Große schweizer 0m Anlage für RhB- Freunde TOP 7,25 x 4 m





Schweizer Sennenhunde

Das neue große Heimwerkerbuch: Geräte, Techniken, Materialien

Warnschild - Schild aus Aluminium 20x30cm - Motiv: Grosser Schweizer Sennenhund Security ( 01 )

Große Schweizer Sennenhunde - Kooper allein zu Hause

Hund Warnschild Großer Schweizer Sennenhund - Metallschild in Premium Qualität , DIN A4

Große schweizer 0m Anlage für RhB- Freunde  TOP 7,25 x 4 m

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Spurweite:0m
Steuerung:Digital


staet-Text 4 Biete hier eine große und schöne Anlage für einen Freund an der keinen Internetanschluß hat Fotos am Ende der Beschreibung !!! Große schweizer Anlage für RhB- Freunde TOP 7,25 x 4 m in der Baugröße 0m !!! seit der letzen Einstellung wurde weiter an der Anlage gearbeitet ( Begrünung ) Anlage ist Digital und wurde mit einen Ecos von ESU gesteuert diese gehört nicht zum Bestandteil des Angebotes !!!! Mit Aufwand lässt sich die 0m Gleise gegen 0 Normalspur tauschen Anlage wurde nach dem Vorbild Albula 1 / Muot gebaut Rundumanlage mit 16 Segmanten aus Multiplexplatten die vom Möbelschreinen extra nach Zeichnung angefertigt worden sind 30 lfm Ferro Suisse Gleise auf K- Modul Gleiseinlagen 9 elektrische Weichen alles auf K-Modul Gleiseinlagen Schotterung von ASOA Oberleitungsmasten sind für die Strecke zwischen den beiden Tunnels vorhanden aber noch nicht verbaut gehören zur Auktion Brücken und Tunnel sind von der Edelschmiede Heinz Benz Landschaftstopographie hergestellt , teilweise aufwendig gestaltet und begrünt mit Material von Silhouette. !!! Die ca 100 Bäume auf der Anlage gehören nicht zu dem Angebot !!! können aber Vorort bei Abholung seperat dazu gekauft werden !!!! Sowie auch der Unterbau aus Alu- Profilsystem nicht zum Angebot gehört !!!! auch dieser kann optional dazu gekauft werden Vorort Besichtigung sollte schon gegeben sein und ist ja sowieso von nöten ,da ja die Anlagen nicht versendet werden kann Weitere Auskünfte bitte an Telefon 06821 78781 oder beim Besitzer 06806 6930 Da die Gleise auf K-Modul Gleiseinlagen liegen und diese von unten mit Edelstahlgewindeschrauben befestigt sind besteht auch die Möglichkeit die Gleise auszubauen und auf 0 Normalspur umzubauen , dies ist allerdings mit etwas Aufwand verbunden !!!!!! so nun zu den Fotos , die sagen ja mehr aus als 1000 Worte So noch ein paar Worte zum Angebots- Preis dieser liegt weit unter dem Materialpreis für ernstgemeinte und faire Preisvorschläge hat mein Freund ein offenes Ohr Fotos gehören zur Artikelbeschreibung und zeigt immer den orginal angebotenen Artikel Da der Zustand immer im Auge des Betrachters liegt , bitte Fotos genau anschauen Nach erfolgreicher Auktion bitte ich Sie mir keine mails zu senden Sie bekommen schnellst möglich alle KontodatenKein Paypal ( No Paypal ) Vorkasse Käufer trägt die Versandkosten Maxibrief 2,95 € / Päckchen 4,10 € / versichertes Paket bis 10 kg 6,90 € Alternativ versicherter Hermesversand 4,80 € aber längere Lieferzeiten !!!!! Bei unversichertem Versand liegt das Versandrisiko immer beim Käufer !!!!! bei meheren Auktionen nur einmal Versandkosten Versand ausserhalb der BRD bitte nachfragen !!! BITTE AUCH MEINE ANDEREN AUKTIONEN BEACHTEN !!! Läßt sich vielleicht Versandkosten sparen Zum Thema gesetzliche Gewährleistung bitte die folgenden Verkaufsbedingungen beachten Das neue EU-Recht sieht eine einjährige Gewährleistung/Garantie bei Gebrauchtwaren vor. Dies mag für einen Händler tragbar oder angebracht sein, jedoch keinesfalls für mich , einem privaten Verkäufer, der Teile seiner Sammlung verkauft. Der Artikel wird "so wie er ist" von Privat verkauft, dies bedeutet: mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die Ihnen nach neuem EU-Recht gesetzlich zustehende Gewährleistung/Garantie bei Gebrauchtwaren sowie Neuwaren völlig zu verzichten. Bieten Sie nicht, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind!!!

Große schweizer 0m Anlage für RhB- Freunde  TOP 7,25 x 4 m



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Malt | mit | Mercedes | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Sneaker | Spielhaus | TUeV | Reich | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielturm | Herren | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | geprueft | Chateau | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | BUND | 3DS | FUXTEC | Scotch | iPad | Pool | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Gtx | Dampflok | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Hose | Buecher | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Benz | Filme | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | 18K | Stihl | Herrenuhr | BMW | Stokke | RIMOWA | SILBER | Gebundene | Geforce | Wandern | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Pferdeschermaschine | Armbanduhr | Tupperware | Katzen | HEELS | Lok | Huehnerstall | Kletterturm | Schaukel | Suedtirol | Winterjacke | 1949 | Alben | Fi | Wi | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | VON | Handtasche | Motorsaege | 68 | Hilfiger | Bj | Erholung | muenzen | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Cask | Shimano | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Hundebox | Jura | Technic | Roco | Account | Klavier | Sisal | 32GB | Oldtimer | NVIDIA | Hundehuette | PAL | EHEIM | Alte | edp | Nikkor | Automatic | Stelzenhaus | Gold | Huawei | Season | Hundebett | Baumhaus | Naehmaschine | Kindersitz | DELL | Tripp | Trapp | SIM | 500GB |