MSI High End Gaming Notebook Nvidia GTX 970M Intel i7 Quad 500GB SSD EVO OVP TOP

High Quality Msi 29111 Large Mousepad Durable Mouse pad Non-Slippery Rubber Gaming Mouse Pads

VUTTOO - High Quality Msi 29111 Large Mousepad Durable Mouse pad Non-Slippery Rubber Gaming Mouse Pads

MSI Z270-A Pro LGA 1151 DDR4 DP,DVI,D-Sub 1x M.2 & 8x USB 3.1 Gen1, 1x USB-C ATX Mainboard

MoKo 3M HDMI 2.0 Kabel mit Vergoldete Kontakte für Amazon Fire TV und andere HDMI-fähige Geräte, Schwarz

DTK® Notebook Laptop-Ladegerät AC-Netzteil für Asus high quality Output: 19V 4,74A 90W (75W, 65W Compatible) Netz Batterie-Stromversorgung

Marke:MSI
Hardware-Anschluss:Mini DisplayPort
Grafikprozessor:Nvidia GeForce GTX 970m 3GB GDDR5
Betriebssystemversion:Professional
Betriebssystem:Windows 10
SSD-Festplattenkapazität:500GB
Festplattentyp:SSD (Solid State Drive)
Prozessorgeschwindigkeit:3,40GHz
Prozessortyp:Intel Core i7 4. Gen
Herstellergarantie:Keine
Arbeitsspeicher:8GB
Bildschirmgröße:15,6 Zoll FULL HD 1920x1080 Matt
Modell:MSI MS-16F4
Produktlinie:MSI WHITEBOOK
Produktart:Notebook/Laptop
Besonderheiten:Beleuchtete Tastatur

MSI HIGH-END WHITEBOOK MS-16F4 Angeboten wird ein High-End System vom Hersteller MSI in der Whitebook Ausführung ohne Branding für Gamer und Performance Enthusiasten. Habe es mir zusammenstellen lassen, vergleichbar mit dem MSI GT60 2PC DOMINATOR. Meine SSD's habe ich für den Verkauf ausgebaut, dafür ist jetzt eine nagelneue 500GB Samsung EVO SSD verbaut (Rechnung von der SSD wird mitgeliefert). Installiert ist Windows 10 Professional. Der I7 4700QM ist ein starker Quad Core Prozessor mit einer Turbotaktrate bis zu 3,40GHz. Für Online-Spiele ist auch eine gute Verbindung äußerst wichtig, dafür sorgen die Killer E2200 Netzwerkkarte + die Dual Band Intel AC7260 (Gute Ping Werte). Die Tastatur wurde wie bei allen aktuellen MSI Notebooks von Steelseries entwickelt. Das Display hat eine Matte Oberfläche, löst in Full HD auf und hat eine starke blickwinkelunabhängige Darstellung (Wide Viewing Angels). Durch eine der Top Grafikkarten aus dem Hause Nvidia, der GTX970M sind auch ausnahmslos alle aktuellen Titel spielbar (Battlefield 1, Witcher III, Far Cry usw.) Das MS-16F4 hat ein spitzenmäßiges Kühlsystem das in Verbindung mit der Nummer 1 der Hochleistungs-Wärmeleitpasten, der Thermal Grizzly Kryonaut auch noch Overlocking Potential mit sich bringt. Ich habe kein Overlocking gemacht, weil es bei der brachialen Power nicht notwendig ist. Es kommt die Cooler Boost 2 Technik zum Einsatz. Zustand: Notebook ist in einem perfektem optischen Zustand (keine Gebrauchsspuren) Technisch ebenfalls spitze, die neusten Treiber sind installiert, einschalten und loslegen. Bei weiteren Fragen bitte einfach melden. · Prozessor: INTEL CORE i7 QUAD CORE 4700M (bis zu 3,40GHz) · Festplatte: 500GB SAMSUNG EVO SSD + 1 Freier Platz · Ram Speicher: 8GB DDR3L Ram 1600Mhz (max. 32GB) · Grafikkarte: High End NVIDIA GTX 970M 3GB GDDR5 · Display: 15,6 Zoll FULL HD WIDE VIEW (1920x1080) LED - MATT · Tastatur: Steelseries Regelbare LED Gaming Tastatur · Audio: 2.1 Lautsprecher System + Soundblaster Cinema · Anschlüsse: 3x USB 3.0 + 1x USB 2.0 + RJ45 + HDMI + 2x miniDP · Lan/Wlan: Killer E2200 Netzwerkkarte + Dual Band Intel AC7260 MSI Whitebook + Netzteil + Akku + OVP + Ttesports Theron + Roccat Sense Das ist ein Privatkauf der Gebrauchtware. Gewährleistung, Garantie und Rücknahme ist daher ausgeschlossen. Bezahlung bitte innerhalb von 7 Tagen nach Auktionsende, Spaßbieter werden eBay gemeldet und dadurch entstandene Kosten per Rechtsbeistand eingeklagt.