Neumann U67 Tube Microphon





Neumann U67 Tube Microphon

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Neumann
Produktart:Kondensatormikrofon
Herstellernummer:2939
Modell:U67
Verbindungen:Kabelgebunden
Mikrofon-Formfaktor:Large Diagramm Condenser
Richtcharakteristik:Kugek, Niere, Acht
Herstellungsland und -region:Deutschland


Ein echter Klassiker und eines der am meist gesuchten Röhren Mikrofone. Neumann U67 Seriennummer 2939, Baujahr 1964 in technisch und optisch sehr gutem Zustand. Alles funktioniert einwandfrei. Das Mikrofon habe ich vor Jahren von hestudiotechnik (heute Vertigosound) gekauft. Dort wurde es auch gewartet. Die PSU ist nicht von Neumann sondern wurde von einem passionierten Techniker gebaut, kam zusammen mit dem U67 von hestudiotechnik. Achtung die PSU arbeitet nur mit 220/230 Volt. Zum U67 wird eine Aufbewahrungsbox geliefert, eine neuwertige original Neumann Spinne, PSU, Netzkabel, Mikrofonkabel und eine neuwertige Hall Electric Ersatz Röhre getestet mit 108dBa Dynamik. Die U67 kann hier vor Ort getestet werden. Das ist eine Privatauktion, keine Garantie oder Rücknahme. A true classic and one of the most sought after tube microphones. Neumann U67 serial number 2939. Year of manufacture 1964 in technically and optically very good condition. Everything works as it should. I bought the microphone years ago from hestudiotechnik (today Vertigosound), where it was also serviced. The PSU is not built by Neumann but was built by a passionated technician, it came along with the U67 from hestudiotechnik. Attention! The PSU works only with 220/230 Volt. The U67 comes with a storage box, a original Neumann spider, PSU, power cable, microphone cable and a new old stock Hall Electric replacement tube tested with 108dBa dynamic. The U67 can be tested here locally. This is a private auction, no guarantee or withdrawal.

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon

Neumann U67 Tube Microphon



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | Xbox | HDD | Jeans | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | AXI | GFK | Retina | BUND | 75l | 3DS | geprueft | Pool | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Innenraum | Cosi | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Spielturm | Spielen | Hose | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | Gartenmoebel | BMW | Kurzurlaub | Gebundene | Herrenuhr | Stokke | Kletterbaum | Kleintierstall | Winterjacke | SILBER | RIMOWA | Geforce | Wandern | Zelda | Huehnerstall | HEELS | Thermomix | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | Tupperware | iMac | Suedtirol | Game | Fi | Thrones | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | muenzen | LANZ | Cask | Pferdeschermaschine | ELBPHILHARMONIE | OMEGA | Hilfiger | Bj | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | POLYRATTAN | 32GB | Account | Season | Baumhaus | EHEIM | Roco | edp | Alte | Oldtimer | Nikkor | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | 500GB | PAL | Babyzimmer | Hundebox | Huawei | JACKET | Kobold | Gold | Hundebett | Hilti | Schaukel | SIM | BUGABOO | Piano | RING |