Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,





Gartenbahnen

20 sitzende Figuren für LGB Gartenbahn

Die perfekte Gartenbahn - Bau und Gestaltung, Betrieb und Wartung - MIBA Modellbahn Praxis (MIBA-Praxis)

G PI METALL-SCHIENENVERBINDER 20 ST.

Gartenbahnen - Tolle Gartenbahn-Anlagen, Tipps und Tricks, Werksbesuch bei LGB

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Hallo liebe Dampflokfreunde, biete hier eine voll funktionsfähige vermutlich preußische Güterzug-Rangierlok Typ ELNA, 5“ Gartenbahn an. Das Modell ist ausschließlich in einer privaten Werkstatt, als Hobby eines Dampflokmodellbauers nach Originalplänen gefertigt worden. Es handelt sich hierbei um keinen fertigen Bausatz. Alles wurde von Hand aus VA-Material, ohne CNC, gefertigt. (Nur der Druckmanometer wurde hinzu gekauft). Das Modell besticht durch die saubere Fertigung sowie die Lackierung zu einem echten Eyecatcher. Abgerundet wird das Modell durch die schöne Lackierung. Das Modell wird mit Gas beheizt. Beschreibung ca.: Raddurchmesser: 100 mm Kesseldurchmesser: 140 mm Gesamte Breite: 250 mm Gesamte Höhe: 370 mm Länge von Puffer zu Puffer: 880 mm Breite zwischen den Rädern: 120 mm Gewicht: sehr schwer Material: VA Zylinder: Grauguss Arbeitsdruck: 6 bar Kessel wurde vom Fachmann geschweißt Einbrennlack Mitgeliefert wird ein Anhänger für die Gasflasche, der gleichzeitig die Sitzgelegenheit für den Maschinisten bietet. Eine Besichtigung vor Ort wäre wünschenswert!Weitere Bilder auf Anfrage .

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,

Gartenbahn -Echtdampflok , Elna, 5 Zoll ,



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Malt | mit | Mercedes | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Sneaker | Spielhaus | TUeV | Reich | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielturm | Herren | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | geprueft | Chateau | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | BUND | 3DS | FUXTEC | Scotch | iPad | Pool | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Gtx | Dampflok | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Hose | Buecher | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Benz | Filme | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | 18K | Stihl | Herrenuhr | BMW | Stokke | RIMOWA | SILBER | Gebundene | Geforce | Wandern | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Pferdeschermaschine | Armbanduhr | Tupperware | Katzen | HEELS | Lok | Huehnerstall | Kletterturm | Schaukel | Suedtirol | Winterjacke | 1949 | Alben | Fi | Wi | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | VON | Handtasche | Motorsaege | 68 | Hilfiger | Bj | Erholung | muenzen | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Cask | Shimano | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Hundebox | Jura | Technic | Roco | Account | Klavier | Sisal | 32GB | Oldtimer | NVIDIA | Hundehuette | PAL | EHEIM | Alte | edp | Nikkor | Automatic | Stelzenhaus | Gold | Huawei | Season | Hundebett | Baumhaus | Naehmaschine | Kindersitz | DELL | Tripp | Trapp | SIM | 500GB |