High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern





Dynavox Highend LS-Kabel-Set, 1,5 m

AVM FRITZ!Box 7590 High-End WLAN AC + N Router (VDSL-/ADSL-/ADSL2+, 4x4 MU-MIMO mit 1.733 (5 GHz) + 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s durch VDSL-Supervectoring 35b, DECT-Basis, Media Server)

Viborg Audio® 2M High End Netzkabel Highend Stromkabel Netzkabel kaltgerätekabel mains power cord Für DVD-Audio-Decoder Verstärker Audiophile

All4u BNL 3 High End Lautsprecherkabel-Set schwarz

Liam & Daan - In-Ear Kopfhörer "Swan" Ceramic / High End Earphone | LD Design | black / silver

High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Wegen Hobbyaufgabe versteigere ich einige meiner geliebten Hifi Schätzchen. Zum Verkauf biete ich Ihnen aus der deutschen Kabelmanufaktur Silent Wire : Silent WIRE NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit original konfektionierten verspannbaren WBT 0152 AG nextgen Steckern. Neupreis 5000,-- Euro Was soll man zu einem solchen Ausnahmekabel sagen, es ist mit das Beste was Sie Ihrer Stereoanlage gönnen können. Was nutzt es Ihnen unzählige Summen in Anlage und Lautsprecher zu stecken, wenn letzlich eine schlechte Verkabelung den Klang ehrheblich verschlechtern würde. Darum sollten Sie genau hinhören und auch vergleichen und Sie werden die klangliche Verbesserung sofort hören. In meiner sehr langen Zeit meines Hobbys habe ich schon fast alles an Vekabelung ausgetestet, was man man auf diesem Planeten kaufen kann. Das Beste was ich je gehört habe, war immer wieder Silent Wire, die für mich den feinsten und detalierten Klang hatten, wie kein anderer Hersteller. Nicht nur das, denn sie klangen für mich nicht nur am besten, sondern es war auch nicht der übliche Chinakram, was die anderen Hersteller so anboten, sondern Silent Wire stellt alle Kabel in Deutschland her. Das hat ja auch immer gleich einen höheren Preis zur Folge. Aber das ist okay für mich, weil es dafür auch einen erheblichen Zugewinn des Klanges gibt. Das Kabel ist ca. 4 Jahre alt und absolut neuwertig. Nachstehend noch ein paar Testberichte. Pressestimmen: Image hifi 5/07 - hifi tunes „Das Kabelbuch“ "Mehr Raum, mehr Auffächerung, mehr dreidimensionale Entfaltung – und, jawohl, auch mehr Luft um die Instrumente und Stimmen herum sind mir bisher nicht um die Ohren gekommen. Jawohl, so soll´s sein, das ist High-End pur – die volle Ladung ohne Nebenwirkungen." - Cai Brockmann- STEREO 4/07 "Das Referenz NF 2 von Silent Wire , zählt zweifellos zu den besten Kabeln, die STEREO kennt." -Tom Frantzen - STEREO 11/07 "Keine Frage, Silent Wire´s Top-Klasse ist bei STEREO 'Heaven´s Gate' ". AUDIO 10/2016 - Testergebnis "Überragend""Redaktion : Klanglich sind wir im Olymp. Als erstes fällt die enorme Ruhe auf - ein tiefschwarzer Hintergrund, vor dem sich eine Fülle von Details zeigen. Das spielt in allen Details in der höchsten Referenzklasse auf." Weitere Infos finden Sie auf der Homepage vom Hersteller. Wir sind ein tierloser Nichtraucher Haushalt. Dies ist ein Privatverkauf und es gelten die gesetzlichen Bestimmungen. Falls der Versand in das nicht europäische Ausland geht, ändern sich entsprechend die Versandkosten.

High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern

High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern

High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern

High End Silent Wire NF Referenz mk 3 2 X 1,0 m mit WBT 0152 nextgen Steckern



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | Mi | 16GB | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | SteelBook | Parfum | Xbox | HDD | Jeans | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | GFK | Retina | AXI | BUND | 75l | 3DS | Pool | geprueft | Scotch | HP | iPad | um | Chefsessel | 4GB | AF | Innenraum | Cosi | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Spielen | Hose | Spielturm | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | Stihl | 18K | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Stokke | Kurzurlaub | Herrenuhr | Kletterbaum | Kleintierstall | Winterjacke | SILBER | RIMOWA | Geforce | Wandern | Zelda | Huehnerstall | HEELS | Thermomix | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | Schwimmbecken | 1949 | Lok | Alben | Tupperware | iMac | Game | Suedtirol | Thrones | Fi | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | LANZ | muenzen | ELBPHILHARMONIE | Cask | OMEGA | Hilfiger | Pferdeschermaschine | Bj | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | Account | Season | Baumhaus | EHEIM | Roco | edp | Alte | Oldtimer | Nikkor | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | 500GB | PAL | Babyzimmer | Hundebox | JACKET | Kobold | Huawei | Gold | Hundebett | Hilti | BUGABOO | RING | Piano | SIM | Tripp |