Land-gut-Hotel "Zur Lochmühle" in Penig, Sachsen





CHENGYUXUAN Polyester Europa Land Wasser Schimmel Dick Vorhang Tuch Vorhang Toilette Flächenvorhang Vorhang Vorhang Multi-Größe Multifunktions,2.4wide*2mhigh

WINTEX Premium Tafelfolie, 43 cm x 300 cm, selbstklebend | 2 Jahre Zufriedenheitsgarantie | Wandfolie

TROP Premium Kosmetik-Spiegel mit LED Beleuchtung und 5x Vergrößerung - - Make-Up Spiegel / Rasier-Spiegel / Reise-Spiegel / Illuminated Cosmetic Mirror / Make-up Mirror - mit 2 Jahren Geld-zurück-Garantie

Reiseschein Gutschein 3 Tage in Berlin erleben und im neuen abba Berlin Hotel **** genießen

GL&G Europäischen Stil Garten Tischdecke, Multi-Zweck wasserdichte Ölspitze Tischdecken, Indoor-Wohnzimmer, Staub Tuch Tischdecke, leicht zu reinigen hochwertigen Deckel Tuch,A,130*180cm

Land-gut-Hotel

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Gastronomie/Hotel
Verfügbar ab:2017
Grundstückszustand:Modernisiert
PLZ:09322
Straße, Hausnummer:Zur Lochmühle
Stadtteil / Gemeinde:Penig
Stadt / Kreis:Penig
Immobilientyp:Hotel
Bundesland:Sachsen
Kaufpreis (EUR):1500000


Wir verkaufen (oder verpachten) aus Altersgründen unser erfolgreich geführtes Land-gut-Hotel "Zur Lochmühle" in Penig, Sachsen. die große Gelegenheit für Sie in eine eigene, sichere Existenz im Hotel- und Gastronomie-Gewerbe zu starten... der Preis ist verhandelbar - ideal für junge Existenzgründer! ein ruhiges Landguthotel in herrlicher Lage im interessanten Tal der Burgen, Muldental - nahe Chemnitz, Dresden und Leipzig, willkommen im gastfreundlichen Sachsen. Hotel-Ausstattung: gut ausgestattete Tagungs- u. Banketträume für 60 Personen ein gemütliches Restaurant mit 72 Plätzen ein Wintergarten für 40 Personen 16 Doppelzimmer und Aufbettungen 6 Einzelzimmer im 3-Sterne Segment 14 Tourist-Standard Doppelzimmer 1 Tourist-Standard Einzelzimmer 2 Tagungsräume mit Technik (Flipchart, Pinwand, Leinwand, Projektoren, TV-Gerät mit Videorecorder, Musikanlage. Wintergarten, Terrasse, Sauna. Großes Freibad, Spielplatz, Grillecke. Fahrradverleih. Das Land-gut-Hotel "Zur Lochmühle" liegt verkehrsmäßig sehr günstig - von Chemnitz, Leipzig, Dresden über die AB-Abfahrt Chemnitz-Nord und die B95 gut erreichbar. Wir verwöhnen unsere Gäste mit einer ausgezeichneten Küche und sehr guten einheimischen Weinen. Unsere Gäste genießen die herrliche Umgebung und die wohltuende Ruhe und verbringen ihren Urlaub oder ein Wochenende in unserem idyllisch gelegenen Haus im "Tal der Burgen", entlang der Zwickauer Mulde. Die reizvolle Natur lädt zu schönen Wanderungen und zum Besuch vieler Sehenswürdigkeiten in der Umgebung ein. als Alternative wäre auch eine Verpachtung des Hotels möglich. der PREIS von Euro 1.500.000,- ist eine Verhandlungsbasis! ... gerne bekommen Sie nähere Informationen! senden Sie uns eine E-Mail an: info@immobilien-28832-achim.de Herr Wolfgang Rösler von www.immobilien-28832-achim.de steht Ihnen jederzeit gerne für Auskünfte zur Verfügung

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel

Land-gut-Hotel



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |