Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)





Exklusiv Starter Set mit Sound Stainz LGB Anfangspackung 70302900

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Lutz Hielscher
Herstellungsland und -region:Deutschland


14.00 Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm) Für Ihren Garten, für Events und Kinderfeste oder Betrieb auf dem Weihnachtsmarkt. Mit dieser Gartenbahnanlage bereiten Sie immer den Passagieren viel Freude! Die komplette Anlage beinhaltet: - 1 Lokomotive "KÖV" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Hupe. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Lokomotive "Bügeleisen" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Klingel. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Bediener Wagen mit 2 Achsen - 2 Aufsitzhänger (gelb und grün) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1500mm. - 1 Aufsitzhänger mit (blau) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1150, mm. - 24 Bögen, a 1,42m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Gesamtdurchmesser Vollkreis 12m. - 20 Gerade, a 1,50m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Weitere Schienen können zur Erweiterung nachbestellt werden. - Ladegerät, bis zu 24V. Die Anlage kann einfach aufgebaut werden, die Schienen werden mittels steckbaren Schienenverbindern zusammen gehalten. Über die zweite 5 Zoll Spur können weitere Bahnen betrieben werden. Ebenfalls können Echtdampf-Lokomotiven auf der Anlage fahren. Laut TÜV Nord, „Abteilung fliegende Bauten“, sind bei Anlagen bis 5 Meter Höhe und einer Geschwindigkeit von höchstens 1 m/s (3,6 km/h) genehmigungsfrei. Garden railroad for passenger transport 7 ¼ inch For your garden, your events and children’s party or on the Christmas market, with this garden railroad you will make happy every passenger! The complete system includes: - 1 Locomotive “KÖV” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Locomotive “Bügeleisen” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Operation wagon with 2 axles. - 2 passenger cars (yellow and green) with 2 double axles bogies, 1500 mm. - 1 passenger car (blue) with 2 double axles bogie, 1150 mm. - 24 curved tracks, 1,42m, 2 lanes with 7 ¼ inch and 5 inch. Diameter 12m - 20 straights tracks, 1,50m, 2 lanes with7 ¼ inch and 5 inch. More tracks are available. Charger up to 24V. The system can be easily installed, the track will be put together with plug-connections. With the second 5 inch lane it is possible to let run another locomotion. Also you can drive live steam locomotives. In Germany you do not need permission for systems up to 5 m height and speed under 1 m/s (3,6km/h) Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Malt | Jeans | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Chefsessel | Scotch | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Winterjacke | AXI | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Lenovo | Staubsauger | Chanel | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Filme | Benz | WLAN | 18K | Gtx | MONTBLANC | Herrenuhr | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Schwimmbecken | Kleintierstall | BMW | Wandern | 256GB | Geforce | Huehnerstall | Katzen | Motorsaege | HEELS | Game | Gartenmoebel | Thrones | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Kugelschreiber | SILBER | Lok | RIMOWA | Alben | iMac | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | Parka | muenzen | Armbanduhr | Jura | Babyzimmer | Fi | Sisal | Wi | Goldmuenze | OHK | Motorkettensaege | Cask | cm | Flaschen | OMEGA | Technic | Bluray | VON | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Shimano | Suedtirol | Erholung | Klavier | Season | EHEIM | Bose | edp | Constanta | 32GB | Tupperware | Nikkor | Laubblaeser | Roco | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kobold | Hundebox | Piano | Kindersitz | Automatic | Hundehuette | Naehmaschine | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | Yeezy |