebotes bestätigen Sie ausdrücklich, daß Sie über Ihr Widerrufsrecht nach § 312 d. BGB in Verbindung mit § 355 BGB ordnungsgemäß belehrt sind. Den Text der Widerrufsbelehrung finden Sie unter folgendem Link (Rückgaberecht)auf der "MICH" Seite oben neben dem Namen. Versicherte Lieferung & Übergabe Versand Wir versenden die Uhren ausschliesslich versichert mit unseren Logistikpartnern UPS, DWL oder DHL. Versandkosten für Deutschland: Versand mit Versicherungsdeckung bis 25000,- Eur: 0,- Eur Versand in das Europäische Ausland Die Gebühren für das Ausland finden sie unter folgendem Link: Versand Abschluss der Auktion Am Ende der Auktion bekommen Sie die Zahlungsinformation per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit DWL oder UPS geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet. Eine schnelle und seriöse Abwicklung ist garantiert !