Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!





Ironman Avengers 2 Age of Ultron Lebensgroße Figur Muckle / Oxmox

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Muckle Mannequins


Hier habt ihr die Möglichkeit eine original Muckle Mannequin Figur "Metal Gear Solid 3 - Snake Eater" inkl. Autogramm vom Meister Hideo Kojima persönlich zu erhalten. Hideo Kojima hat die Figur im Jahr 2008 signiert und damit zu einem echten Unikat werden lassen! Das Autogramm befindet sich auf dem Rucksack auf dem Rücken der Figur. Zusätzlich hat dort auch noch eine weitere Person, welche an dem Spiel mitgewirkt hat unterschrieben, jedoch erinnere ich mich leider nicht mehr wer genau :-( Ich meine ein Produzent des Spiels, auf jeden Fall männlich... Mucklefiguren Liebhaber und Metal Gear Fans erhalten hier also einen ganz besonderen Leckerbissen :-) Lebensgroße Figur mit einer Höhe von ca. 184cm Die Figur befindet sich in einem guten bis sehr guten Zustand! Lediglich die Bodenplatte ist leider etwas mitgenommen, kann jedoch auch problemlos durch eine andere für handelsübliche Schaufensterpuppen ersetzt werden. Da man bei eBay leider nur 12 Fotos hochladen kann, gibt es weitere Bilder und auch Informationen, sofern noch Fragen sind, per E-Mail. Bitte einfach Kontakt mit mir aufnehmen. Die Figur sollte gegen Barzahlung persönlich vor Ort in Hamburg Stellingen abgeholt werden. Sofern ein Versand gewünscht ist, wäre dieser möglich, aber nur wenn die genauen Details VOR dem Kauf abgestimmt worden sind. Sollte die Figur gekauft worden sein, ohne vorher mit mir Kontakt aufgenommen zu haben, so ist ein Versand NICHT (mehr) möglich, in dem Fall MUSS die Figur abeholt werden. Die Figur kann in mehrere Teile zerlegt werden. Alle Teile sind vorhanden. Bei Fragen bitte fragen :-) Verkaufe in meinen anderen Angeboten auch noch eine Muckle-Figur von Lara Croft aus Tomb Raider 4 (Typ 2) Privatverkauf - keine Rückgabe bei Nichtgefallen!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!

Muckle Oxmox Figur, Metal Gear Solid 3, lifesize, handsigniert von Hideo Kojima!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | PlayStation | Smartphone | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | SteelBook | Malt | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | FUXTEC | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Spielekonsole | Reich | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Spielhaus | Chateau | 1TB | 3DS | Herren | Chefsessel | PP | Scotch | Sneaker | BUND | 75l | Retina | Toilette | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | AF | Schwimmbecken | Spielen | HP | um | geprueft | Cosi | Gebundene | Chanel | Stihl | 100ml | iPad | Lederjacke | VW | Dampflok | Motorkettensaege | 4GB | Thermomix | Filme | Staubsauger | SHIRT | Parka | Katzen | Briefmarken | Innenraum | Hasenstall | Lenovo | Benz | Original | BPP | Babyzimmer | Herrenuhr | Kuechenmaschine | 18K | MONTBLANC | Huehnerstall | Gtx | Geforce | HEELS | Kurzurlaub | Motorsaege | Wandern | Asus | Stokke | Laubblaeser | Kaefig | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Hose | Sisal | iMac | Kugelschreiber | Band | SILBER | Alben | RIMOWA | 256GB | Lok | Jura | Schermaschine | ELBPHILHARMONIE | Laubsauger | Flaschen | Bluray | Klavier | Armbanduhr | OHK | Cask | Technic | edp | LANZ | Kerbl | muenzen | OMEGA | Wi | Fi | Season | 68 | VON | Bj | Hilfiger | Bose | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Sitzplatz | Goldmuenze | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | Piano | 500GB | Yeezy | Hundebox | 32GB | Backofen | Suedtirol | Oldtimer | Dior | Gemaelde | Tomorrowland | Fl | CUH | Macallan | Roco | Kurzreise | Kinderauto | 6700K | Weekend | DELL | Elektroauto | RING | Kochbuch | Impressa |