Geschäftsidee





Smart Business Concepts - Finden Sie die Geschäftsidee, die Ihr Leben verändert

Dein nächstes großes Ding: Gute Ideen aus dem Nichts entwickeln (Dein Business)

99 Geschäftsideen

Launch: So starten Sie mit Ihrer Geschäftsidee online durch

Das 4-Stunden-Startup: Wie Sie Ihre Träume verwirklichen, ohne zu kündigen

Geschäftsidee

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Hallo zusammen, Ich biete hier meine seit über einem Jahr entwickelte Geschäftsidee an.Es ist meines Erachtens eine Wahnsinns Idee an die ich sehr glaube.Sie hat enormes Alleinstellungsmerkmal.Einen möglichen sehr Aussagekräftige Namen.Und nach oben sind wahrlich keine Grenzen gesetzt.Es ist soviel Potenzial vorhanden, es übertrifft inzwischen bei weitem mein Wissen.Man kann es National starten, oder direkt in Amerika loslegen.Fakt ist, man kann es international, global ausweiten, dessen bin ich mir mehr als sicher.Persönlich glaube ich stark daran das wir hier von vergleichbaren Unternehmen wie Facebook, Amazon, Google uvm reden wenn es um eine mögliche zu erreichende Größe geht. Ja der Preis ist mehr als angemessen, da ich fest daran glaube, ebenso gehe ich persönlich davon aus das man keine Exitstrategie benötigt.Ebenso gehe ich sehr stark davon aus, wenn sich der richtige Interessent für einen Kauf entscheidet diese Summe nur ein Tropfen auf dem heißen Stein ist. Ebenfalls nutze ich diese Summe um gewiss ausgesorgt zu haben. Was ich ebenfalls biete, ich werde meinen Job aufgeben, und das komplette Projekt zu begleiten und weiter mit daran arbeiten zu können. Für mich spielt es keine Rolle ob es in Deutschland oder Amerika sein wird.Wobei zweites natürlich bevorzugt ist.Dort ist der mögliche Markt direkt größer, gerne erwähne ich erneut das man diese Idee auch ohne Probleme in Europa oder Asien starten kann.Es gibt keine Grenzen. Ausgangspunkt im generellen sind eine Homepage sowie eine App, ja es geht um eine überwiegend App und Homepage basierte Dienstleistung bzw Anwendung. Da ich sehr vorsichtig mit meinem Äußerungen bin, damit diese Idee nicht abhanden kommt,habe ich all mein Gedankengut in einen Haufen Notizen festgehalten, ausführlich Erklärt wie ich mir dieses Produkt auf dem Markt vorstelle. Investiert in mich und vor allem in meine Idee, wir werden etwas großartiges schaffen. Was erhalten Sie also nach dem Verkauf. Gesammelte Werke der Idee wie ich mir dieses Produkt auf dem nationalen sowie internationalen Markt vorstelle. Sämtliche Rechte meiner Notizen. Die eigentliche Verkaufssumme beträgt30 Millionen Euro = 100% Eigentümer.20 Millionen Euro = 60% Unternehmensanteile.10 Millionen Euro = 30% Unternehmensanteile. Gerne auch je nach Vertraglicher Regelung und einer weiteren Zahlung je nach Vereinbarung ohne Umsatzbeteiligung. Ich biete mich auf Wunsch als Projektbegleiter an, zeitlich befristet oder eben eine Festanstellung um gemeinsam weiterhin an diesem Projekt zu arbeiten. Ablauf des Kaufes.Nach Erhalt des Geldes und Eingang auf dem Konto, wird der Kauf und weitere Vertragsinhalte gemeinsam bei einem Anwalt besprochen und Unterschrieben.Dies wird ebenfalls der Tag sein, wo ich sämtlich Vorhandene Dokumente und Notizen aushändigen werde. Ebenfalls biete ich mich bei erfolgtem Verkauf auch an, die gesamte Idee mit in den Medien zu verbreiten, die gesamte Transaktion öffentlich zu machen und somit direkt zu vermarkten. Lasst uns Erfolgsgeschichte schreiben. Keine Rückgaben akzeptiert.Spaßbieter werden nach rechtlichen Mitteln herangezogen.

Geschäftsidee



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Schermaschine | Jeans | Xbox | i5 | HDD | Kerbl | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | mit | Ghz | 6s | Malt | gestempelt | SHIRT | Mercedes | Aquarium | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielturm | Spielhaus | Sneaker | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | Lautsprecher | PP | Pool | BUND | 3DS | Retina | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | AF | 4GB | Dampflok | Chefsessel | FUXTEC | Cosi | Innenraum | um | Spray | 100ml | Staubsauger | Hose | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | Lederjacke | GFK | BPP | Asus | Filme | Kurzurlaub | 256GB | Benz | Kletterturm | RIMOWA | Pullover | Original | BMW | MONTBLANC | SILBER | Geforce | Wandern | Stokke | Kuechenmaschine | Schaukel | Stihl | Herrenuhr | 18K | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Lok | Tupperware | HEELS | Katzen | Huehnerstall | Sitzplatz | Fi | Wi | Alben | Game | 1949 | Thrones | iMac | Gardena | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Band | cm | Winterjacke | Bluray | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Bose | Hilfiger | OHK | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Stelzenhaus | Hundebox | Shimano | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | NVIDIA | PAL | Account | 32GB | Oldtimer | Gold | Alte | Maehroboter | edp | EHEIM | Automatic | Fellpflege | Huawei | Nikkor | DELL | Hundebett | Tripp | Trapp | BUGABOO | Season |