Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640





Giftgarden heilige Maria mit Jesus Christkind im Arm Statue weiß Weihnachtsdeko

Madonna von Lourdes in der Grotte zu Lourdes Statue Deko Figur Mutter Gottes Heilige Maria Heiligenfigur

Koziol - Skulptur - Muttergottes, Maria, heilige Jungfrau - Virgin - Weiß - 52 cm hoch

Madonna von Lourdes Statue Deko Figur Mutter Gottes Heilige Maria Heiligenfigur

Karisma Silber 925 Kettenanhänger Heilige Maria Medaille IP Pating Rosé Gold 50cm Lang

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Motiv:Religion
Technik:Kupferstich
Alter/Originalität:Original vor 1800


"Die Muttergottes mit dem Jesuskind"1 Kupferstich von G. R., ca. 1640Blattgröße: ca. 20 x 14 cm- an den Plattenrand beschnitten und in den Rändern auf Papier gezogen (obere rechte Ecke fehlt), leicht gebräunt, wenig fleckig, mit Randläsuren, Knickspuren -Zahlreiche weitere Altmeisterkupferstiche in unseren Auktionen Original der Zeit - Wir verkaufen keine Reproduktionen!    

Maria Heilige Familie Jesus Kind Religion Bibel - Kupferstich engraving 1640



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | Spray | HP | Spielen | 4GB | Dampflok | Schermaschine | VW | Stihl | Cosi | 100ml | iPad | Kletterbaum | Chanel | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kuechenmaschine | Kerbl | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Gtx | Kurzurlaub | Wandern | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Geforce | Thrones | Motorkettensaege | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | Band | iMac | Kugelschreiber | Alben | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | Laubblaeser | Armbanduhr | 68 | muenzen | Flaschen | Bluray | OHK | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Zelda | Macallan | Hundebett | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | MiNr | Naehmaschine | Piano | Kobold | DELL | Geraetehaus | 70cl | Tripp | Trapp | Alte | Kindersitz | Tupperware | Hundehuette | Automatic |