LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu





LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:LGB
Steuerung:Digital
Stromversorgung:Gleichstrom


Hallo, da wir es doch nicht schaffen, unsere Gartenbahn aufzubauen, verkaufen wir hier sämtliche Züge, Loks, Waggons, Gleise und Bausätze von Häusern etc. Diese sind bis auf ganz wenige Ausnahmen alle neu und wurden noch nie gefahren. Der Verkauf erfolgt als Gesamtpaket oder auf Wunsch auch in Einzelstücken. Hier eine erste Liste der Loks: 20121 Br V100 digital mfx 20980 sächsische IK 20990 sächsische IIK 21261 Dampflok DR Schlepptender digital 21670 Schienenreinigungslok digital 21701 Dampflok DR 99 4712 21780 Dampflok Europa 21930 HSB Köf digital 23660 DR Schienenbus VT 133 digital, Innenbel. 23930 DB KöfII digital 24265 Dampflok DR Schlepptender 99 4653 digital 24660 Schienenbus Wismar Sylt digital 25500 Kastendampflok OEG 26850 Dampflok BR 99.20 Mallet 27425 E-Lok MOB GE 4/4 digital 28802 Dampflok 99 6001 gealtert digital 29655 DR Triebwagen VT 133 digital 70304 Startset Weihnachten 70403 Startset neu 70403 Startset neuwertig 70500 Digitalstartset 2 Züge o.MZS 70500 2 Züge digital 90450 Startset 2085D Mallet gebraucht Pi 37220 Dampflok BR24 Pi 37300 VT 98 Pi 37422 Taurus Pi 37521 Diesel BR 260 TL 2011002 Dampf BR995901 digital Hier eine erste Liste der Wagen: 37732 HSB Personenwagenset 39359 Historisches Wagenset 4-teilig 40595 Autotransporter 2 Fiat 500 41573 Schiebewandwagen RhB 42125 Kesselwagen EVA 42264 Miele Güterwagen 47831 Kesselwagenset 47891 RhB Containerwagen 47892 RhB Containerwagen 49350 Güterwagenset 100 Jahre OEG Li 95752 Rungenwagen mit Holzbeladung Li 95983 Bierwagen Sion Pi 37600 Umbauwagen Pi 37602 Umbauwagen Pi 38722 Autotransportwagen vierachsig mit VW Bulli in Metall Zum Teil sind die Waggons doppelt (39359, 49350), die Li 95752 vier Mal, ebenso die Li 95983, die 37600 drei Mal sowie die Pi 38722 vier Mal. Die Schienen, Zubehör wie Gleisverbinder, Weichenantriebe, Massoth XLS-Decoder, Verdampfer, Entkuppler, Bausätze etc. kommen später nach. Grob überschlagen hat das Zubehör alleine gut 6.000 Euro gekostet. Auf Grund der Vielzahl der Artikel und der Größe der Schienen können wir im Gesamtkauf nur eine persönliche Abholung anbieten. Wenn Sie aus dieser Sammlung Einzelstücke oder mehrere Artikel erwerben möchten, so lassen Sie es uns bitte wissen. Dabei kann dann natürlich auch ein versicherter Versand erfolgen. Eine phantastische Sammlung diverser Spur G Loks, Personen- und Güterwaggons, Schienen, Häuser etc. Es lohnt sich garantiert. Die komplette Liste kann gerne per mail übersandt werden. Reelle Preisvorschläge können gerne nach persönlicher Besichtigung und Inaugenscheinnahme abgegeben werden. Fragen sind jederzeit willkommen und werden gerne beantwortet. Als Privatperson biete ich keine Gewährleistung, Garantie, Wandlung oder Minderung an. Erwerben Sie bitte nicht, wenn Sie hiermit nicht einverstanden sind. Viele Modelle sind noch in der Gewährleistung/ Garantie, so dass hier die Rechnungen der Fachhändler selbstverständlich mit abgegeben werden. Aber können sich über 1150 nur positive Bewertungen hier irren? Jederzeitige Besichtigung nach Terminabstimmung möglich.

LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu

LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu

LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu

LGB Riesige Komplettsammlung Loks, Waggons, Schienen überwiegend neu



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | HDD | Xbox | SteelBook | Jeans | 6s | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | Wii | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | Herren | Kerbl | GFK | Chateau | DVDs | Spielekonsole | FUXTEC | PP | 75l | Retina | Scotch | Toilette | BUND | 3DS | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Chefsessel | Pool | Pullover | AXI | um | HP | geprueft | Dampflok | AF | 4GB | Lederjacke | Spray | Cosi | Buecher | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | VW | Chanel | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | Gtx | WLAN | Stihl | Filme | Original | 18K | Benz | Hose | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Asus | Kaefig | Kletterbaum | Herrenuhr | Stokke | Innenraum | Kurzurlaub | BMW | 256GB | Thermomix | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | RIMOWA | HEELS | Katzen | SILBER | Schwimmbecken | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Zelda | 1949 | Game | iMac | Thrones | Lok | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | Armbanduhr | LANZ | 68 | ELBPHILHARMONIE | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | Bluray | OHK | Suedtirol | Tupperware | Jura | Flaschen | VON | OMEGA | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Sisal | Shimano | Technic | Erholung | Bose | Klavier | EHEIM | Babyzimmer | Parka | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | Automatic | DFB | Kobold | Baumhaus | RING | Kindersitz | Macallan | NVIDIA | Hundebox | Spielturm | POLYRATTAN | Piano | Hundebett | SIM | BUGABOO | PAL | Naehmaschine |