Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung





Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Kult und in Deutschland wahrscheinlich einzigartig: Zu verkaufen: 1 gebrauchter ORIGINAL AIRSTREAM AMERICAN DINER Foodtrailer Baujahr 7/1993 Original heißt: Dieser Anhänger wurde NEU direkt als American Diner Anhänger in den USA hergestellt. KEIN importierter und hier umgebauter Wohnwagen. Deutsche Zulassung (oder auch EU Zulassung genannt) seit Anfang April 2017 (Tüvgutachten vorhanden) Der Anhänger wurde also gerade zugelassen. TÜV demnach neu. Umbau erfolgte von Fahrzeugbaufirma mit 100 jähriger Tradition hier im Münsterland. Verbaut wurden ALKO Tandem Achsen sowie eine ALKO Kupplung. Rechnung vorhanden. Gesamtlänge: 10,40 mtr Länge Aufbau: ca. 8,40 mtr Breite: 2,50 mtr Leergewicht: 3.100kg (inkl. Imbissausstattung) Zul. Gesamtgewicht: 3.500 kg Stützlast: 150 kg Der Hänger hat Gebrauchsspuren. Siehe Fotos. Der Trailer ist gedämmt, dicht und unfallfrei. Das mittlere, zu öffnende Heckfenster wird noch gegen ein neues Originalfenster getauscht (ist bestellt) aktuell: Einfache Plexiglasscheibe. Imbissgeräte z. Zt. alle elektrisch. Imbissgeräte: Doppelfritteuse, Pommeswanne, Grillplatte, Doppelherdplatte, Saladette, Tiefkühlschrank Edelstahl, einfacher Kühlschrank, große Ablufthaube Gästebereich: ca. 10 Stehplätze mit umlaufenden schmalen Tischboard im hinteren Bereich, viele Fenster, auch zu öffnen. Klimaanlage warm / kalt Dachluken mit Insektengitter und mit Ventilator Viele Fenster zum Öffnen. Unterboden wurde frisch konserviert. Vorrichtung für große Fallarmmarkise vorhanden. Große, beleuchtete Werbeanlage für Leuchtdias auf dem Dach. Privatverkauf: Rücknahme und Garantie und Gewährleistung sind ausgeschlossen. Besichtigung ist ausdrücklich erwünscht und erspart u.U. beiden Seiten Stress und ggf. Ärger. Aufkleber werden alle noch entfernt. ACHTUNG: Ich behalte mir einen Zwischenverkauf außerhalb von eBay und somit eine vorzeitige Beendigung dieser Auktion AUSDRÜCKLICH vor. Bei Fragen bitte melden. Viel Spaß beim Bieten!Am 15.04.17 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt: ACHTUNG ACHTUNG ACHTUNG VERSEHENTLICH WURDE EIN MINDESTPREIS AKTIVIERT. DIESER IST IRRELEVANT. ER IST LEIDER NICHT NACHTRÄGLICH ZU LÖSCHEN, DA SCHON GEBOTE EXISTIEREN. ICH BITTE UM ENTSCHULSIGUNG.

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung

Foodtruck Airstream Imbiss Anhänger XXXL mit deutscher Zulassung



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |