MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR





Maurice Lacroix Les Classiques Automatique Date LC6027-SS001-320 Herrenuhr Automatik Edelstahl Gold Saphirglas Sichtboden Gehäuse Edelstahl Lederband schwarz Zifferblatt anthrazit

Maurice Lacroix Les Classiques Day/Date LC1007-SS001-330

Maurice Lacroix Les Classiques Phases de Lune Chrono LC1148-SS001-130

Maurice Lacroix Miros Sport MI1098-SS041-330

Maurice Lacroix Les Classiques Date LC1026-SS001-130

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Armbandmaterial:Edelstahl
Armbandfarbe:Silber
Zifferblattfarbe:Schwarz
Uhrengehäuse-Farbe:Silber
Uhrengehäuse-Material:Edelstahl
Funktionen:Chronograph
Herstellungsland und -region:Schweiz
Modell:Miros Sport
Stil:Luxus: Sportlich
Anzeigeformat:Analog
Uhrwerk:Quarz: Batterie
Herstellernummer:Nicht zutreffend
Geschlecht:Herren
Marke:Maurice Lacroix
Altersgruppe:Erwachsene


--> Beschreibung einschließen Auktionen Sofort-Kaufen Zahlung Versand AGB Widerrufsrecht Batterieverordnung Über uns Kategorien - Damenuhren - Herrenuhren - Kinderuhren - Uhrenarmbänder - Zubehör - Schmuck Shop-Information Kontakt info@fiedleruhrenhandel.de Zahlungsinformationen Versandinformationen Impressum MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR Dieser hochwertige Luxus-Herrenchronograph aus dem Hause "MAURICE LACROIX" (Swiss Made) Überzeugt nicht nur durch eine geschwärzte LÜnette mit Tachymeterskala, sondern ebenso durch eine praktische Big Date Anzeige, eine dezentrale Sekunde und ein besonders kratzunempfindliches Saphirglas. Die fluoreszierenden Zeiger und Indexe unterstÜtzen eine gute Ablesbarkeit auch in der Dunkelheit.Ein satiniertes Edelstahlarmband mit Sicherheitsfaltschließe rundet das sportlich-elegante Design gekonnt ab und hält den Luxus-Zeitmesser sicher am Handgelenk.Details im ÜberblickGeschlecht: HerrenMarke: Maurice Lacroix (Swiss Made)Modellreihe: Miros (Sport)Referenznummer: MI1098-SS042-330Uhrwerk: schweizer Quarzuhrwerk Anzeigeformat: AnalogGlas: Besonders kratzunempfindliches SaphirglasZifferblattfarbe: SchwarzGesamtgewicht: 130gWasserdichtigkeit: 10ATM (100 Meter)Gehäusematerial: Edelstahl, satiniert mit hochglanzpolierten FlankenGehäuseboden: GedrÜcktKrone: Verschraubt mit ML-EmblemGehäusedurchmesser ohne Krone: 40mmGehäusedurchmesser mit Krone: 43mmGehäusehöhe: 10mmArmbandmaterial: Edelstahl, satiniert Armbandfarbe: SilberMaximaler Handgelenkumfang: bis zu ca. 18,5cm (Das Band ist kÜrzbar und verstellbar.)Bandanstoßbreite: 20mmVerschluss: Sicherheitsfaltschließe, graviertWeitere Funktionen und Besonderheiten: Chronograph (Stoppfunktion), sehr gute Ablesbarkeit, Großdatum, dezentrale Sekunde, besonders kratzunempfindliches Saphirglas, Swiss Made, fluoreszierende Zeiger und Indexe, verschraubte KroneOptischer Zustand Uhr: Gut (Gebrauchsspuren an der LÜnette vorhanden)Optischer Zustand Band: Sehr gutTechnischer Zustand: Einwandfrei Lieferumfang: Uhr, Fiedler UhrenboxRechnung: per Email (Differenzbesteuert nach §25a UStG) Details im Überblick Wir fotografieren alle Artikel selbst (kein Bildarchiv)! Weitere Artikel aus unserem Sortiment ##435639## Schauen Sie auch in unserem Shop nach weiteren Artikeln, um Versandkosten zu sparen. Sie zahlen nur 1x Versand! Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 3 Artikeln der gleichen Versandart. To save shipping costs, feel free to visit our eBay shop. You only have to pay for shipping once. Buy 3 or more items and get free delivery within Germany (only applies to items shipped with same delivery service). Zu unserem Shop Als bevorzugten Verkäufer speichern Powered by JTL-Software EazyAuction

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR

MAURICE LACROIX MIROS SPORT MI1098 CHRONOGRAPH BIG-DATE HERREN UHR



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |