Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)





Exklusiv Starter Set mit Sound Stainz LGB Anfangspackung 70302900

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Lutz Hielscher
Herstellungsland und -region:Deutschland


14.00 Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm) Für Ihren Garten, für Events und Kinderfeste oder Betrieb auf dem Weihnachtsmarkt. Mit dieser Gartenbahnanlage bereiten Sie immer den Passagieren viel Freude! Die komplette Anlage beinhaltet: - 1 Lokomotive "KÖV" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Hupe. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Lokomotive "Bügeleisen" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Klingel. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Bediener Wagen mit 2 Achsen - 2 Aufsitzhänger (gelb und grün) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1500mm. - 1 Aufsitzhänger mit (blau) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1150, mm. - 24 Bögen, a 1,42m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Gesamtdurchmesser Vollkreis 12m. - 20 Gerade, a 1,50m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Weitere Schienen können zur Erweiterung nachbestellt werden. - Ladegerät, bis zu 24V. Die Anlage kann einfach aufgebaut werden, die Schienen werden mittels steckbaren Schienenverbindern zusammen gehalten. Über die zweite 5 Zoll Spur können weitere Bahnen betrieben werden. Ebenfalls können Echtdampf-Lokomotiven auf der Anlage fahren. Laut TÜV Nord, „Abteilung fliegende Bauten“, sind bei Anlagen bis 5 Meter Höhe und einer Geschwindigkeit von höchstens 1 m/s (3,6 km/h) genehmigungsfrei. Garden railroad for passenger transport 7 ¼ inch For your garden, your events and children’s party or on the Christmas market, with this garden railroad you will make happy every passenger! The complete system includes: - 1 Locomotive “KÖV” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Locomotive “Bügeleisen” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Operation wagon with 2 axles. - 2 passenger cars (yellow and green) with 2 double axles bogies, 1500 mm. - 1 passenger car (blue) with 2 double axles bogie, 1150 mm. - 24 curved tracks, 1,42m, 2 lanes with 7 ¼ inch and 5 inch. Diameter 12m - 20 straights tracks, 1,50m, 2 lanes with7 ¼ inch and 5 inch. More tracks are available. Charger up to 24V. The system can be easily installed, the track will be put together with plug-connections. With the second 5 inch lane it is possible to let run another locomotion. Also you can drive live steam locomotives. In Germany you do not need permission for systems up to 5 m height and speed under 1 m/s (3,6km/h) Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Chateau | Spielhaus | 1TB | 3DS | Scotch | Chefsessel | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Retina | Toilette | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | Spielen | AF | um | HP | Schwimmbecken | geprueft | Stihl | Cosi | Chanel | Gebundene | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | Staubsauger | SHIRT | Parka | Briefmarken | Katzen | Hasenstall | Innenraum | Benz | Lenovo | Original | BPP | 18K | Kuechenmaschine | Herrenuhr | Babyzimmer | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Asus | HEELS | Kurzurlaub | Wandern | Stokke | Kaefig | Laubblaeser | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | Alben | iMac | Band | Kugelschreiber | SILBER | Schermaschine | RIMOWA | 256GB | Lok | Jura | ELBPHILHARMONIE | Flaschen | Laubsauger | Cask | Bluray | Armbanduhr | Kerbl | Klavier | OHK | edp | LANZ | Technic | muenzen | Wi | Fi | Season | OMEGA | 68 | VON | Bose | Bj | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Sitzplatz | Goldmuenze | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Hundebox | Piano | Macallan | Yeezy | Tomorrowland | Backofen | Suedtirol | Dior | 70cl | Oldtimer | Fl | Gemaelde | Roco | CUH | Weekend | Kurzreise | DELL | Kinderauto | Kochbuch | Elektroauto | Kobold | RING |