Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz





18mm Multiplex Zuschnitt Länge bis 200cm Multiplexplatten Zuschnitte Auswahl: 50x60 cm

Multiplex Weiß 18 mm Regal Möbelbau Zuschnitt Holzzuschnitt Holz Sperrholz LxBxH (mm): 250x250x18

264223 - Multiplex RR EasyGlider PRO electric BlueEdition

Multiplex Birke 40 mm Regal Möbelbau Zuschnitt Holzzuschnitt Holz SperrholzLxBxH (mm): 250x250x40

30mm Multiplex Zuschnitt Länge bis 200cm Multiplexplatten Zuschnitte Auswahl: 40x40 cm

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Kraftstoff:Elektro
Marke:Multiplex
Modellbauklasse:Hobby-Level
Herstellungsland und -region:Deutschland
Produktart:Segelflugzeug
Modell:Alpha Junior
Herstellernummer:214132
Material:Holz


Verkaufe einen Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro UmrüstsatzSie bieten hier auf einen Bausatz der Firma Multiplex (RC Segelflug Modell). Der Bausatz ist komplett, unbenutzt und vollständig mit Bauanleitung, Zubehör und einen Elektro Umrüstsatz zum Umbau nach Elektro Segler. Ein schönes Project für den Winter. Technische Daten:Spannweite 2.100 mmRumpflänge 1.130 mmFlächeninhalt ca 46 dm2 Fluggewicht ca. 1.100 gramFluggewicht mit Motor ca. 1.600 gram Der Versand erfolgt nur Versichert als Paket mit Hermes oder DHL. Kein Versand nach Italien, No shipping to Italy!!Bei Fragen bitte e-mailen. Nun aber viel Spaß beim Bieten. Da Privatauktion kein Umtausch, keine Rücknahme und keine Garantie.

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz

 Multiplex Alpha Junior ARF Bausatz mit Elektro Umrüstsatz



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | HDD | Xbox | SteelBook | Jeans | 6s | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | Wii | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | Herren | Kerbl | GFK | Chateau | DVDs | Spielekonsole | FUXTEC | PP | 75l | Retina | Scotch | Toilette | BUND | 3DS | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Chefsessel | Pool | Pullover | AXI | um | HP | geprueft | Dampflok | AF | 4GB | Lederjacke | Spray | Cosi | Buecher | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | VW | Chanel | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | Gtx | WLAN | Stihl | Filme | Original | 18K | Benz | Hose | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Asus | Kaefig | Kletterbaum | Herrenuhr | Stokke | Innenraum | Kurzurlaub | BMW | 256GB | Thermomix | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | RIMOWA | HEELS | Katzen | SILBER | Schwimmbecken | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Zelda | 1949 | Game | iMac | Thrones | Lok | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | Armbanduhr | LANZ | 68 | ELBPHILHARMONIE | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | Bluray | OHK | Suedtirol | Tupperware | Jura | Flaschen | VON | OMEGA | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Sisal | Shimano | Technic | Erholung | Bose | Klavier | EHEIM | Babyzimmer | Parka | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | Automatic | DFB | Kobold | Baumhaus | RING | Kindersitz | Macallan | NVIDIA | Hundebox | Spielturm | POLYRATTAN | Piano | Hundebett | SIM | BUGABOO | PAL | Naehmaschine |