Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig





Die große Pilotenschule zum Microsoft Flugsimulator X - verbesserte Neuauflage des Klassikers - inkl.originaler Luftfahrtkarten!

8-Kanal Fernbedienung USB Flugsimulator inkl. FSM Software

Flug Simulator Box: Zivile Luftfahrt inkl. Microsoft Flight Simulator 2004

neXt CGM RC Heli Flugsimulator inkl. RX2SIM

Flug Simulator Paket

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ZUM VERKAUFEN: Flugsimulator im Spitfire-Look, komplett (inkl. Computer, Simulationsspiel und Dekomaterial) Dieser Flugsimulator basiert auf der Supermarine Spitfire. Dieses war ein britisches Jagdflugzeug, welches 1938 in die Produktion aufgenommen wurde durch die Supermarine Division, Vickers Armstrong Ltd. Es wurde auch häufig während des Zweiten Weltkrieges eingesetzt. Oft bekamen die Spitfires das Gesicht von einem Hai aufgemalt. Der Flugzeug-Simulator wurde aus einem Aluminium-Rahmen und Vollblech hergestellt. Die Maße der „Kiste“ wie folgt: Länge 3,00 Meter, Breite 1,00 Meter, Höhe 1,70 Meter. Benötigter Platz für Events min. 2 x 3 Meter. Innen befindet sich ein verstellbarer Ledersessel. Wasserdichter Boden mit Diamantplatte. Bedrucktes Dashboard mit einem roten LED-Licht (Atmosphäre). Die Flugbedienung wurde aus dem professionellsten Material hergestellt, welches im Moment vorhanden ist. Mit Force Feedback Stick und Ruderpedalen Logitech G940 (Neuwert Euro 450,00) Gashebel mit Tasten ist beleuchtet. Komplett gewrapped und sehr gut verarbeitet. Inkl. Dekowand mit bewölktem Himmel auf einem Aluminium-Rahmen. Ich biete diesen Simulator komplett an, inkl. Computer und Flugsimulationsspiel für PC (Flugsimulation 2013). Jedoch ohne Monitor oder Bildschirm. Selbstverständlich ist er auch zu benutzen mit Beamer und Beamerwand, wobei Sie noch mehr „Spass am fliegen“ haben, oder die Zuschauer und Besucher auf Veranstaltungen von weitem zuschauen können. Ich habe diesen Simulator ein paar Mal eingesetzt auf unserem Messestand und hatte damit viel Erfolg. Für unsere kommenden Messen haben wir ein anderes Thema und deshalb darf er verkauft werden. Sie haben hiermit ein sehr schönes, einzigartiges und gutes Eventmodul, welches sich auch sehr einfach vermieten lässt. Einsetzbar auf: Messen, Messestand, Einkaufzentrum, Personalfeier, Veranstaltungen und vieles mehr. Der Simulator, der Flieger ist abzuholen in D-48599 Gronau. Barzahlung bei Abholung. Viel Spass beim Bieten

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig

Flugsimulator inkl. Computer Flightsimulator Eventmodule einzigartig



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Malt | mit | Mercedes | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Sneaker | Spielhaus | TUeV | Reich | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielturm | Herren | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | geprueft | Chateau | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | BUND | 3DS | FUXTEC | Scotch | iPad | Pool | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Gtx | Dampflok | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Hose | Buecher | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Benz | Filme | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | 18K | Stihl | Herrenuhr | BMW | Stokke | RIMOWA | SILBER | Gebundene | Geforce | Wandern | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Pferdeschermaschine | Armbanduhr | Tupperware | Katzen | HEELS | Lok | Huehnerstall | Kletterturm | Schaukel | Suedtirol | Winterjacke | 1949 | Alben | Fi | Wi | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | VON | Handtasche | Motorsaege | 68 | Hilfiger | Bj | Erholung | muenzen | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Cask | Shimano | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Hundebox | Jura | Technic | Roco | Account | Klavier | Sisal | 32GB | Oldtimer | NVIDIA | Hundehuette | PAL | EHEIM | Alte | edp | Nikkor | Automatic | Stelzenhaus | Gold | Huawei | Season | Hundebett | Baumhaus | Naehmaschine | Kindersitz | DELL | Tripp | Trapp | SIM | 500GB |