Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !





Henry Jay Mens 23K Gold Überzug Solider Edelstahl Zwei Ton "Specialty Aquamaster" Professionelle Taucheruhr mit Datum

Alienwork IK mechanische Automatik Armbanduhr Skelett Automatikuhr Uhr schwarz Edelstahl 98226-12

Alienwork IK mechanische Automatik Armbanduhr Skelett Automatikuhr Uhr schwarz silber Edelstahl 98226-11

Rolex Yacht-Master Uhr Stahl Herren Rose 18kt Gold und II

Rolex Sky-Dweller CH Herren-Armbanduhr, 18 K Everose-Gold, automatisch, 116515LNI

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Geschlecht:Herren
Modell:Rolex Day-Date


Diese Uhr habe ich mir zu meinem 50. Geburtstag gekauft, seitdem aber nur ganz selten getragen. Habe Sie damals privat aus dem Erbe von einer Münchner Vorbesitzerin gekauft und war damit beim Juwelier, um mir die Echtheit bestätigen zu lassen - sie ist eine 100% ORIGINAL ROLEX 😃, aber leider ohne Papiere 😢. Eine wunderschöne Uhr und der Zustand ist dank sorgsamen Umgang sehr gut - siehe Bilder. Da ich ziemlich kräftige Armgelenke habe, müßte ich mir weitere Original Rolex Armband Glieder dazu kaufen - kosten hier auf EBay bereits 300€ pro Stück. Die Uhr hat insgesamt 23 GLIEDER ! (12 & 11) zuzüglich PRESIDENT Verschluss mit Krone. Mein Handgelenk hat 21 cm Umfang und da sitzt die Uhr perfekt. Wer allerdings einen kleineren Umfang hat, kann die übrigen Glieder sehr gut weiterverkaufen. Um Verwechslungen mit kleineren Modellen zu vermeiden - es handelt sich um das große HERRENMODELL - nicht "Unisex" ! Die Rolex läuft ein wenig nach und sollte bei Gelegenheit mal zur Revision - laut Google gibt es einen sehr guten Uhrmacher bei Pforzheim, der sich auf Rolex spezialisiert hat - oder bei Rolex direkt - kommt allerdings um Einiges teurer - da wird alles neu gemacht. Ich habe hier alles aufgeführt, was ich von der Uhr weiß - beantworte auch gerne weitere Fragen per Mail oder Telefon (mobil 0171-7790064).  Es handelt sich hierbei um einen PRIVATVERKAUF OHNE GARANTIE UND OHNE RÜCKGABE. Mit der Abgabe eines Gebotes akzeptiert dies der Bieter - Spaßbieter zahlen 30% des Kaufpreises als Entschädigung ! Sollte eine persönliche Abholung nicht möglich sein, kontaktieren Sie mich bitte nach Auktionsende wegen versichertem Transport NACH VORHERIGER BEZAHLUNG. Abholung / Übergabe muss nach spätestens einer Woche erfolgen !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !

Herren ROLEX DAYDATE 18K mit großem President Armband mit 23 Gliedern !



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Schermaschine | Jeans | Xbox | i5 | HDD | Kerbl | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | mit | Ghz | 6s | Malt | gestempelt | SHIRT | Mercedes | Aquarium | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielturm | Spielhaus | Sneaker | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | Lautsprecher | PP | Pool | BUND | 3DS | Retina | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | AF | 4GB | Dampflok | Chefsessel | FUXTEC | Cosi | Innenraum | um | Spray | 100ml | Staubsauger | Hose | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | Lederjacke | GFK | BPP | Asus | Filme | Kurzurlaub | 256GB | Benz | Kletterturm | RIMOWA | Pullover | Original | BMW | MONTBLANC | SILBER | Geforce | Wandern | Stokke | Kuechenmaschine | Schaukel | Stihl | Herrenuhr | 18K | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Lok | Tupperware | HEELS | Katzen | Huehnerstall | Sitzplatz | Fi | Wi | Alben | Game | 1949 | Thrones | iMac | Gardena | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Band | cm | Winterjacke | Bluray | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Bose | Hilfiger | OHK | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Stelzenhaus | Hundebox | Shimano | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | NVIDIA | PAL | Account | 32GB | Oldtimer | Gold | Alte | Maehroboter | edp | EHEIM | Automatic | Fellpflege | Huawei | Nikkor | DELL | Hundebett | Tripp | Trapp | BUGABOO | Season |