Nintendo Gamecube Konsole (PAL) + 4 Spiele (u.a. Super Mario Sunshine,Metroid..)





GameCube - Konsole Black

2x Controller Pad Joypad Gamepad für Nintendo Wii GameCube PC Videospiele Zubehör

Nintendo GameCube Konsole/Gerät - Silber (GC)

GameCube - Konsole Purple

GameCube - Konsole + Mario Sunshine + Memory 59

Nintendo Gamecube Konsole (PAL) + 4 Spiele (u.a. Super Mario Sunshine,Metroid..)

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Nintendo
Konsolenart:Spielekonsole
Plattform:Nintendo GameCube
Regionalcode:PAL
Produktpakete:Spiel(e)


Da ich meine Spiele-Sammlung auflöse, biete ich hier nun meine Nintendo Gamecube Konsole + 4 Spiele in einem Komplettpaket zur Auktion an. Das Paket beinhaltet folgendes:Nintendo Gamecube Konsole (schwarz, PAL) inkl. Stromadapter, AV Kabel, Anleitung, Originalverpackung (innere Kartonage nicht mehr vorhanden, wird aber alles sicher verpackt)1 Controller (schwarz)2 MemorycardsMetroid Prime (PAL,komplett mit OVP + Anleitung)Metroid Prime 2 Echoes (PAL, komplett mit OVP + Anleitung)Super Mario Sunshine (PAL, komplett mit OVP + Anleitung)Luigi's Mansion (PAL, komplett mit OVP + Anleitung) Alles ist getestet und voll funktionsfähig. Die graue Frontfläche an der Konsole ist leicht vergilbt und es sind leichte Gebrauchsspuren auf der Oberfläche vorhanden. Die Discs der Spiele sehen noch gut aus. Nur ganz vereinzelt sind feine Kratzer vorhanden, alles läuft aber einwandfrei. Kleiner Hinweis: Das originale AV-Kabel mit den 3 Cinch-Steckern (gelb,rot,weiß) + Scart-Adapter ist natürlich auch dabei. Habe nur gerade bemerkt, das ich es nicht mit fotografiert habe, es liegt aber bei. Das abgebildete Third-Party-Kabel mit den vergoldeten Kontakten ist aber sowieso etwas besser von der Bildqualität her. Es handelt sich um einen Privat-Verkauf. Keine Garantie oder Rücknahme möglich.

Nintendo Gamecube Konsole (PAL) + 4 Spiele (u.a. Super Mario Sunshine,Metroid..)

Nintendo Gamecube Konsole (PAL) + 4 Spiele (u.a. Super Mario Sunshine,Metroid..)

Nintendo Gamecube Konsole (PAL) + 4 Spiele (u.a. Super Mario Sunshine,Metroid..)



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Spielhaus | Chateau | 1TB | 3DS | Chefsessel | Scotch | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Toilette | Retina | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | AF | Schwimmbecken | um | HP | Spielen | geprueft | Stihl | Cosi | Gebundene | Chanel | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | SHIRT | Staubsauger | Parka | Katzen | Briefmarken | Innenraum | Hasenstall | Lenovo | Benz | Original | BPP | 18K | Babyzimmer | Kuechenmaschine | Herrenuhr | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Kurzurlaub | HEELS | Asus | Wandern | Stokke | Laubblaeser | Kaefig | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | iMac | Alben | Band | Kugelschreiber | SILBER | RIMOWA | Lok | 256GB | Schermaschine | Jura | ELBPHILHARMONIE | Laubsauger | Flaschen | Cask | Bluray | Armbanduhr | Klavier | OHK | edp | Kerbl | LANZ | Technic | muenzen | Season | Wi | Fi | VON | OMEGA | 68 | Bj | Bose | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Goldmuenze | Sitzplatz | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Piano | Hundebox | Yeezy | Backofen | Macallan | Suedtirol | Tomorrowland | Dior | Oldtimer | Gemaelde | Fl | Roco | CUH | 70cl | Kurzreise | Kinderauto | Weekend | DELL | Kochbuch | 6700K | Elektroauto | RING |