Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)





Exklusiv Starter Set mit Sound Stainz LGB Anfangspackung 70302900

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Lutz Hielscher
Herstellungsland und -region:Deutschland


14.00 Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm) Für Ihren Garten, für Events und Kinderfeste oder Betrieb auf dem Weihnachtsmarkt. Mit dieser Gartenbahnanlage bereiten Sie immer den Passagieren viel Freude! Die komplette Anlage beinhaltet: - 1 Lokomotive "KÖV" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Hupe. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Lokomotive "Bügeleisen" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Klingel. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Bediener Wagen mit 2 Achsen - 2 Aufsitzhänger (gelb und grün) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1500mm. - 1 Aufsitzhänger mit (blau) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1150, mm. - 24 Bögen, a 1,42m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Gesamtdurchmesser Vollkreis 12m. - 20 Gerade, a 1,50m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Weitere Schienen können zur Erweiterung nachbestellt werden. - Ladegerät, bis zu 24V. Die Anlage kann einfach aufgebaut werden, die Schienen werden mittels steckbaren Schienenverbindern zusammen gehalten. Über die zweite 5 Zoll Spur können weitere Bahnen betrieben werden. Ebenfalls können Echtdampf-Lokomotiven auf der Anlage fahren. Laut TÜV Nord, „Abteilung fliegende Bauten“, sind bei Anlagen bis 5 Meter Höhe und einer Geschwindigkeit von höchstens 1 m/s (3,6 km/h) genehmigungsfrei. Garden railroad for passenger transport 7 ¼ inch For your garden, your events and children’s party or on the Christmas market, with this garden railroad you will make happy every passenger! The complete system includes: - 1 Locomotive “KÖV” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Locomotive “Bügeleisen” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Operation wagon with 2 axles. - 2 passenger cars (yellow and green) with 2 double axles bogies, 1500 mm. - 1 passenger car (blue) with 2 double axles bogie, 1150 mm. - 24 curved tracks, 1,42m, 2 lanes with 7 ¼ inch and 5 inch. Diameter 12m - 20 straights tracks, 1,50m, 2 lanes with7 ¼ inch and 5 inch. More tracks are available. Charger up to 24V. The system can be easily installed, the track will be put together with plug-connections. With the second 5 inch lane it is possible to let run another locomotion. Also you can drive live steam locomotives. In Germany you do not need permission for systems up to 5 m height and speed under 1 m/s (3,6km/h) Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | GFK | mit | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | Reich | AUTOMATIK | TUeV | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | SHIRT | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | HP | Spray | Spielen | Dampflok | 4GB | VW | Stihl | Schermaschine | Cosi | iPad | 100ml | Kletterbaum | Gebundene | Chanel | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kerbl | Kuechenmaschine | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Kurzurlaub | Wandern | Gtx | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Thrones | Motorkettensaege | Geforce | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | iMac | Band | Alben | Kugelschreiber | LANZ | Sisal | Lok | RIMOWA | Jura | Cask | Laubblaeser | Gartenmoebel | Armbanduhr | muenzen | 68 | Flaschen | Bluray | OHK | edp | cm | Sitzplatz | OMEGA | Season | Wi | Fi | Technic | VON | Klavier | Bj | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | 32GB | Erholung | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Macallan | Hundebett | Zelda | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | Piano | Kobold | MiNr | Naehmaschine | DELL | 70cl | Geraetehaus | Hundehuette | Kindersitz | Tripp | Trapp | Alte | Fl | Account |