Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass





Akkordeon-Spaß: Ein fröhlicher Leitfaden zum Erlernen des Melodiebass-Akkordeon. Band 2. Knopf- und Piano-Melodiebass-Akkordeon.

Akkordeon mit Kasten - Holz Miniatur Maßstab 1:12 - Schifferklavier Zerrwanst Puppenhaus - Musikinstrument Musik Instrument Tasteninstrument

Das Knopfakkordeon C-Griff. Akkordeon

Akkordeon-Spaß: Ein fröhlicher Leitfaden zum Erlernen des Melodiebass-Akkordeon. Band 1. Knopf- und Piano-Melodiebass-Akkordeon.

AKKORDEONIST EVOLUTION 4587(Blau-Grün)

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Scandalli
Produktart:Knopfakkordeon
Anzahl der Bässe:120
Herstellernummer:N 76/22
Herstellungsland und -region:Italien


Sehr qualitatives Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass. Das Akkordeon habe ich geerbt und leider kann ich nichts damit anfangen und bitte es an. Zustand ist sehr gut wurde anscheinend wenig benutzt und gut gepflegt. Das Instrument sieht sehr erhalten aus. Optik ist sehr gut mit schönes Muster und Straßsteine verarbeitet. Einzige vielleicht Mängel, die ich als Leihe erkennen kann sind: Das unterste Aluminium Häbel hinten geht nicht zurück wie die Anderen und der Stoff ist etwas bräunlich verfärbt an eine Stelle. (Bilder anschauen) Keine Brüche oder Risse vorhanden. Gehäuse mit nur ganz geringen Spuren. Balg ist dicht, lässt keine Luft und sieht sehr sauber aus. (Bilder anschauen) Ton entsteht nur beim drücken der Knöpfe, was gut ist, hat man mir gesagt. Klang ist sehr gut allerdings kann ich als Leihe nicht sagen ob alles stimmt und in Ordnung ist. Instrument ist sehr qualitativ und sehr stabil mit schönen Klang. Riemen sind aus Leder sehr schön stabil und in sehr guten Zustand. Koffer ist leider nicht dabei. Schönes Akkordeon in super Zustand Made in Italy. Leider bin ich an einen Spaßbieter geraten und daher biete ich es nochmal an. Das ist ein Privatverkauf ohne Garantie oder Rücknahme. Bitte, mailen Sie Ihre Fragen und betrachten Sie die Bilder!

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass

Knopfakkordeon, Akkordeon Scandalli Professional MD 120 Bass



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |