Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640





Madonna von Lourdes in der Grotte zu Lourdes Statue Deko Figur Mutter Gottes Heilige Maria Heiligenfigur

Giftgarden heilige Maria mit Jesus Christkind im Arm Statue weiß Weihnachtsdeko

Kleine ÖLBAUM - Heilige Maria, Madonna HANDBEMALT, Mutter Gottes mit Jesus, Marienfigur / Marienstatue, Statue mit rotem Kleid und blauem Mantel als Symbol von Unschuld und unbefleckter Empfängnis - alle ÖLBAUM HEILIGEN- und Krippenfiguren zeichnen sich durch extrem sauber gearbeitete und präzise Gesichtszüge der Figuren aus, coloriertes Holzfiguren- bzw. Echtholzimitat, schlanke Form, standfest, handbemalte Gottesmutter, mit Sockel braun

Kaltner Präsente Geschenkidee - Deko Figur Mutter Gottes Maria Madonna mit Jesus Kind

Leinwandbild 40 x 60 cm: Heilige Maria (Detail) von Agostino Ugolini - fertiges Wandbild, Bild auf Keilrahmen, Fertigbild auf echter Leinwand, Leinwanddruck

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Motiv:Religion
Technik:Kupferstich
Alter/Originalität:Original vor 1800


"Die Muttergottes mit dem Jesuskind"1 Kupferstich von G. R., ca. 1640Blattgröße: ca. 20 x 14 cm- an den Plattenrand beschnitten und in den Rändern auf Papier gezogen (obere rechte Ecke fehlt), leicht gebräunt, wenig fleckig, mit Randläsuren, Knickspuren -Zahlreiche weitere Altmeisterkupferstiche in unseren Auktionen Original der Zeit - Wir verkaufen keine Reproduktionen!    

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Jeans | Digitalkamera | Schermaschine | i5 | Xbox | HDD | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kerbl | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Wii | Spielturm | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | EOS | AUTOMATIK | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | HP | Scotch | Briefmarken | AF | FUXTEC | 4GB | Dampflok | Cosi | Chefsessel | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | Kletterturm | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Herrenuhr | Schaukel | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | Katzen | HEELS | Huehnerstall | Fi | Wi | 1949 | Alben | Game | Sitzplatz | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Thermomix | Gardena | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Shimano | Hundebox | Hundehuette | Matratze | Stelzenhaus | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Jura | Sisal | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Nikkor | Huawei | Fellpflege | DELL | Season | Hundebett | Maehroboter | SIM | Tripp | Trapp |