Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)





Exklusiv Starter Set mit Sound Stainz LGB Anfangspackung 70302900

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Lutz Hielscher
Herstellungsland und -region:Deutschland


14.00 Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm) Für Ihren Garten, für Events und Kinderfeste oder Betrieb auf dem Weihnachtsmarkt. Mit dieser Gartenbahnanlage bereiten Sie immer den Passagieren viel Freude! Die komplette Anlage beinhaltet: - 1 Lokomotive "KÖV" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Hupe. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Lokomotive "Bügeleisen" mit Steuerelektronik für Geschwindigkeit, Vor- und Rückwärtsfahrt, Klingel. Zusätzlich Beleuchtung. 24 V Getriebe Motor, 300 W. 2 Akkus a 12V. - 1 Bediener Wagen mit 2 Achsen - 2 Aufsitzhänger (gelb und grün) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1500mm. - 1 Aufsitzhänger mit (blau) mit 2 Drehgestellen, 4 Achsen, ca. 1150, mm. - 24 Bögen, a 1,42m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Gesamtdurchmesser Vollkreis 12m. - 20 Gerade, a 1,50m, 2 spurig mit 7 ¼ Zoll und 5 Zoll. Weitere Schienen können zur Erweiterung nachbestellt werden. - Ladegerät, bis zu 24V. Die Anlage kann einfach aufgebaut werden, die Schienen werden mittels steckbaren Schienenverbindern zusammen gehalten. Über die zweite 5 Zoll Spur können weitere Bahnen betrieben werden. Ebenfalls können Echtdampf-Lokomotiven auf der Anlage fahren. Laut TÜV Nord, „Abteilung fliegende Bauten“, sind bei Anlagen bis 5 Meter Höhe und einer Geschwindigkeit von höchstens 1 m/s (3,6 km/h) genehmigungsfrei. Garden railroad for passenger transport 7 ¼ inch For your garden, your events and children’s party or on the Christmas market, with this garden railroad you will make happy every passenger! The complete system includes: - 1 Locomotive “KÖV” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Locomotive “Bügeleisen” with electronic steering for speed, forward and backward, horn. Also Lamps, 24 V Gear Motor, 300 W. 2 Batteries a 12 V. - 1 Operation wagon with 2 axles. - 2 passenger cars (yellow and green) with 2 double axles bogies, 1500 mm. - 1 passenger car (blue) with 2 double axles bogie, 1150 mm. - 24 curved tracks, 1,42m, 2 lanes with 7 ¼ inch and 5 inch. Diameter 12m - 20 straights tracks, 1,50m, 2 lanes with7 ¼ inch and 5 inch. More tracks are available. Charger up to 24V. The system can be easily installed, the track will be put together with plug-connections. With the second 5 inch lane it is possible to let run another locomotion. Also you can drive live steam locomotives. In Germany you do not need permission for systems up to 5 m height and speed under 1 m/s (3,6km/h) Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)

Große Garteneisenbahn zur Personenbeförderung 7 ¼ Zoll (184,15mm)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |