Futaba FF7 T7C 2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX





Vikuiti ADQC27 Displayschutz Schutzfolie Robbe Futaba FF-7

Vikuiti ADQC27 Displayschutz Schutzfolie Robbe Futaba FF-7 (T7CP)

Vikuiti MySunshadeDisplay Displayschutzfolie ADQC27 von 3M passend für Robbe Futaba FF-7

Savvies SC50 Displayschutzfolie passend für Robbe Futaba FF-7 Schutzfolie Folie

ANTIBAKTERIELLE - ANTIREFLEX Display Schutz Folie passend für Robbe Futaba FF-7

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Futaba
Produktart:Empfänger
Frequenzbereich:2,4GHz
Stückzahl:1


Hallo liebe eBayer, ich verkaufe meine funktionstüchtige Futaba T7C Fernsteuerung inkl. des originalen Empfängers R617FS mit Diversity und FASST, da ich mein Hobby zeitlich nicht mehr verwirklichen kann. Die Fernsteuerung hat mich in keiner Sekunde im Stich gelassen und läuft sehr zuverlässig. Die Fernsteuerung wurde genutzt um einen T-Rec 450 Sport der Marke Align zu fliegen, insgesamt bin ich vllt. 20-30x geflogen, so dass die Fernsteuerung kaum genutzt wurde. Die Fernsteuerung ist intuitiv und relativ leicht zu programmieren. Die Fernsteuerung ist gebraucht und hat verteilt kleinste Kratzer, welche in bestimmten Winkeln sichtbar werden. Zum Betrieb der Fernsteuerung werden 8x AA Batterien oder Akkus benötigt, alternativ kann auch ein Senderakku verbaut werden. Technische Daten Frequenzband: 2,4...2,4835 GHz Sendeleistung: 90 mW Übertragungssystem: FASST (7Kan) Gewicht ca.: 520 g Kanalraster: 2048 kHz Funktionen: 14/7 Servos Stromversorgung: 9,6-12 Volt Abmessungen: 195 x 200 x 90 mm Basisfunktionen: - Modellwahl, 10 Modellspeicher - Modellname (6-Zeichen), Modell Kopie - Betriebsstundenzähler (Timer) - Auf- / Abwärtszählende Stoppuhr - Digitale Betriebs-Spannungsanzeige - Stick Mode 1...4 - Drossel Funktionsumpolung - Lehrer-Schüler-Betrieb - Digitale Steuerknüppeltrimmung mit Schritteinstellung - Servoumpolung - Servomittenverstellung (Subtrim) - Failsafe (Kanal 3, Gas) - Servowegeinstellung (ATV/EPA) - 3 x Steuerweg-Umschaltung (D/R) - 4 x Exponentialfunktion (EXP) - Leerlauftrimm mit Umpolung (ATL) - Drosselabschaltung - Wahl des Steuergebers für Kanal 5 und 7 - Mischer Menüs für Flugmodelle und Helis - Reset Flugmodell: - 3 x 3-Punkt Programm Mischer, mit Offset-Zumischung - Flaperon - Mischer mit Differenzierung - Flaperon - Trim (Mischwert Flaperon) - Quer -> Seitenruder - Höhenruder -> Flaperon - Flaperon -> Höhenruder - Air-Brake (Querruder als Wölb-/Bremsklappen) - Ailvator-Mischer (Quer-Höhe) - V-Leitwerksmischer (V-Tail) - Delta-Mischer (Elevon) mit Differenzierung Hubschraubermodell: - 3 x 3-Punkt Programm Mischer, mit Offsetzumischung - 5-Punkt Gaskurve, Normal, Gasvorwahl 1 und 2 - 5-Punkt Pitchkurve, Normal, Gasvorwahl 1, 2 und Autorotation - Gas Trimmung Schwebeflug (Mix-Regler) - Pitch Trimmung Schwebeflug - Pitch -> Heckrotormischer - Autorotation mit Heckrotoroffset - 2-fach Offsetmischer für Roll, Nick und Heckfunktion - H1, H2, HR3, H3 (90°) H3 (1:1:1) Taumelscheibensteuerung - Taumelscheibenwegeinstellung (AFR) - Einstellmenü für Kreiselempfindlichkeit - Einstellmenü Governor (Drehzahlregler) - Mischer Taumelscheibe-Gas Lieferumfang 1x Sender T7C FASST 2,4 GHz 1x FASST Empfänger R 617 FS 2,4 GHz Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft. Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit.

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX

Futaba FF7 T7C  2,4GHz 7-Kanal TX+ 7 Kanal Empfänger R 617 FS Diversity FASST RX



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |