Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg





Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

made by copterworld Sie bieten hier auf einen NEUEN komplett aufgebauten Oktokopter XL speziell für Sie aufgebaut Tragkraft bis zu 2 kg incl. Sender, Empfänger, Flugakku, Landegestell, Kamerahalter, Ladegerät und Kameraauslöser! Ein absolutes KOMPLETTSET zum sofortigen Einstieg in die Copterfliegerei Mit dieser Kombination können auch grössere Lasten, wie Spiegelrelexkamera DSLR (z.B. Canon EOS oder auch Canon 5D Mark II) getragen werden. Jetzt mit neuer Software! Dynamic Position Hold und vielen wertvollen Neuerungen ! Hier ein Auszug aus den eingegangenen Kundenstimmen! Lassen auch Sie sich bei einem persönlichen Gespräch ausführlich beraten und überzeugen Sie sich von unsere individuellen Manufaktur. Mit diesem Copter können Sie professionelle Filmaufnahmen machen. Der Copter hat Navi-Ctrl. und GPS-Empfänger eingebaut. Sogar eine Livebildübertragung ist schon eingebaut. Im Copter ist ein Sender der das Livebild der Kamera an den Monitor auf dem Senderpult überträgt. Der Monitor und Empfänger am Senderpult ist auch mit dabei. Mit diesem Copter können Sie ohne Umwege mit Ihrer Luftbildfotografie beginnen. Schauen Sie das Video weiter unten auf der Seite an, dieses Video wurde mit einem baugleichen Copter gefilmt. ORIGINALFOTOS Lieferumfang: Oktokopter XL Navi-Ctrl. MK GPS LiPo Akku 4s 6600 mAh Sender Graupner MX-20 HoTT 2,4 GHz mit Telemetrierückkanal Senderpult incl. 5,8 GHz Videoempfänger und Monitor Landegestell Kamerahalter Kunststoffhaube in Carbonoptik GPS Shield für besseren GPS Empfang Der Oktokopter ist ganz speziell für die Bedürfnisse von Profianwendern gebaut. Alles ORIGINALFOTOS Dieses Angebot umfasst keinen Bausatz, sondern der Oktokopter ist komplett aufgebaut und eingeflogen! Versand ist leider wegen der Größe nicht möglich. Abholung in Wuppertal, Hattingen möglich Ein absolutes KOMPLETTSET mehr als RTF! Ohne irgendetwas dazu kaufen zu müssen, können Sie sofort loslegen und in die fantastische Welt der Mikrokopter eintauchen. Der folgende N-TV Beitrag wurde mit einem baugleichen Copter gefolgen! Für Fragen zum Produkt oder bei Änderungswünschen rufen Sie uns an, oder schreiben ein E-Mail an Info@Copterworld.de Kleingedrucktes: Ein Mikrokopter ist KEIN Spielzeug, sondern ein hochkomplexes Fluggerät. Sie sollten, bevor Sie das Modell in Betrieb nehmen, die einschlägigen im Netz verfügbaren Betriebsanleitungen studieren. Ebenso sollten Sie eine Modellflugversicherung abschließen. Eine Einzelmitgliedschaft im Deutschen Modellflieger Verband kostet nicht mehr als 70,- Euro jährlich und sichert Sie gegen die Schädigung anderer ab. Da das Modell speziell nach Ihren Wünschen gefertigt wird, ist eine Rücknahme leider ausgeschlossen. Davon unberührt bleibt natürlich die Gewährleistung auf die kompletten Einzelteile, welche aber Pilotenfehler, Fehlbedienungen und Absturzschäden nicht umfasst! Eine weitergehende Haftung meinerseits, wird mit Abgabe Ihres Gebotes ausdrücklich ausgeschlossen. Bieten Sie bitte nur wenn Sie mit diesen Einschränkungen Ihrer Rechte als Verbraucher einverstanden sind. Schadenminderungspflicht: Im Falle von Interessenskonflikten, wettbewerbsrechtlichen oder ähnlichen Problemen kontaktieren Sie mich zur Vermeidung unnötiger Rechtsstreitigkeiten und Kosten bitte bereits im Vorfeld. Die Kostennote einer anwaltlichen Abmahnung ohne vorhergehende Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wird mit dem Verweis auf die Schadensminderungspflicht zurückgewiesen.

Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg

Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg

Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg

Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg

Mikrokopter OKTO XL komplett unter 5 Kg



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | Vuitton | TUeV | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | Retina | 75l | BUND | Scotch | Toilette | 3DS | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pool | Pullover | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | 4GB | AF | Lederjacke | Cosi | Buecher | Spray | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | WLAN | Gtx | Stihl | Original | 18K | Filme | Benz | MONTBLANC | Hose | BPP | Gebundene | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | Kurzurlaub | BMW | Thermomix | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | Lok | iMac | Zelda | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | Armbanduhr | 68 | LANZ | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | OHK | muenzen | Bluray | Suedtirol | Jura | Tupperware | Flaschen | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Shimano | Sitzplatz | Hilfiger | Technic | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | DFB | Oldtimer | JACKET | Alte | Baumhaus | Automatic | Kobold | Hundebox | RING | Kindersitz | NVIDIA | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |