KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen





KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:KATO
Herstellernummer:73300
Stromversorgung:Gleichstrom
Herstellungsjahr:ca.1999
Epoche:4


KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 Gleichstrom BR 175 015/016 gelaufen in OVP- OVP entsprechend des Alters in guten Zustand. Das Modell wurde von mir um 2000 ladenneu erworben, war dann ca. 3 Jahre auf meiner Anlage fallweise im Jahr 3x für ca. 15- 20 min in Betrieb (keine Ausstellungsanlage!), danach hat der Triebwagen schon jahrelang im Karton gelegen. Für meine noch im Bau befindliche Nebenbahnanlage ist er nicht mehr geeignet. Bevor ich in jetzt anbiete habe ich neue Haftreifen aufgezogen, den optischen Zustand überprüft- kann keine Abbrüche oder Fehlteile erkennen, keine Lackschäden sowie alle Übergänge kupplungsmäßig in Ordnung. Im Führerstand 015 befinden sich Tfz Führer und Beimann, die Zuglaufklebefolien kann man gegen beiliegende andere austauschen. Das Fahrverhalten (Motor) ist gut wobei man sagen muß die Konstruktion mit einen N Motor anzutreiben ein wenig untermotorisiert ist (das ist Herstellersache!), Licht funktioniert inkl. Lichtwechsel wobei am führerlosen Ende- würde dieser führendes Fahrzeug sein das obere Spitzenlicht minimal zu den großen Lampen etwas dunkler ist- aber eben minimal! Da für mich aber die Fahrtrichtung in anderer Richtung vorgegeben war ist das rote Schlußlicht an diesen Fahrzeug in Ordnung. Ansonsten wurde von mir die cremfarbene Inneneinrichtung im Fußboden- und Sitzbereich mittelrot spritzlackiert- orginal cremfarben sind Trennwände geblieben. Die Tischfläche im Speisewagen habe ich weiß ausgelegt. Zum Set liegen noch bei: Ersatzhaftreifen, Bedienungsanleitung nebst Ersatzteilliste, Zuglaufschilder und paar restliche Zurüstteile. Die Kennzeichnug auf dem Styropor dient der Orientierung zwecks Aneinanderreihung, beim trennen unbedingt wie im Beiblatt dargestellt vorgehen. Eine Schnittstelle besitzt das Modell auch 8 polig wobei ich sagen muß, ich bin Analogbahner! In der Beschreibung ist dargestellt wie man digitalisieren kann. Sollten noch Fragen sein so werde ich diese beantworten- ausgeschlossen Detailfragen zum Digitalbetrieb- darüber steht in der Bedienungsanleitung einiges. Der Versand erfolgt nur per DHL Paket oder HERMES versichert zu 7,00 EURO- Ausland auf Anfrage mit Hinweis ob versichert oder unversichert (Keine Garantie bzw. Schadensforderung, ebenso Verlust geht zu Lasten des Käufers!) Gewicht ohne Verpackung 1,0 Kilo. Ein wichtiger Hinweis: Ich bewerte erst wenn der Käufer mich bewertet hat. Bei Unstimmigkeiten bitte Mail senden! Beim Kauf von meheren Artikeln nur einmal Versandkosten! NICHTRAUCHER-/ NICHTTIERHALTERHAUSHALT!! Privatverkauf, keine Gewährleistung, keine Garantie, kein Ersatz bei Verlust auf dem Postweg. Beim Versand wähle ich immer den kostengünstigen Anbieter möglichst versichert- d.h. HERMES Päckchen bzw. Paket. Bei kleineren Artikel welche als Briefpost gehen in verschlossener Tüte. Warensendung bzw. Büchersendung als offener Beutel versende ich wegen der leichten Entnahme aus dem Beutel nicht! Auslandversand immer mit DHL - meistens als Großbrief Gewicht bis 500 Gramm zu 4,00 EUR bzw. als Maxibrief International Gewicht 500 bis 1000 Gramm zu 7,00 EUR- alles unversichert. Wünscht der Käufer versichert so bitte nach den Portokosten anfragen.

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen

KATO 73300 VT 18/ 175 DR 4 teilig Ep.4 GS BR 175 015/016 gelaufen i. OVP- lesen



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | SteelBook | MANTEL | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Chateau | Spielekonsole | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Herren | Scotch | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | 75l | Toilette | BUND | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | Spray | geprueft | HP | Spielen | Schermaschine | 4GB | Dampflok | VW | Cosi | Stihl | 100ml | iPad | Chanel | Kletterbaum | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Kerbl | Lenovo | Kuechenmaschine | Filme | Original | Hasenstall | Schwimmbecken | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Herrenuhr | Katzen | 18K | MONTBLANC | Kurzurlaub | Gtx | BMW | Wandern | Asus | Huehnerstall | Hose | Motorsaege | Kaefig | Kleintierstall | HEELS | Game | Thrones | WLAN | Geforce | Motorkettensaege | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | iMac | Band | Alben | Kugelschreiber | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | 68 | Laubblaeser | OHK | Armbanduhr | muenzen | Flaschen | Bluray | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Hilfiger | Shimano | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Zelda | Suedtirol | Hundebett | Macallan | Oldtimer | Laubsauger | Yeezy | Dior | Roco | Hundebox | Naehmaschine | MiNr | Piano | Kobold | DELL | Tripp | Trapp | Geraetehaus | Tupperware | Kindersitz | 70cl | Account | Alte | RING |