Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster





Next Level Racing Motion Platform V2

U-Bahn Simulator World of Subways - Vol. 1 New York: The Path

Diamond DA20-100 Katana 4X for Microsoft Flight Simulator X (FSX)

TM1638 Black Edition Telemetrie Monitor

U-Bahn Simulator - Vol. 1 New York Underground - The Path

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Frex
Plattform:PC
Verbindung:Kabelgebunden
Produktgröße:160cm x 60cm x 110cm


Verkaufe Motion Simulator der Firma Frex !! Es handelt sich hier um einen fertigen Motion Simulator als 2 DOF (2x SCN5) Die SCN 5 Actuatoren sind in der Lage innerhalb von wenigen Millisekunden die Bewegungen aus der Telemetrie des Spiel wieder zu geben... z.B. bei einer Fahrt auf der Nordschleife wird Gas/Bremse, Links/Rechts, Bergauf/ab über Curb wird Eins zu Eins dargestellt so entsteht ein völlig Neues Fahrgefühl !! Das Alurig ist extra für diese Kräfte ausgelegt und funktioniert einwandfrei ohne Verwindungen etc.. Die Steuersoftware Xsimtools 2.0 (Pro Lizenz) ist für alle aktuellen Rancing Spiele wie z.b. I Racing, Dirt Rally, Raceroom, Assetto Corsa, F1 2016 usw. auch Flugsimulatoren Darüber hinaus werden auch zukünftige Spiele voll Unterstützt !! Hier ein Video in Aktion: https://www.youtube.com/watch?v=GZdhlFAIH04&feature=youtu.be (Link in Browser kopieren zu Anschauen) ACHTUNG ES HANDELT SICH NUR UM DIE UNTEN AUFGEFÜHRTEN TEILE DIE ZU VERKAUF STEHEN ALLES WAS NICHT AUFGELISTET IST GEHÖRT NICHT ZU DIESER ANZEIGE UND DIENT ALS BEISPIEL !! Liste der Teile die zu Verkauf stehen: Frex 2 DOF System mit 2x SCN 5 Actuator Netzteil passend für SCN5 2 USB Controler für die Ansteuerung ALU Rig mit Sitzgestell inkl. Kardangelenk Rennsitz Sparco EVO VTR inkl. Sitzkonsole (wurde mit Löcher für Motion ob Montiert stört aber nicht !) Maße Alu RiG: Lange: 160cm Breite: 60cm Höhe (ohne Sitz): 98cm Die Tastaturauflage und diverse andere Teile die nicht erwähnt sind, können als Aufpreis dazu erworben werden. Bitte vor Gebotsabgabe anfragen !! KEIN TAUSCH ODER EINZELVERKAUF AUCH KEIN VERSAND !! Wie geschrieben handelt es sich um einen kompletten Simulator READY TO GO !! Solche fertigen Motion Rigs sind nur selten zu bekommen da die Anschaffung und Montage aufwendig ist. Nur Lenkrad Pedale montieren Los gehts ;) Bei ernsthaften Interesse und vor Gebotsabgabe würde Ich ein persöhnliches Gespräch, vorziehen um Missverständnisse auszuschließen.. Meine Rufnummer: 01525-3661858 Der Artikel muß spätestens nach 5 Werktagen Abgeholt werden, keine Nachverhandlung Tausch gegen Teppiche,Kamele etc.. und auch keine Ratenzahlung Der Kaufpreis muß in BAR entrichtet werden !! Spaßbieter werden mit dem vollen Kaufpreis zur Rechenschaft gezogen !! Markennamen sind Eigentum des Rechteinhabers und werden nur zur genauen Beschreibung der Sache verwendet. Keine Garantie, Gewährleistung und Rücknahme, da Privatverkauf.

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster

Motion Simulator Frex SCN 5 Rennsitz Playseat Fanatec Logitech Thrustmaster



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | Spray | HP | Spielen | 4GB | Dampflok | Schermaschine | VW | Stihl | Cosi | 100ml | iPad | Kletterbaum | Chanel | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kuechenmaschine | Kerbl | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Gtx | Kurzurlaub | Wandern | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Geforce | Thrones | Motorkettensaege | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | Band | iMac | Kugelschreiber | Alben | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | Laubblaeser | Armbanduhr | 68 | muenzen | Flaschen | Bluray | OHK | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Zelda | Macallan | Hundebett | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | MiNr | Naehmaschine | Piano | Kobold | DELL | Geraetehaus | 70cl | Tripp | Trapp | Alte | Kindersitz | Tupperware | Hundehuette | Automatic |