Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung 4-teilig, digital DCC, Loconet





Busch 6590 - Mischwald-Packung N/Z

P150W Neu 100 × verschiedene Figuren Spur N 11mm

Busch 7087 N Asphaltstrasse

Busch 8121 N Verkehrszeichen-Set

Evemodel 10 Stk. LED Lampen 50mm Spur N / TT Leuchte Straßenlampen NEU

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Spurweite:N


Wir müssen Fläche räumen! 4-teilige Anlagenerweiterung in N-Spur von professionellen Modellbauer erbaut Themenschwerpunkt: Flughafen mit Rollbahn, beleuchteten Rollbahnen etc. sowie 2-gleisige Paradestrecke in einer herrlichen Landschaft Die Anlage erweist sich hervorragend zur Erweiterung einer bestehenden Anlage. Die Anlage ist digital, DCC, mit Loconet vorbereitet. Die Gleisbesetztmeldung, Weichenschaltungsüberwachung, Magnetartikeldecoder, Signaldecoder sind durchgängig mit Produkten aus dem Hause Uhlenbrock ausgestattet. Es ist eine umfangreiche elektrische Beleuchtung der Anlage vorgesehen. Die Flughafenbeleuchtung (Rollfeld, Start-/Landebahn ist mit Material aus dem Hause Herpa gebaut worden (Die Trafos sind inkl.). Diverse Flugzeuge sowie diverse Fahrzeuge LKWs, PKWs sowie Flughafenfahrzeuge sind inklusive. Des weiteren befinden sich diversen Gebäude auf der Anlage, zum Beispiel individuell erstelltes Flughafengebäude mit vielen Preiserfiguren und gestalteten Szenerien, sowie großes Faller-Sägewerk. Die Anlage wurde damals von professionellen Modellbauern gebaut. Die einzelnen Module sind elektrotechnisch mit Steckerteilen einfach getrennt/verbunden. Die Schienenverbindungen an den Trennstellen der Segmentesind durch einfach einzusetzende Schienen herzustellen. Höhenverstellbare Metallfüße. Gleismaterial: Fleischmann Piccolo Gleis, ca. 49m Gleislänge Anzahl Weichen: Eine 3-Weiche + 15 Weichen mit Magnetartikeldecodern 1 Schattenbahnhof mit 5 Gleisen und 1 Umfahrgleis 1 Regionalbahnhof ca. 80 m Kabellänge 830 m Glasfaserkabel für die gesamte Flughafen-/Flugfeldbeleuchtung Der elektrische Anschluß an Booster sowie Fahrzentrale muss neu vorgenommen werden. Booster und Fahrzentrale sind nicht Bestandteil der Anlage. Maße: Segment 1: 2 m x 1,30 m Segment 2: 2 m x 1,30 m Segment 3: 2,40 m x 1,30 m Segment 4: 2,40 m x 1,30 m Gesamtlänge und -breite: 4,40 m x 2,60 m Privatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet

Modelleisenbahn N-Spur - Anlagenerweiterung  4-teilig, digital DCC, Loconet



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |