Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)





Exklusiv Starter Set mit Sound Stainz LGB Anfangspackung 70302900

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Lutz Hielscher
Herstellungsland und -region:Deutschland


14.00 Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm) Für Ihren Garten, für Events und Kinderfeste oder Betrieb auf dem Weihnachtsmarkt. Mit dieser Gartenbahnanlage bereiten Sie immer den Passagieren viel Freude! Die komplette Anlage beinhaltet: - 1 Lokomotive "KÖV" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Hupe. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Lokomotive "Bügeleisen" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Klingel. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Bediener Wagen mit 2 Achsen - 2 Aufsitzhänger (gelb und grün) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1500mm. - 1 Aufsitzhänger mit (blau) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1150, mm. - 24 Bögen, a 1,42m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Gesamtdurchmesser Vollkreis 12m. - 20 Gerade, a 1,50m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Weitere Schienen können zur Erweiterung nachbestellt werden. - Ladegerät, bis zu 24V. Die Anlage kann einfach aufgebaut werden, die Schienen werden mittels steckbaren Schienenverbindern zusammen gehalten. Über die zweite 5 Zoll Spur können weitere Bahnen betrieben werden. Ebenfalls können Echtdampf-Lokomotiven auf der Anlage fahren. Laut TÜV Nord, „Abteilung fliegende Bauten“, sind bei Anlagen bis 5 Meter Höhe und einer Geschwindigkeit von höchstens 1 m/s (3,6 km/h) genehmigungsfrei. Garden railroad for passenger transport 7 ¼ inch For your garden, your events and children’s party or on the Christmas market, with this garden railroad you will make happy every passenger! The complete system includes: - 1 Locomotive “KÖV” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Locomotive “Bügeleisen” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Operation wagon with 2 axles. - 2 passenger cars (yellow and green) with 2 double axles bogies, 1500 mm. - 1 passenger car (blue) with 2 double axles bogie, 1150 mm. - 24 curved tracks, 1,42m, 2 lanes with 7 ¼ inch and 5 inch. Diameter 12m - 20 straights tracks, 1,50m, 2 lanes with7 ¼ inch and 5 inch. More tracks are available. Charger up to 24V. The system can be easily installed, the track will be put together with plug-connections. With the second 5 inch lane it is possible to let run another locomotion. Also you can drive live steam locomotives. In Germany you do not need permission for systems up to 5 m height and speed under 1 m/s (3,6km/h) Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |