Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640





Giftgarden heilige Maria mit Jesus Christkind im Arm Statue weiß Weihnachtsdeko

Madonna von Lourdes Statue Deko Figur Mutter Gottes Heilige Maria Heiligenfigur

26 - 27 cm,BRONZE (glanzlackiert), Heilige Maria Mutter Gottes mit Kind, Madonna Mutter Gottes mit lustigem, aufgeweckten Jesus-Kind, uraltes Symbol des christlichen Glaubens - alle ÖLBAUM HEILIGEN- und Krippenfiguren zeichnen sich durch extrem sauber gearbeitete und präzise Gesichtszüge der Figuren aus, coloriertes Holzfiguren- bzw. Echtholzimitat, schlanke Form, standfest, liebevoll handbemalt

26 - 27 cm,ANTIKROT, Heilige Maria Mutter Gottes mit Kind, Madonna Mutter Gottes mit lustigem, aufgeweckten Jesus-Kind, uraltes Symbol des christlichen Glaubens - alle ÖLBAUM HEILIGEN- und Krippenfiguren zeichnen sich durch extrem sauber gearbeitete und präzise Gesichtszüge der Figuren aus, coloriertes Holzfiguren- bzw. Echtholzimitat, schlanke Form, standfest, liebevoll handbemalt

Koziol - Skulptur - Muttergottes, Maria, heilige Jungfrau - Virgin - Weiß - 52 cm hoch

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Motiv:Religion
Technik:Kupferstich
Alter/Originalität:Original vor 1800


"Die Muttergottes mit dem Jesuskind"1 Kupferstich von G. R., ca. 1640Blattgröße: ca. 20 x 14 cm- an den Plattenrand beschnitten und in den Rändern auf Papier gezogen (obere rechte Ecke fehlt), leicht gebräunt, wenig fleckig, mit Randläsuren, Knickspuren -Zahlreiche weitere Altmeisterkupferstiche in unseren Auktionen Original der Zeit - Wir verkaufen keine Reproduktionen!    

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Schermaschine | Buerostuhl | SHIRT | MANTEL | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | AXI | 3DS | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Lederjacke | Lenovo | Pullover | Buecher | 100ml | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Kuechenmaschine | Filme | Kaefig | Benz | Constanta | Original | Spielturm | Stihl | 18K | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Herrenuhr | Gebundene | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | VON | ELBPHILHARMONIE | Cask | muenzen | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Erholung | Flaschen | Jura | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | Roco | edp | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | JACKET | Kobold | Hundebox | Parka | Gold | Hundebett | Huawei | Hilti | Piano | RING | BUGABOO | DELL |