Mb100 Weinsberg





Mb100 Weinsberg

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Hersteller:Weinsberg
Fahrzeugart:Wohnmobil
Modell:Mb100


Hallo, ich biete hier einen MB100 Weinsberg Orbiter Wohnmobil zum Verkauf an. Das Wohnmobil ist von Baujahr Juli 1992 und hat 198.000 km gelaufen. Bei dem MB100 handelt es sich um den langen Radstand mit großem Hochdach. Das Wohnmobil ist ausgestattet mit: - elektrische Satellitenschüssel - Markise - Vorzeltleuchte - Fahrradträger - Heckleiter und Dachbox - alle 4 Reifen von Continental mit sehr gutem Profil - komplette Wohnmobilinnenaussattung - Truma Gasstandheizung - Truma Warmwasserboiler - Kühlschrank - Gasherd 2 Flammen - Duschkabine mit Toilette, Dusche und Waschbecken - Hochbett für 1 Person - Sitzgelegenheit für 4 Personen, welche zum Bett umgebaut werden kann (Doppelbett für 2 Personen) - Tisch - Staufach für 2 Gasflaschen - 100 L Frischwassertank im Innenraum verbaut, also Wintercamping tauglich - Abwassertank - alle Fenster sind ausstellbar - sehr viel Stauraum - extra Vorrichtung für Fernseher - Blaupunktradio mit CD-Player und 6 Lautsprechern Der MB100 wurde von mir (KFZ- Meister) gepflegt und gewartet. Kein Reparaturstau und keine Standschäden vorhanden. Einfach einsteigen und in den Urlaub starten! In den letzten drei Jahren wurden sehr viele Neuteile verbaut. Das Antiblockiersystem funktioniert einwandfrei. Für ein besseres Fahrverhalten ist ein original Stabilisator an der Vorderachse verbaut. Es sind lediglich kleinere Arbeiten an der Karosserie nötig, allerdings sind das nur "Schönheitsfehler" und haben keine große Relevanz. Betriebsanleitung, Wartungsheft, Gasheft, sowie alle Betriebsanleitungen für die Gasgeräte sind vorhanden! In 5 Jahren ist eine Oldtimerzulassung möglich. Bei weiteren Fragen können Sie mich gerne per e-mail oder Telefon erreichen. Besichtigung und Probefahrt nach Absprache gerne erwünscht.

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg

Mb100 Weinsberg



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |