GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun





GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Bootsart:Sportboot
Marke:Glastron
Material:GFK/Polyester/Plastik
Motorleistung:162KW/220PS
Ausstattung:Kajüte


Sie bieten hier auf einen Daycruiser/Sportboot mit viel Platz. Die Rückbank kann man ausziehen, und so hat man eine schöne Liegefläche. Die Kajüte ist groß genug, um zu zweit ein Wochenende darin zu übernachten. Beide Sitze vorne sind drehbar. Es ist ideal für Einsteiger und hat sehr gute Rauhwassereigenschaften. Das Boot ist von Bj. 1999 / EW 2000 und hat einen Volvo Penta 5.0 GL V8 mit SX1 Antrieb und einer Leistung von 220 PS. Ein neuer Ersatzpropeller ist inklusive. Das Boot hat 592 Betriebsstunden, also gerade einmal eingefahren. Das Boot hat mich nie im Stich gelassen, und war immer zuverlässig. Ich verkaufe es, weil ich mich vergrößert habe. Die letzte große Wartung ist 2015 durchgeführt worden, inkl. Zündkerzen, Motor- und Antriebsöl. Vor der Einwinterung Ende 2016 (Frostschutz) wurde ein Ölservice inkl. Filter durchgeführt. Folgende Teile wurden von mir erneuert: Impeller, Trimmsender und Bälge 2013, Anlasser 2014, Vergaser Überholung und beide Abgaskrümmer komplett 2015. Auf der letzten Fahrt ist mir aufgefallen, dass der Trimm zeitweise abfällt. Beim letzten Ölservice wurde mir gesagt, dass dies an den Dichtringen im Trimmzylinder liegen kann. Das Boot hat keinen Antifouling-Anstrich und ist nur bei Gebrauch im Wasser. Es ist eine Cockpit- sowie eine Transport-Persenning vorhanden. Das Boot steht auf einem 2,7 t Tandemtrailer, der in 2016 überholt worden ist: alle Radlager, Bremsbacken und Bremsseile sowie das Zugmaul sind neu. 2015 wurden auch alle 4 Reifen erneuert. Die auf dem Foto abgebildete Sliphilfe (Stangen) habe ich demontiert und entsorgt. Das Gewicht von Boot und Trailer beträgt zusammen ca. 2.400 kg (leer). Das Boot steht in Bochum Gerthe. Bei Interesse oder Fragen bitte Kontakt per Mail oder Telefon unter 0151/55062586. Bitte bieten Sie nur, wenn Ihnen klar ist, dass ich hier keine Neuware anbiete! Das Boot ist gebraucht, und hat dem entsprechend auch Gebrauchsspuren. Es ist technisch in Ordnung und im guten Zustand. Der Rumpf ist mehrfach ausgebessert worden, weil sich im Laufe der Zeit winzige Haarrisse gebildet haben. Das ist für das Alter des Bootes völlig normal. Ebenso sind kleine Risse im Polster auf der Rückbank, sie Foto. Die Löcher vom Funkgerät und einem Kartenplotter habe ich mit Schraubenabdeckungen versehen. Dies ist eine Privatauktion. Ich gebe keinerlei Garantie oder Gewährleistung. Bevor Sie bieten, können Sie mich gerne anrufen, um alle Ihre Fragen und Vorbehalte zu klären. Ein Besichtigungstermin vor Angebotsabgabe ist erwünscht. Eine Probefahrt nach Besichtigung und Kaufabsicht ist selbstverständlich möglich. Die Ebay Gebühren übernehme ich. Ein Versand ist leider nicht möglich. Nur Selbstabholung. Auf Wunsch kann ich Ihnen das Boot gegen eine separate Vereinbarung deutschlandweit liefern. Wenn Sie mich anrufen, freue ich mich sehr, aber bitte machen Sie am Telefon keine unmoralischen Angebote!! Viel Spaß beim bieten.

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun

GLASTRON GS 229 inkl.Trailer Sportboot Motorboot Daycruiser mit Kajüte Fun



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | 75l | Retina | BUND | Scotch | 3DS | Toilette | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pullover | Pool | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | AF | 4GB | Lederjacke | Buecher | Cosi | Spray | iPad | 100ml | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Winterjacke | Kuechenmaschine | WLAN | Gtx | Stihl | 18K | Original | Benz | Filme | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Hose | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | BMW | Thermomix | Kurzurlaub | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | iMac | Zelda | Lok | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | 68 | LANZ | Armbanduhr | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | OHK | Bluray | Jura | Suedtirol | Flaschen | Tupperware | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Hilfiger | Shimano | Technic | Sitzplatz | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | DFB | Kobold | Automatic | Baumhaus | Hundebox | RING | NVIDIA | Kindersitz | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |