Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden





MARCO POLO Reiseführer Mallorca: Reisen mit Insider-Tipps. Inklusive kostenloser Touren-App & Update-Service

Mallorca 3 (Lonely Planet-Guías de país, Band 1)

MARCO POLO Reiseführer Mallorca: Reisen mit Insider-Tipps. Mit EXTRA Faltkarte & Reiseatlas

Radkarte Mallorca Ost: Inca - Artà - Manacor - Llucmajor - Cala d'Or 1:60 000

Inselzeitung Mallorca

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Haus
Immobilientyp:Finca
Land:Spanien
Objektzustand:Neuwertig
Lage:Stadtnah
Ausstattungsmerkmale:Offene Küche
Kontinent:Europa
Anzahl Zimmer:Ab 10
Regionen:Balearen-Mallorca


Zum Verkauf steht ein sehr großes Finca Anwesen mit Pool.in LlucmajorWohnnutzfläche beläuft sich auf 340qm Auf dem 7500qm umschlossenen Grundstück steht ein 160 qm großes Haupthaus mit 2 Schlafzimmern einem hellem modernen Voll Bad, und einem weiteren Duschbad, einer großen Best ausgestatteten Markenküche, ein großes Esszimmer und ein Wohnzimmer mit Panoramafenstern. Das Haus verfügt über Klimaanlage und Zentralheizung.Des weiteren befinden sich auf dem Gelände noch 4 weitere kleine Häuser zwischen 30 und 55 qm welche 5 weitere Appartements beherbergen, jedes mit Bad und Küche, Heizung und Klimaanlage.Unter der Poolterrasse, welche sich im ersten Stock befindet, ist ein 22qm großer Raum in dem noch Mal eine WC und Dusche installiert ist. Wir nutzen den Raum derzeit als Lagerraum und er beherbergt auch unsere Waschmaschine und den Trockner. Das Anwesen kann sehr vielseitig genutzt werden. Zum einem für große Familien, welche zusammen wohnen oder Ihren Urlaub verbringen möchten, es aber schätzen das man sich Mal in die eigenen vier Wände zurückziehen kann. Auch kann man eines der Gästehäuser in einen Fitnessbereich umrüsten oder eine Sauna integrieren, oder man möchte ein Atelier, oder Büro etc. Diese Finca-Anlage ist ebenso als Investition interessant da es über eine Vermietungslizenz zur touristischen Vermietung verfügt. Es können so um die 600 Euro Mieteinnahmen pro Tag erzielt werden.Strom kommt aus dem öffentlichem Netz und Wasser ebenso. Es gibt aber zusätzlich eine 55000 Liter Zisterne zum speichern von WasserDas Grundstück ist alteingewachsen. Eine automatische Bewässerung ist installiertKFZ Stellplätze sind ausreichend vorhanden und ein Carport für 3 Autos Hervorzuheben ist, dass sich ganze Finca in besten Zustand befindet und hochwertig gebaut wurde. Fenster sind alle Doppelverglast. Energiezertifikat ist vorhanden und kann vorgelegt werden.Das Objekt kann unmöbliert für 1.200000 Euro und voll möbliert und ausgestattet ( inkl. aller Gartenmöbel und Liegen und Loungemöbel) für 1.250000Euro erworben werdenDie Finca wird aus persönlichen Gründen verkauft.

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden

Mallorca, Llucmajor Finca Anwesen mit Pool und mehreren Nebengebäuden



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Jeans | Malt | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | AXI | Winterjacke | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Chanel | Lenovo | Staubsauger | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Benz | Filme | WLAN | 18K | Gtx | Herrenuhr | MONTBLANC | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Kleintierstall | Schwimmbecken | BMW | Wandern | 256GB | Huehnerstall | Geforce | Katzen | HEELS | Motorsaege | Game | Thrones | Gartenmoebel | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | Kugelschreiber | Lok | Alben | iMac | RIMOWA | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | muenzen | Parka | Armbanduhr | Fi | Wi | Jura | Goldmuenze | Babyzimmer | Sisal | OHK | Cask | Motorkettensaege | cm | Flaschen | Technic | OMEGA | Bj | VON | Bluray | Sitzplatz | Shimano | Hilfiger | Erholung | Suedtirol | EHEIM | Klavier | Season | Constanta | Bose | edp | 32GB | Tupperware | Nikkor | Roco | Laubblaeser | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kindersitz | Kobold | Hundebox | Piano | Automatic | Naehmaschine | Hundehuette | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | SIM |